Добро пожаловать в Сиэтл! США, штат Вашингтон
За окном начало лета, 2005
Мир Тьмы, Сиэтл, 2005 год. Война никогда не меняется и каждая из сторон ищет средство, которое поможет склонить чашу весов на их сторону. Быть может в этой войне нет ни конца, ни края. Быть может никакой разницы нет, но всё меняется, когда ты становишься одним из участников Джихада, когда от тебя зависит, кто станет на шаг ближе к победе. Только в войне ты сможешь понять кто ты есть и есть ли у твоей жизни цель. Осталось лишь сделать первый шаг.
МИСТИКА; NC-21; ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА;

VtM Therapy Session

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM Therapy Session » В ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЯХ » лечить нельзя калечить


лечить нельзя калечить

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ КАЛЕЧИТЬ

https://64.media.tumblr.com/62c472faafab0654448773d1ce5070ee/tumblr_n3cmrwMwIy1tt3ubdo1_500.gif

время и место события:
начало зимы 1992 года, Сиэтл

участники эпизода:
Ruth Lehmann и Leonardo Gallagher

краткое содержание:
Не попадайтесь Чёрной Леди доктор на глаза, она похитит сердце и вас сведёт с ума. Я раньше слышал голоса. Крольчата, не иначе. А эта... Дьявол во плоти. Не сегодня так завтра, сбегу. Доктор я так больше не могу. Помочь хотите? Уж лучше сами пристрелите!  Леонардо не ждал что пациент и правда сбежит, а виноватым сделают его. Руководство явно печётся о своём имидже. Леонардо ставят условие, либо он помогает вернуть пациента в стены больницы, либо может забыть о карьере и выкинуть диплом. Отчего то он верит в это и охотно идёт на сделку. Кто знал, что жизнь сведёт его ещё с большей сукой?

+5

2

[indent]Запах больницы всегда вызывал внутри неё тошноту и ряд крайне неприятных ассоциаций. Болезнь. Слабость. Уязвимость. Место, где сплошь и рядом можно подхватить сюрприз, рад которому ты точно не будешь. Конечно, когда ты становишься фактически бессмертным, то такие вопросы мало волнуют, однако впечатления и привычки из прошлой жизни дают о себе знать. Белый цвет всегда вызывал ассоциацию со смертью. Безликость. Унылость. Скука. Болезнь. Цвет, что пробуждает в памяти мало приятного и довольно иронично было сунуться в самые его истоки, погрузившись с головой и вбирать в себя эту атмосферу болезненности. "Мерзость", - женщина морщится, а затем качает головой, как если бы такой простой жест отогнал это удручённое состояние.

[indent]- Ты сегодня слишком рано начала собираться, - её голос звучит без привычной хрипотцы, что появилась вследствие её обращения. Сейчас она не была под личиной урода, в которого её превратили. Вынуждено. Едва только она получила возможность менять лица, то использование это способности стало на постоянной основе для Леманн. Теперь же её шевелюра была более насыщенного оттенка и выглядела здоровой, блестящей, и они же были заботливо выпрямлены и уложены. Кожа приятного смуглого оттенка. Без изъянов и неровностей. Из одежды на ней было лишь только нижнее бельё чёрного цвета, а форма работника безопасности лежала где-то в комнате. Леманн особо не акцентировала на этом внимания поскольку было как-то не до этого, ибо вспыхнувшая страсть вскружила голову.

[indent]Рут выглядела сейчас точь-в-точь, как и во времена перед обращением. Такая же притягательная. Яркая. Одним словом, красивая, какой она себя искренне считала. В прошлом. Которое у неё отобрали. Конечно, Рут с лёгкостью могла взять даже более молодую версию самой себя, но именно в этом облике был своего рода символизм. Это надо было, для того, чтобы она не смела забывать ни на секунду на какой минуте разрушился её образ. Никогда. И ни за что.

[indent]Но сейчас не об этом. В данную минуту женщина сейчас сидела напротив блондинки, около туалетного столика, на котором была заботливо разложена косметика. Вампирская кожа была сама по себе идеальна, без каких-либо изъянов и неровностей, однако нынешняя мода требует особой "боевой раскраски" и сколь не была высока идеальность, всё же всегда хотелось добавить пару дополнений. Тем более это маленькая женская слабость, которая присутствует у многих женщин. Леманн старается сфокусироваться на своей партнёрше, лукаво улыбается, глядя в её глаза, внимательно всматривается в свою работу, достаточно ли подходящие цвета? Не слишком ярко? Конечно, Рут не сомневалась в том, что хорошо знает своё дело, однако привитая придирчивость давала о себе знать. Всё должно быть красиво. Никаких неровностей и недостатков.

[indent]- Появились неприятности, которые требуют нашего вмешательства, - Керолайн идеально владела своими эмоциями, порой создавалось впечатление будто её вообще не трогают проблемы окружающего мира. В этом Рут находила в ней схожесть со своими собственными привычками. Быть может это послужило своеобразной причиной, почему она поддалась на эту страсть? Люди тянутся больше к тому, что им знакомо. Тогда это стоит считать за звоночек? Но сейчас не об этом. Она уже научилась понимать эту особу и сейчас судя по тому, как вздрогнул уголок её губ и этот всплеск недовольства в её взгляде говорили о том, что наступили действительно большие проблемы.

[indent]- Настолько всё плохо? - она делает последние штрихи нанося кисточкой помаду на губы партнёрши и это заняло немного времени.

[indent]- Рискует перерасти в катастрофу, - она поднимается, надевает на ноги туфли лодочки на небольшом каблуке, в то время как Рут ловко раскладывала косметику. - Поэтому советую поторопиться. Один из пациентов с нашего отдела сбежал, - рука Рут замирает у кисточки, которую она собиралась убрать в набор, а затем с изумлением оборачивается к вампирше. Это были очень плохие новости.  На самом деле целая катастрофа. Вероятность того, что слова пациента психиатрической клиники будут восприниматься всерьёз не особо-то высока, но если кто решит проверить его физические показатели... "Чёрт!" - хотелось грязно выругаться. Хмурый взгляд мажет по образу Кэролайн. Со стороны казалось, что подобная новость её будто совершенно не волнует. Она спокойно застёгивала белоснежную блузку, как если бы только что не было всей этой новости. Однако эта блондинка была как чёртова книга. И частенько приходилось читать её между строк, ибо всё было далеко не так просто, как может показаться.

[indent]- Как вообще так вышло? - Рут качает головой, будто пробуждая себя от ступора, в который она сама же себя и загнала и хотела было уже направиться в сторону своей одежды, как замирает. Их больница находится на окраине города, добираться до него прилично, но что-то подсказывало, что прошло более чем достаточно времени, чтобы беглец оказался в черте города. И как фейковый член безопасности, Рут должна отправиться на поиски этого человека. - Он ведь уже в городе, да? - звучит больше как утверждение, нежели вопрос, но всё же сдвигаться с места брюнетка особо не спешит, ожидая финального штриха, чтобы подготовить свой маскарад.

[indent]- Высока вероятность, так как прошло несколько часов с его пропажи, - Леманн вздыхает, но ничего не говорит на это, лишь молча направляется к шкафу и по-хозяйски принимается выбирать более повседневные наряды. - После наших процедур, его отправили уже к остальным. Было велено наблюдать за ним, так как на этот раз мы решили проверить уже новое средство и очень были нужны результаты. Но один из персонала проглядел, - последние слова она произносит с особым недовольством. В этом сложно было упрекать женщину, поскольку Рут и сама особо не радовалась тому, что может произойти утечка информации. Очень, чёрт подери, важной информации.

[indent]- И кто этот кретин, из-за которого всё это происходит? - она уже застёгивает ремень на своих синих джинсах и оборачивается к собеседнице. В глазах Рут читалось явное желание убивать. Однако, как и Кэролайн, Рут умела владеть своими чувствами, по крайней мере во внешнем их проявлении и именно поэтому лишь только при особом понимании друг друга девушки могли углядеть истинные оттенки эмоций, что плясали внутри них. 

[indent]- Вот мы сейчас с ним и встретимся, - с губ Кэролайн слетает сухая усмешка.

[indent]Рут же проводит по белоснежной рубашке, сглаживая появившееся складки, поправляет волосы, надевает пиджак, последним элементом стали чёрные оксфорды. По карманам она распределила бумажник, в котором были наличные и немного мелочи, а так же фальшивое удостоверение, права, ключи от машины, а так же карманный ножик, так, на всякий случай, лишним это точно не будет. Теперь же можно было смело направляться в кабинет своей напарницы в своём образе.

[indent]- Уже не терпится увидеть этого героя, - удержаться сейчас от язвительности было сложно.

[indent]- Всё же придержи коней. Нам и так проблем хватает, - со стороны Рут следует вздох, а затем усмешка.

[indent]- Сомневаешься, что не сдержусь? - с лукавством интересуется она.

[indent]- Просто подстраховываюсь. Доверяй, но проверяй, - Кэролайн улыбается, легко, непринуждённо, что со стороны Леманн пробуждает лишь очередной смешок. Она знала, что означает эта улыбка, знала это скрытое предупреждение.

[indent]- Ранишь моё сердечко, дорогая, - не без ехидства замечает она.

Коридоры были полупустыми, торопливо идущие врачи то ту да, то сюда или же пациенты, бессмысленно бродящие и сами не понимающие ради чего выступали лишь только фоном.

[indent]- Удивлена, что ты считаешь, будто оно у тебя есть, - в глазах мелькает насмешка, а уголки губ лишь едва вздрагивают. Эта игра даже казалось забавной. С самого начала. Когда слова не нужны, чтобы понять своего собеседника. Ту мысль, которая вкладывается лишь только в одном взгляде. В жесте. Наверное, со стороны это кажется признаком особой привязанности. Только едва ли сами девушки это воспринимали как нечто особенное.

[indent]Леманн ничего не ответила на вопрос Кэролайн, да и по виду последней было заметно, что в ответе она как-то не особо нуждалась. Тем более сейчас необходимо было обдумать другой вопрос: как действовать? Это была та ещё задачка. Заноза в заднице, от которой хотелось избавиться как можно скорее. И оказавшись уже в кабинете Кэролайн спешно подходит к своему столу, берёт в руки стационарный телефон и со строгим тона голоса требует, чтобы в её кабинет вызвали врача. Теперь же было известно имя виновника всего этого торжества. "Главное, его не убить. Просто, не убить", - она садится на диванчик в конце комнаты, закинув ногу на ногу и прикрывает веки, повторяя про себя эти слова будто мантру. Отбитой Рут себя не считала и всегда старалась принимать решения на холодную голову, не позволяя каким-то личным чувствам взять над собой контроль. И именно поэтому такая небольшая деталь была своеобразным личным ритуалом перед началом некоторых дел. Леманн была уверена в том, что руки не поднимет на мужчину, тем более сама она прекрасно понимает какие будут последствия для неё самой и для Кэролайн, но всегда могут быть какие-то накладки. Поэтому необходимо было само себе установить запреты и лимиты, за которые точно переходить она не должна. Просто небольшой свод правил, которые не стоит забывать.

[indent]- Считаешь ему косточки? - кажется, всё это лишь только забавляет Кэролайн, а Рут же в это время лишь лениво приоткрывает один глаз, а затем вздыхает.

[indent]- Лучше сделать это в мыслях, чем на практике, не думаешь? - она устало проводит ладонью по лицу, а затем переводит свой взгляд уже на девушку.

[indent]- Старайся всё равно слишком не демонстрировать этого при нём, - Рут же с подозрением прищуривается, едва только замечает довольную усмешку Кэролайн.

[indent]- Думаю, что он и сам будет прекрасно понимать, что облажался, - она пожимает плечами, а затем поддаётся вперёд, - поэтому недовольство с моей стороны будет вполне себе уместно. Но меня кое-то что интересует. Тот пациент. Кто он? Давно он находится в этой больнице? Насколько общителен был с остальными? Семья? Друзья? Что за болезнь у него была? - в голове было ещё множество вопросов, но, увы, все озвучить не удалось, ибо на сцену вышел новый персонаж.

[indent]- Полагаю, Вы в курсе по какой причине здесь господин Галлахер? - её тон холоден и явно содержит недовольство.

[indent]В этой больнице сама Рут была известна как работник безопасности. Разумеется, не под своим именем. Сейчас её знали как Шерил Миллер.
[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2020-12-12 08:27:42)

+4

3

Первое место работы - всегда нечто особенное. Такое не забывается даже после стольких лет. Леонардо помнит это как сейчас. Тогда он хотел попасть сюда, в одну из лучших городских клиник для душевнобольных людей. Молодой доктор хотел чтобы мать им гордилась, он хотел быть поближе к ней. В этом городе пролетело его детство и юность. Может быть когда-нибудь, он захотел бы отсюда уехать, но прежде он хотел сделать себе имя. Леонардо Галлахер хотел заявить о себе и совсем скоро это у него получится, только не так как он представляет это у себя в голове. Его воздушный замок обернётся темницей из дыма, что никогда не выпустит его из родного города и навсегда заставит забыть, что такое солнечный свет.
- Галлахер?! Это ты?! Я не знаю какого хрена тут происходит, но начальство хочет тебя видеть! Да они знают, что время уже позднее… и походу им плевать… Дело срочное! Джон сбежал…
В воздухе повисает мёртвая тишина. Ещё несколько секунд назад Лео казалось, что ему почти удалось заснуть. А потом телефон взорвал его мозг какофонией противных звуков. Далеко не сразу он понял, что голос принадлежит заведующему отделения, - Райан… почему сейчас? Я же не знаю как он это сделал и на сеансе… он вёл себя более чем спокойно, я сопроводил его до палаты и…
- Парень может ты в этой больнице и недавно, ещё не въехал во все местные порядки… но блять тут вся больница на ногах… это твой пациент и слухи уже дошли до мисс Паркер, кажется она и сама скоро будет здесь… Что мне ей сказать? Что мистер Галлахер решил поспать до утра и эта работа ему не особенно и нужна? - голос Райана срывается на злой нервный крик, оно и неудивительно, за работу всего отделения отвечал он, а тут такое.
Лео медлит с ответом. Матерится было необязательно. Делает ремарку у себя в голове, но в то же время понимает по тону начальства, что дело явно не подождёт до завтра. Почему-то он не предполагал, что из подобной больницы может кто-то сбежать. Они ведь не тюрьма, а часть пациентов либо овощи, либо буйно-помешанные которых накачивают лошадиными дозами снотворного на ночь. Галлахер вздыхает в трубку, - Хорошо, я собираюсь. Буду через двадцать минут.
***
- Джон… Джон? Вы слышите меня? С этого дня я ваш новый лечащий врач, меня зовут доктор Леонардо Галлахер. Я хотел бы узнать вас поближе. Что вы можете рассказать о себе? - Леонардо сидит в собственном кабинете, одетый с иголочки, пусть и в довольно скромный костюм, поверх которого накинут белоснежный халат. Перед ним на столе открытый блокнот для записей, а сам он внимательно смотрит на нового пациента. Прошлый врач Джона признал пациента безнадёжным для лечения и молодой доктор увидел в этом вызов.
- Какой-то вы молодой… для доктора! - произносит Джон, на его лице приличный запас щетины. Взгляд дёрганный, но заинтересованный. Мужчина собирает руки в замок и подносит их к лицу, начиная грызть ноготь на большом пальце левой руки. При этом левым глазом наблюдая за доктором.
Леонардо смотрит на него несколько мгновений. Ещё во время практики Галлахер осознал на собственной шкуре, что возраст - это действительно проблема. Особенно в медицине. Никто не воспринимает тебя всерьёз, пока ты не докажешь, что и правда способен на что-то, кроме протирания стула штанами в кабинете, - Хотел бы сказать, что хорошо сохранился, но нет! Я устроился сюда недавно. Ваш прошлый врач отдал мне вас и в отличии от него, я действительно хочу узнать вас поближе.
- Зря вы сюда устроились… доктор! - всё также продолжая грызть ноготь и смотреть на Лео одним глазом, сообщил ему Джон холодным голосом. - И что потом? Пригласите меня к себе на барбекю? - Джон коротко смеётся, как будто сказал что-то глупое, во что и сам не верит, - Хотите мне помочь, пристрелите меня!
- Узнав вас ближе, я начну лучше вас понимать… Вам всего тридцать восемь Джон… люди с вашей болезнью могут вернуться в общество… жить нормальной жизнью… ходить на барбекю… но в вашей карте не отмечено склонности к суициду…. это появилось недавно? И почему я устроился сюда зря? Если не хотите говорить о первом, давайте поговорим о втором… Видите, я иду вас на встречу.
Deus ex machina … об этом написано в моей карте? - Джон тихо хихикает, отвлекаясь от ногтя и смотря на Лео взглядом сквозь него, - Бог умер… Машины нас уже не спасут… Вы не видели того, что видел я… Кромешная тьма… Чёрная Леди убила моего Бога… она пытается подчинить меня, как и всё к чему прикасается… Вас она тоже подчинит, если не уберётесь отсюда, Доктор!
***
Три месяца работы. Последние пару сеансов Лео казалось, что Джону становится лучше. Тот охотно шёл на контакт, рассказал что девичья фамилия матери Мёрфи. Он многое о чём рассказывал. Лео казалось что Джон начал ему доверять. И тут такое - это было не только неожиданно, но и обидно. Возможно Джон просто использовал его, ослабил бдительность и вот сейчас его вызывают на ковёр. Часы показывают пятнадцать минут одинадцатого. Благо в такое время пробок не так уж и много, по дороге сюда тем более. У него ещё есть пять минут, чтобы привести себя в порядок и войти в кабинет к мисс Паркер.
Раньше её он не видел, но знал о ней прилично. Персоной в больнице она была знаменитой, по крайней мере её имя часто было на слуху. И если верить чужим рассказам, она была не только доктором, но и одной из тех, кто способствовал реконструкции этой больницы. Фактически они все были обязаны мисс Паркер не только своим рабочим местом, но и зарплатой, которая Леонардо более чем устраивала. В других больницах оклад был на порядок меньше, а ведь ему нужно было содержать и мать. Лео расчесал волосы и пригладил складки на свитере, прежде чем войти к Райану в кабинет.
- Они уже тут парень. Паркер и какая-то дамочка из службы безопасности. Дуй к ней в кабинет.
- Из службы безопасности? У нас такая есть? Ээээ... у неё всё это время был свой кабинет здесь? - как-то слишком много информации, а ведь новый день даже ещё не начался. Может стоило выпить кофе, как знать сколько его тут продержат?
- А ты разве не знал? К счастью для других, они не допускали чтобы их пациенты сбегали, вот и будешь первым кто познакомиться с этими ребятами… Не завидую я тебе Галлахер!
- Но он же не сбежал в мою смену, причём тут я?
- Это случилось вскоре после твоего сеанса… Копов пока не вызывали, решили разгребсти всё своими силами… Остальное уже узнаешь там, ждут тебя одного! И я бы на твоём месте не заставлял ждать их ещё больше!
Ситуация складывалась паршивая и Леонардо обречённо поплёлся на верхний этаж больницы. Свет везде был выключен. Кроме одного кабинета. Благо как только лифт поднялся в верх и дверцы открылись, он увидел почти сразу, куда ему нужно идти. Коридор казался уж слишком длинным и по ходу продвижения к двери кабинета становилось не по себе. Райан был нормальным шефом, даже можно сказать хорошим парнем, но сейчас. Кажется пока его не было, все в больнице решили, что Леонардо сам вручил ключ от палаты в руки Джона. Конечно же это было не так, но общественное мнение крайне сложно изменить. Леонардо не ждал понимания от мисс Паркер, будь она доброй понимающей женщиной, она бы не поднялась бы так высоко.
- Добрый вечер, Вы хотели меня видеть? - молодой мужчина, выбрит, волосы аккуратно зачёсаны на левый бок. Типичные для его поколения джинсы и тёмно-зелёный свитер. Его одежда была явно не чета той, в которой перед ним сидели в кабинете дамы. И если с доктор Паркер было всё понятно, то вот служба безопасности очевидно получала куда больше, чем лечащие доктора. Мужчина старался смотреть прямо, но вскоре был вынужден опустить взгляд в пол. Мало ли что подумают женщины и как откомментируют, что молодой врач пялится на руководство.
- Сбежал один из моих пациентов… Джон Коннор, на сколько мне известно, - произнёс Леонардо, подойдя к столу мисс Паркер. Краем глаза он увидел свободное кресло, на садится ему никто не разрешал. Стоило отдать мисс Паркер должное. Было в ней что-то такое, из-за чего становилось не по себе. И дело было вовсе не в красивой внешности, но в том числе и в ней. Женщина словно сошла с обложки журнала или со старинной гравюры, где в её руках была судьба целого королевства.
Кэролайн смотрит на молодого мужчины не отводя взгляд. Невзрачный, скучный и скорее всего педантичный. В глазах читается эта дикая наивность, что он и правда может кому-то помочь. Ох, если бы он только знал, почему ласомбра решила открыть эту больницу именно здесь. Он бы ужаснулся и сошёл с ума, став одним из тех, кого совсем недавно лечил. Кэролайн внутренне скалится, но внешне на её лице продолжает сохраняться маска высокомерия. Она переглядывается короткими взглядами с подругой, прозрачно намекая что шоу начинается.
- Вы считаете это нормой мистер Галлахер? До того, как мы взяли вас, подобных ситуаций у нас не происходило. Мы заведение, которое высоко ценит репутацию и которое борется за неё всеми доступными методами. И тут появляетесь вы! Сколько вы у нас? Три или четыре месяца? Думаете ввести подобную практику в нашем заведении на постоянной основе? - Кэролайн мысленно отсчитывает несколько секунд и ей совершенно не интересен лепет молодого врача, её голос набирает силу, и вот она вкладывает в него одну из особенностей своей крови, у мужчины нет не шанса противостоять дисциплине, - Заткнись!* - отдаёт она уверенный приказ, прекрасно зная что его расслышали бы и за дверью, но к счастью для Галлахера в такое время этот этаж пуст.
- Нет… Это не норма, но побег мог задумать и осуществить любой из пациентов… Я ведь этому никак не способствовал… Вам ведь доложили что на тот момент меня уже не было в больнице? Я тут… - Леонардо не успевает закончить фразу, он вообще не был готов к подобному нападению прямо со входа и тут её голос, мощный и властный. Кажется мужчина даже сомкнул губы и вот дальше началось необъяснимое, его распирает от злости, он хочет произнести, что нужно разобраться в ситуации и тогда мисс Паркер увидит, что его вины здесь совершенно нет и таким тоном разговаривать с ним точно не стоило. Он лучший врач своего выпуска и это им повезло, а не ему, но открыть рот и что-либо возразить словно по волшебству не получается.

доктор Кэролайн Паркер. Ласомбра.Шабаш

https://proxy11.online.ua/news/r3-b9a347a765/51519d3d1abcf.jpg

+2

4

[indent]Такие сцены всегда порождали ассоциацию с разрезанием по кусочкам чей-то тушки. Жертву подводят к разделочному столу, а та глядя на своего мясника, ждёт, когда он наточит свой нож до убийственной остроты, для того, чтобы лезвие легко прорезало сухожилия, суставы, отделяя часть за частью, постепенно пробираясь выше. Медленно, не спеша, растягивая момент с садистским удовольствием. Это конечно не имеет особого значения, когда тушка уже не бьётся в конвульсиях от боли и страха перед неминуемым. А что если она будет жива? Конечно происходящее сейчас слишком далеко от подобной кровавой картины, что сейчас прокручивала в своих мыслях Рут, в конце концов убивать этого человека никто не собирается. Пока что. Но забавно ловить себя на мысли, что этот Леонардно ведь даже не понимает, что сейчас находится в одном помещении с совершенно опасными хищниками, которые без труда могут убить его. А ведь говорят, что люди чувствительны к опасности. То неприятно сосёт под ложечкой, то внезапно холодный пот прошибает, да и банальное чувство мрачной тревоги. Просто целый набор из серии "тут точно что-то не так". Иногда чисто из какого-то детского любопытства было интересно узнать, испытывают ли действительно люди такие тревожные звоночки или они добавляют их от впечатлений после того как кошмар наступит? 

[indent]Рут склоняет голову на бок. Уголок губ её вздёргивается, едва только она замечает нотки нервозности в мужчине. Брюнетка закидывает ногу на ногу, кладёт ладони на колено и, поддавшись вперёд, её пальцы переплетаются в замок. Её карие глаза будто с особым вниманием были сфокусированы на происходящей картине. Но при этом, не демонстрируя особо эмоций, не кидая пренебрежительного фырканья или смешков. Со стороны казалось будто она просто пытается убить своё время за наблюдением, не более.

[indent]Однако созданная иллюзия со стороны одной персоны, не означало, что опасности не представлялось совсем. Кэролайн будто (впрочем, почему "будто"?) опытный мясник вглядывалась в мужчину, выискивая места послабее и её нож был уже хорошенько наточен. Никакого волнения или же ноток предвкушения с её стороны тоже не наблюдалось. Она напоминала собой сейчас безэмоционального палача, который просто делает свою работу, но при этом обладая этим каменным величием того, кто и отдаёт приказ к казни. Рут прищуривается, даже у неё прошлись мурашки по всему телу от приказа Кэролайн, только тут были иные оттенки, нежели у того же Леонардо, которому, судя по всему, происходящее явно было не по душе. Она лукаво улыбается и всё-таки не сдерживается от сухой усмешки.

[indent]- Наша больница, господин Галлахер, - голос Рут звучал тихо после недавней гневной тирады Кэролайн и попыток оправданий от доктора, но при этом могло создаться впечатление будто каждое её слово пронзает плоть без всякой пощады и сожалений. Она сейчас походила больше на хищника, нашедшего свою добычу и сейчас просто наматывает круги вокруг прежде чем клыки вопьются в плоть своей дичи. В глазах женщины читалось явное нежелание слушать какие-то оправдания или же попытки отрицать свою вину. Тем более при всём своём желании Леонардо просто не сможет этого сделать. Паркер уже вынесла вердикт для него и это не должно оспариваться, - как думаете, с пустого места стала иметь такой статус? - Леманн даже не потрудилась встать со своего места, дабы быть наравне с мужчиной, она не считала его ровней себе и именно поэтому и вела в его компании с пренебрежением по отношению к мужчине. - Вы не дурак, надеюсь, - последнее слово отдаёт лёгкими оттенками яда и пренебрежения, - по крайней мере на это, поэтому хочется верить, что Вы понимаете насколько всё это непросто и как важно подходить к каждому случаю со всей серьёзностью и ответственностью, поддерживая статус, который мы имеем за собой, - в её глазах мелькает холодный отблеск. - Но вот разрушить репутацию очень легко, раз, - Рут щёлкает пальцами, - и всё просто рассыпется. Как карточный домик, - она некоторое время молчит, не сводит взгляда с мужчины и даёт ему время на то, чтобы переосмыслить полученную информации, но слишком не затягивает и продолжает: - Я не знаю какой Вы специалист, но уже смотря на то, какая головная боль создана больнице, впечатление о Ваших навыках не самое высокое. Мне плевать, как лечащий врач, за несколько месяцев работы, не заметил подобных сигналов за своим пациентом, - брюнетка прищуривается, а затем уголок её губ вздёргивается. - И уж тем более меня не волнует как Вы себя оправдываете в этом промахе. Сейчас у нас проблемы из-за Вашей некомпетентности, - Леманн не забывает в очередной раз пройтись по его гордости, будто издеваясь, намеренно размазывая по полу её тонким слоем, - и полагаю глупости, - Рут с пренебрежением фыркает, она явно не воспринимала всерьёз стоящего перед ней человека. - Поэтому будьте добры, не тратьте моё время на нытьё о том почему Вас не стоит увольнять и в целом это не Ваших рук дело и уже перейдём к более важной части.

[indent]Рут хотелось усмехнуться от проделанной экзекуции, только вот несмотря на саму картину, женщина не забывала упускать самого главного: у них на самом деле проблемы и уж точно не стоит тратить на подобное много времени, выплёскивая эмоции на провинившегося. Это, конечно, добавит дозу удовлетворения, только вот созданное "неудобство" наверняка не решит. Она поднимается с места, кидает свой взгляд в сторону Кэролайн, прозрачно намекая той, что сейчас необходимо ослабит свой контроль над доктором, ибо от него в данный момент необходима была информация.

[indent]- В первую очередь меня интересует сама личность пациента. О каких местах чаще всего он упоминал? Семья? Друзья? К кому он мог пойти? Где ощущал себя в безопасности? Надеюсь, хоть здесь Вы сможете оказать пользу и не создать проблем. И без того хватает того, что есть, - и снова этот пренебрежительный тон голоса.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2020-12-18 12:36:01)

+2

5

В комнате словно взорвалась вакуумная бомба, но по какой-то случайности эффект взрыва коснулся только Леонардо. Мужчина беспомощно наблюдает за женщинами, пытаясь найти слова и силы, чтобы их произнести, но едва ли у него это получается. Это злит и пугает одновременно, не этого он ожидал, когда шёл в кабинет мисс Паркер, но чем больше он стоит не способный произнести ни слова, тем больше начинает думать, что доктор Кэролайн права. Это ведь его пациент, он должен был нести за него ответственность, должен был распознать первые признаки наступающей угрозы, но Леонардо был молод и не увидел этого, а сейчас больница мисс Кэролайн может получить удар по репутации из-за его одной единственной ошибки. Мужчину начинает мучать совесть из самых чистых побуждений, но пока он размышляет об этом, словно из тени на шахматное поле выступает ещё одна фигура.
Леонардо молча переводит взгляд на вторую женщину, которая до этого молча наблюдала. В её глазах не было не сочувствия, не участия, не жалости. По её лицу вообще сложно было сказать, испытывает ли она вообще что либо. Должно быть так и должны выглядеть сотрудники безопасности. Леонардо точно не знает, но когда женщина начинает говорить. Её слова больно бьют по собственному эго молодого доктора, которое созрело в нём не без имеющихся на то оснований и тут такое. Жизнь совершенно не готовила его к тому, что пациенты могут сбегать из психиатрической клиники, а ответственность за всё придётся нести врачу. Леонардо чертовски зол, но по его раскрасневшемуся лицу это запросто можно списать на стыд. Мужчина пытается сохранять спокойствие, пока две мегеры натягивают его словно кота.
Разум ищет в сложившейся ситуации хоть что-то хорошее, мысленно играя в детскую игру, хорошо что… И подобное Леонардо находит в том, что в процессе побега Джон никого не убил, по крайней мере пока. А что если на него повесят и убийства, которые совершит Джон? Леонардо не сомневается, что пациент может поступить подобным образом и вот тут ему действительно становится страшно, ведь если задуматься - вся его жизнь висит на волоске. Если он лишится лицензии, можно смело перечеркнуть его будущее и кто тогда позаботится о его матери, если не он? Леонардо не собирается допускать подобного исхода событий и как бы ему не хотелось работать с этой женщиной, что за первые пару минут прошлась по всем его грехам, видимо всё же придётся.
- Думаю мисс Миллер выразила наше общее мнение. Меня не волнуют оправдания, меня волнует результат мистер Галлахер и в ваших же интересах, оказать всевозможное содействие в возвращении пациента в стены больницы. Пока этого не случится, вы переводитесь в полное распоряжение мисс Миллер, будьте добры выполнять все её просьбы, поручения и приказы. А теперь я вынуждена извиниться, меня ждут другие, не менее важные дела… Присаживайтесь мистер Галлахер, - тихий и спокойный голос мисс Паркер звучит с издёвкой, а последние слова так и вообще чистое издевательство. Однако мужчина не находит что ей ответить, ему отводится роль молчаливого наблюдателя за дамой в белом покидающей кабинет. И лишь когда Кэролайн выходит из кабинета, Лео позволяет себе с облегчением выдохнуть.
Ему требуется несколько секунд, чтобы собраться с мыслями и перевести взгляд на мисс Миллер. Легко советовать пациентам справляться с критическими ситуациями, но когда подобная ситуация случается не с кем иным как с тобой самим, шок распространяется по телу словно электрический ток, парализуя каждую мышцу, до которой способен дотянуться, - Мы… мы можем поговорить в более спокойной обстановке? Я понимаю что сейчас каждая секунда на счету, но сложившаяся ситуация не располагает… к размышлениям, - Лео пожимает плечами, ему и правда сложно собраться с мыслями, после того как его взяли в оборот и вывалили на него столько дерьма, что из этой кучи будут видны лишь его руки.
- Его зовут Джон Коннор, если мне не изменяет память он уже пять лет путешествует по подобным заведениям. У нас он находится два года и за это время успел сменить двух врачей. Третий врач явно не на счастье, - мужчина нервно смеётся, прикрывая рот ладонью в какой-то момент и подавляя смешок внутри себя, - Джон ранее был одержим идеей Deus ex machina, ему постоянно казалось что существует некий бог или божественное вмешательство из-вне, способное устранить проблемы или помочь в решении дел насущных. Он верил в это также неистово как и обычные фанатики в других богов, но в его случае одержимость этой идеей была связана с трагическим инцидентом из прошлого. В автомобильной аварии он потерял старшего сына - это подкосило его психическое состояние и разрушило брак, но у нас оказался из-за того, что этому поспособствовала его мать, - Леонардо прервал свой рассказ, ища в глазах мисс Миллер какую-то реакцию, а ещё он бы не отказался от кофе, как никак время было позднее.

+1

6

[indent]Уголок её губ едва вздёргивается, едва только она видит как меняется мужчина под натиском всех этих слов. Признаться, Рут не волновал тот факт насколько опытен тот был или же как себя повёл в данный момент. Куда больше беспокоили последствия, что действительно могут стоить чёртовым раскрытием того, что происходит внутри стен этой больницы. Этого знать ни к чему народу, как и всем этим "борцам за справедливость", чья борьба ограничивается лишь простым прикрытием для потехи своего эго. "Я такой хороший. Такой правильный. Это мой плюсик в карму, что даст мне очки для lvl up на следующий уровень "добропорядочности" и "примера для подражания". Я такой особенный". Впрочем эти лицемерные игры едва ли имеют за собой действительно что-то стоящее и искреннее. Наверняка есть люди, что по-настоящему хотят изменить мир к лучшему и отдают всего себя для этого. В системе не может быть абсолюта ни в чём, всегда найдётся, что выйдет из строя и сломает линию передач. Отклонение от курса. Но сколько их? Десятки? Сотни? Самый, максимум, это пару тысяч, на многомиллиардную планету. Едва ли этого достаточно, чтобы перевернуть к чёрту правила игры и взглянуть на себя настоящего. Но это идёт некоторое отклонение от темы, ибо главной задачей было сейчас решить головную боль, поскольку чем дольше они будут тянуть, тем сильнее это может превратиться в мигрень, а затем и вовсе будет стоить отсечённой головы. Такой участи не хотелось. Как минимум, инстинкт самосохранения с такой кончиной не был согласен. А Рут ещё не до конца насытилась этой жизнью, как того желала её прогнившая душонка. Шоу должно продолжаться чёрт возьми!

[indent]Леманн ядовито усмехается, едва только Кэролайн решает поставить финальную точку в своём акте бичевания. В принципе своё "дефиле" Леманн исполнила и время было возвращаться, ожидая, когда уже можно будет приступить к делу и поэтому женщина разворачивается и по-хозяйский усаживается на мягкий диванчик. Со стороны вообще могло показаться будто эту особу мало что волнует и со скукой рядового клерка, которому необходимо выполнять цикличную работу, та едва сдерживается от того, чтобы зевнуть. Но не спроста же говорят, что внешность обманчива, в конце концов о том что испытывает на самом деле Леманн было ведомо лишь ей самой. И в данный момент она ждала своего следующего выхода, но уже без подготовленной плети в руках, которая бы выбила всю скулёжную дурь, призывая к работе.

[indent]И судя по всему уход Кэролай вызывал нотки облегчения на лице мужчины, на такое Рут оставалось лишь в очередной раз усмехнуться, ибо подобная уверенность в том, что хватка за его яйцах ослабла, действительно забавляла вампиршу. Впрочем, пока что женщина давала тот небольшой период к тому, чтобы доктор набрал воздуха перед тем как она погрузит его вновь под воду, вынуждая захлёбываться. Впрочем, основной целью это не было, в конце концов всё-таки в приоритете была поимка беглеца, но вот в качестве утешительного бонуса вещь довольно неплохая и как-то хотелось немного отыграться за созданные проблемы. Выпустить немного пара.

[indent]- Более спокойная... обстановка? - в её голосе отчётливо ощущаются издевательские нотки, которые женщина не спешила особо скрывать, медленно отчеканивая слова. Следом идёт короткий смешок, будто бы говорящий: "ты сейчас серьёзно?". После она откидывается назад, вытянув вдоль спинки дивана правую руку. - Это какая же, позвольте поинтересоваться? - правая рука сгибается в локте и пальцы едва касаются собственного виска, в то время как сама женщина склонила голову на бок, из-за чего нотки издёвки в её взгляде особо подчёркивались в подобном положении. -  В дорогом ресторане, со свечами на столе и с музыкой на фоне? Вам лёгкие нотки джаза или предпочитаете классику? - она не выглядит как та, кому был интересен ответ, однако подобные вопросы уже сами за себя могли привести к ответу, что бегать по разным местам в поисках душевного спокойствия для виновника созданного хаоса, как-то не особо и нет цели шевелиться даже. - Как Вы и сказали, сейчас каждая секунда на счету, и именно поэтому не стоит их растрачивать на глупости, которые вполне можно перетерпеть. Вы, чёрт возьми, доктор, который должен уметь держать себя в руках в стрессовой ситуации, а не декор для услады глаз, - после последний слов нотки злорадствования быстро сменяются обжигающим льдом, что особенно выражался в её взгляде. - Поэтому я хочу получить информацию. Прямо здесь и сейчас.

[indent]Она внимательно смотрит на его лицо, вглядывается в его глаза и всем своим видом даёт понять, что вставать и искать другое место для этого разговора она не намерена и когда же тот всё же даёт ей информацию, то с первых ноток повествования оставалось лишь с удовлетворением улыбнуться, не забывая, очевидно, выхватывать и детали картины. Хотя имя объекта сильно позабавило женщину. Но чем дольше она слушала мужчину, тем задумчивее становилось выражение её лица. Под конец рассказа, Леманн и вовсе стала хмурится.

[indent]- Вряд ли он пошёл искать убежища у матери, которая сдала его в психиатрическую больницу, высока вероятность, что нам поступил бы звонок с её стороны, посети он её, однако навестить её лишним не будет, - были и свои некоторые сомнения на счёт этого факта, поскольку за время госпитализации её сына могли произойти всякие изменения. Тем более кто знает, вдруг Джон сможет найти слова, которые вынудят женщину пересмотреть свои взгляды относительно своего чада. Всегда есть даже небольшой шанс того, что всё может пойти не по плану. Но высказывать это Леманн не собиралась, оставив про себя лишь заметку. - Есть вероятность, что Джон мог оставить что-то ей на хранение или какие-то записи, которые могут послужить дополнительной подсказкой о том, где его искать. Так же немаловажным считаю и место аварии. Это довольно значимое событие для него, в качестве любителя роялей в кустах. Он может вкладывать особый символизм в этом место. Посетить его. Вероятность довольно сомнительная, но всё же хоть какая-то ниточка, - шатенка прикрывает веки, анализируя в очередной раз полученную картину и обдумывая уже и свои слова. - Где было место аварии? Он боялся этого места? - взгляд вновь фокусируется на докторе. Вопрос, мог бы показаться глупым, поскольку как правило, места, что изменили жизнь далеко на не самый позитивный лад, едва ли не могли не вызывать чувство страха и остальной негатив, вынуждая переживать далеко не радужные события. Но вот психика человека порой бывает непредсказуема. Есть вероятность, что объект мог считать, что спасение может ждать его и в роковом месте. Чёртова ирония судьбы. Но вот при нынешних обстоятельствах, у него явно будет понимание того, что за ним сейчас будет вестись поиск. Из этого следует, что тот должен избегать людных мест. Но кто знает. Отчаяние порой порождает на безумные действия. И эти предположения Рут тоже предпочла оставить при себе. - И Вы говорили про старшего сына, значит, есть ещё дети? Сколько? Что на счёт бывшей жены? Жива? Мертва? Где живёт? На сеансах он не упоминал о каких-то особенных для себя местах? Где любил отдыхать или не чувствовал страха? Где он жил до госпитализации?

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-01-08 15:20:18)

+1

7

Леонардо повторяет свой же вопрос у себя в мыслях, но уже голосом Рут. Он не глуп и сразу понял, что женщина просто издевается над ним. Глубоко выдохнул, он бы ушёл, он очень хочет уйти на самом деле, но он выпускник который только пришёл на работу, у него вся жизнь впереди и у него есть люди которые от него зависят и всё это стоит на кону против страха. Леонардо не хочет признаваться в этом себе, но он боится потерять всё, к чему так долго шёл. Без лицензии врача его образование пойдёт коту под хвост, а значит он не сможет обеспечить достойное содержание матери и жизнь себе. Мужчина выдыхает и смотрит снова на Рут, но пульс у него все равно становится учащённым.
- Я психиатр, а не хирург, врачи подобного плана привыкли работать в спокойной обстановке… В ней мы более… продуктивны, - Леонардо ещё не знает что за фрукт это женщина, но ему понадобилось не так уж и много времени, чтобы это понять. Аргументов мужчины ей не хватило и она продолжила сыпать на него лёгкими колкими репликами. Лео старался мыслить рационально, возможно эта  Шерил Миллер тесно общалась с доктором Паркер и та ей доверяла. Значит они заранее могли договориться и сейчас Шерил действовала по указке свыше, позволяя себе быть наглой и дерзкой. Приструнить её Леонардо никак не мог, но мог показать ей что он готов работать с подобным человеком и его не капли не задевает её тон, - Думаю джаз вполне бы подошёл! - он произнёс это чуть громче, чтобы вывести Шерил из равновесия.
Хочет он или нет, но ему придётся выдать энную долю информации о Джоне и тут уж ничего не попишешь. Для Леонардо это и правда стресс, ему пришлось сосредоточится, чтобы выдать как минимум начальную информацию о пациенте. К счастью он всё же был профессионалом своего дела и это было не так уж и сложно, но проблемы с концентрацией местами у него всё же возникали, - Не знаю какой у вас график мисс Миллер, и я правда готов сотрудничать и помочь вернуть Джона в стены больницы без лишней шумихи, но я с утра на ногах и вряд ли буду способен мыслить здраво, если не выпью кофе. Я не так уж и много прошу, если вы хотите выполнять свою работу со мной, а не с обузой коей я могу стать если буду сонным и витающим в облаках, - Галлахер спокойно и внятно изложил свои требования, требую хотя бы порцию уважения к самому себе.
- Я отвечу на эти вопросы, когда получу порцию кофе, и не из местного автомата, а хороший нормальный кофе, который возвращает к жизни… мисс Миллер, - в голосе Леонардо чувствуется нажим. Пока его отчитывали он кое-что понял, он вёл Джона несколько месяцев и на данный момент он человек наиболее близко понимающий Джона и его мотивацию, если мисс Паркер и правда хочет отыскать Джона без лишнего шума, он их лучший вариант. Возможно ему аукнется это в будущем, но сейчас Леонардо считал что должен постоять за себя, показать что его знания чего-то стоят и будет лучше, если эта Миллер не будет совсем уж сукой, предпосылки чего он уже заметил в этой женщине.
- У него есть младший сын и уже бывшая жена. Кажется она повторно вышла замуж. Живёт в пригороде Сиэтла, вместе с новым мужем… Мне рассказал это Джон, она навещает его очень редко, но всё же навещает, делится успехами младшего сына, в те моменты когда Джону становится легче. Он жил в районе Капиталийского холма, до того как попал к нам. Они вместе там жили, с женой и детьми, - Лео не знал что ещё добавить, конечно были вопросы, на которые он так и не ответил, но что поделать… на некоторые вопросы отвечать куда проще чем на другие, к тому же информация о семье и месте жительства была указана в личном деле Коннора, так что тут он можно сказать не сказал ничего нового, но сэкономил время, если бы всё это пришлось вычитывать по крупицам.
Чёрная леди. Она преследует его, запускает ему в голову свои тонкие пальцы спицы. Проникает всё глубже в разум, превращая Джона в нечто иное. Он боится, потерять себя, хотя… он и так уже давно потерян. Джон признаёт это в моменты когда ему становится лучше, был бы он обычным человеком, он бы не оказался в психушке. Он был тяжело болен и он правда хотел вылечиться, но собственный разум мучил его снова и снова, но всё это стало меркнуть когда пришла она с её пальцами спицами. Чёрная леди хочет забрать у него всё, воспоминания о его мальчиках, отнять покой и превратить в своё орудие, но Джон не позволит, он раздобыл ключ, он выждал момент и вот холодный зимний воздух ударяет ему в лицо. Желанна свобода манит его наружу и Джон Коннор бежит, скрываясь во тьме ночи. Он не позволит себе вернуться в это богом забытое место, где есть только темнота и Чёрная леди...
Галлахер возвращает взгляд к Миллер, пытаясь хоть что-то прочесть на её лице. Не то чтобы он позволял себе слабину, но он всегда особенно остро чувствовал других людей. И Джону он искренне сочувствовал, считая его не только пациентом, но и другом. Пускай сам Джон и смотрел на это холодно, встретил его слова со скепсисом, но постепенно Галлахер смог его разговорить, наладить дружеские связи. Он считал что люди вроде Джона заслуживают сочувствия и сострадания, поэтому видел в них людей, а не пациентов с номерочками за которые ему платят деньги, хотя деньги были приятным бонусом, частью которых он помогал родной матери. В такие моменты он видел слабую улыбку на её лице и знал что она гордится им. Вот что было действительно важно.

+1

8

[indent]Когда встречаешь сопротивление своим условиям, это всегда раздражает. Не до скрежета зубов или же невыносимой ярости. Вовсе нет. Это можно сравнить с покалыванием где-то внутри. В том месте, где не сможешь устранить этот источник. Можно легко сохранить лицо, делая вид словно всё хорошо, в то время как мыслях то и дело будет прокручиваться: "Да как эту хрень убрать?". Понятное дело, что Леманн не будет демонстрировать открыто свои эмоции, однако это пререкание в данный момент казалось ей совершенно неуместным. Сейчас важнее было разобрать возникшую проблему, но никак не нянчиться с потребностями какого-то мальца, не способного уследить за своим же пациентом.

[indent]- Получается, с особо буйными пациентами Вы не столь... продуктивны? Сомневаюсь, что они обеспечивают спокойную обстановку, - она выгибает бровь, скрещивая руки на груди. Его слова ни капли её не убеждают в обратном. Чёрт возьми, ему ещё хватает наглости что-то требовать в такой ситуации. Наверное при других обстоятельствах это бы даже позабавило. Только вот это не тот случай, при данной картине, подобный побег может устроить ей проблемы не только в качестве "работника" этого заведения, но и в более тёмной стороне, о которой этому человечишке лучше не знать.

[indent]- Думаю джаз вполне бы подошёл! - она смотрит в его глаза и на её лице не дрогнул и мускул, абсолютное внешнее равнодушие. Пустые слова, что лишь только сотрясают воздух, но пользы от них едва ли больше чем от грязи на башмаке. Больше вызывает желание избавиться. Ни радости. Ни осуждения.

[indent]- Однако для шуток Вам отчего-то не мешает эта обстановка, - с губ срывается короткая усмешка, со стороны могло показаться будто всё это её больше забавляет нежели нервирует.

[indent]И снова этот кофе, от которого мужчина просто не может отойти. Впрочем, будучи вампиром сложно удерживать в голове тот факт, что люди вообще-то имеют такое свойство как уставать. Наверное и, правда стоит сбавить обороты. Как минимум, для того, чтобы добыть с него информацию. Нравится ли ей это или нет. В конце концов им обоим выгодно добиться успеха в этом деле. Только вот у смертного такие методы, у Рут же совершенно другие, о которых ему лучше не знать. Тем более ей всё равно дали небольшую информацию на данный момент, есть над чем поразмыслить. В нескольких минутах ходьбы от них была одна круглосуточная кофейня. Это должно потратить немного времени, поэтому сильно много Леманн не потеряет.

[indent]- Надеюсь этот кофейный припадок не отнимет много времени, - с этими словами она направляется в сторону выхода. - Пойдёмте, пока я не передумала.

[indent]Она ушла в себя, потому что это единственное, что могло бы её отвлечь от раздражения на всю эту ситуацию, включая и самого раздражителя. Именно поэтому их небольшой путь до машины прошёл в молчании. Разве что перед тем как сесть она сухо произнесла:

[indent]- Времени на распитие под музычку у нас точно не будет, поэтому лучше брать на вынос сколько нужно и потом обратно в машину, нам предстоит долгая ночка.

[indent]Времени много не понадобилось на то, чтобы оказаться в нужном месте. И в тот момент, когда мужчина вышел из транспорта, можно было просто обдумать. От этого её не будут отвлекать ни машины, проезжающие мимо кто куда, ни пешеходы, решившим выйти на улицу по своим причинам. Это её мало волновало. Брюнетка нервно барабанит пальцами по рулю, сопоставляет картинки в своей голове, пытаясь ухватиться за конец ниточки, чтобы найти клубок. "Где же ты можешь быть, Джон? - сейчас эта мысль всё никак не давала покоя. И хотелось хорошенько обдумать этот момент. - Жена его посещала хотя они были в разводе. Только из-за сына? Посещает. Редко, но посещает. Ненависти к нему вероятно нет. Она не одна. Интересно, мог ли он укрываться у неё? Нет. Вряд ли её нынешний муж позитивно отнёсся к этой идее. Да и тем более он безумец, а не глупец, чтобы лезть в такую точку. Их разговоры... хотелось бы знать конкретно о чём они были. Только ли про сына? Как долго длились их встречи? Жену стоит посетить. Под каким предлогом? Не хотелось бы озвучивать, что её муж беглец. Это явно может сказаться негативно на больнице и ещё слухи". Она кидает взгляд в сторону двери едва только раздаётся хлопок. Кажется, на некоторое время женщина выпала из реальности, что не есть хорошо. Ей нужно быть максимально бдительной. Проводит по лицу, что осталось по большей степени, её привычкой из прошлой жизни, это помогало переключиться, снять с себя напряжение и настроиться на роль.

[indent]- Ну? - как ни в чём ни бывало, она внимательно смотрит на Леорадно, вглядываясь в него, словно выискивая какие-то изменения. - А теперь дубль второй. Расскажи мне всё про Джона, - нужды в фамильярности она сейчас не видела, в конце концов они уже были вне стен больницы, а почему соблюдать её совершенно не было никакого смысла. И на этом женщина не собирается акцентировать своего внимания и почему спокойно и без смущения продолжает: - О чём он говорил с тобой? Были звоночки? Как много? С какого периода они возникать стали? При каких обстоятельствах он попал в больницу? Как себя вёл на сеансе с тобой? Что бросалось в глаза?

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-04-29 13:57:17)

+2

9

Леонардо в который раз переводит усталый взгляд на их сотрудницу безопасности, с уходом мисс Паркер обстановка разрядилась, по крайней мере дышать стало проще, но эта Шерил словно вампир кровосос пыталась выпить из него все силы, задавая какие-то нелепые утомительные и отчасти раздражительные вопросы. Лео смотрит на неё какое-то время, на человека далёкого от медицины, который кажется даже не понимает кто такой врач и на чём он обязан концентрироваться. Он словно прилежный ученик готов прочитать мисс Шерил лекцию, которую некогда читали ему и как знать, может эти знания и правда пригодятся этой женщине.
- Я врач мисс Миллер, моя первоочередная задача - это пациенты, тихие они или буйные - это не столь важно. Кто-то норовит тебя укусить, кто-то считает забавным помочится прямо при тебе, кто-то пытается разбить тебе лицо пластиковой чашкой. Всё это рабочие мелочи и риски, я знал об этом ещё в те времена, когда только делал первые шаги в сторону своего учебного заведения, но когда взрослые адекватные люди вроде вас не понимают что врачебная практика - это тяжкий утомительный труд, который валит с ног по завершению рабочего дня, кофе становится средством для продолжения разговора, а не моей прихотью на пустом месте, - Лео надеялся, что мисс Миллер услышит его, иначе ссора пойдёт на новый круг.
Достучаться получилось, с трудом но получилось. Лео быстрым шагом направился за Шерил, не особо стремясь выходить на диалог. К тому же, диалог с которого они начали, также как и политика, которую избрали  - всё это не настраивало Леонардо идти на контакт. Единственное почему он сотрудничал - это забота о пациентах. "Что же ты делаешь Джон?" - мысленно спрашивал Леонардо, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Джон был одним из тех пациентов, которые понимали где находятся. Он был скептично настроен к врачам и ему иногда не нравилось, что его здесь удерживают насильно. Отчасти Лео понимал его, но в то же время понимал, что Джон не стал бы сбегать с клиники просто так. Это могло быть как и обострение его болезни, так и витиеватая, непонятная многим, мотивация. Со стороны Джона естественно выглядящая логичной.
Лео не заставил себя долго ждать. Было странным, что в такое время суток, ему всё же пришлось отстоять в очереди. Двое человек перед ним кажется были знакомы и о чём-то увлечённо болтали, но Леонардо их не слышал. Все его мысли были направлены на Джона, как и Шерил он хотел найти Джона, но на то у него были свои причины. Если это обострение болезни, может случится всякое и вот этого уже как врач, Галлахер допустить не мог. Забрав своё крепкое кофе без сахара, он достаточно быстро вернулся в машину. Сделал несколько глотков, перед тем как машина тронулась, после чего вернулся мыслями к Шерил. По салону разносился запах горячего кофе и мужчину это немного успокаивало.
- Ээээм… звоночки? Он психически больной человек, подозреваю звоночки начали случаться задолго до того, как он попал к нам. Люди как правило стараются избегать или игнорировать свои проблемы. Никто не хочет смотреть правде в лицо, а в случае психически нестабильных людей - это умножается на свои риски и опасности… Из того что мне удалось узнать, его поместила сюда мать, когда его звоночки стали достаточно явными… Джон не из тех людей, что открывают душу нараспашку, иногда он часами мог рассуждать о чём-то далёком и пространственном, прежде чем начинал делится чем-то важным и о себе, но то была капля в море о его личности. Он часто говорил о парке, недалеко от дома в котором они жили… Они часто там гуляли… семьей, - Лео не знает насколько это важно и не берётся утверждать, что Джон сидит там в парке на скамейке и ждёт их, но это первое что приходит ему в голову. Детектив из фильма сказал бы, что это неплохая зацепка, но стоит по ней идти или нет - это решать мисс Миллер.

+2

10

[indent]Время. Сейчас очень ценный ресурс, разбрасываться которым очень и очень плохая идея. Тем более ей. Слишком много возни, слишком много болтовни, чертовски много этого "слишком", что нещадно растрачивает то, что дано им и без того в мизерных количествах. "Только бы не убить его", - проносится в мыслях. Но Рут держит лицо, стараясь не хапать грязи, которая в потенциале может полететь в неё. И ей всё так же глубоко плевать на чьи-то чувства, на чей-то предел, который достиг уже своего пика и сейчас чертовски требовалась подзарядка. Если бы Леманн всегда задумывалась о других, то едва ли смогла достичь хоть каких-то высот. Она не сострадательна. Не милосердна. Ей глубоко плевать если чья-то тушка потеряет другую ценную для себя. Для неё в первую очередь важны работа и задания, а уж дела душевные её ни коим образом не касаются. Это не её проблемы. Её проблема сейчас где-то бегает по городу и может творить чёрт знает что. Вот это проблемы. А не какие-то там обвинительные нотки в духе "да как она она смеет игнорировать моё убитое состояние". И потому женщина смотрела на него с полным безразличием пока шла эта плаксивая тирада. Ей его не жаль. Совсем. Даже на капельку. Он сам виноват в том, что поставил себя в такое положение, не уловив отклонения в поведении пациента. Так мало того, ещё за собой тянет всю компанию. И потому в данный момент он больше раздражает своим поведением нежели вызывает понимание. Однако на уступки пришлось пойти. Потому что, как говорилось выше, времени им дано было немного, а эти споры лишь попросту его растрачивают пока сбежавший пациент может принести много проблем.

[indent]Желание сломать ему шею уже появилось с того самого момента, когда у Леонардо появилось стремление поважничать. Быть может, играла нанесённая обида или уязвлённое самолюбие, мотивы мало её волновали. Но она слушала, где-то внутри себя наверное надеясь получить действительно важную информацию, а не жалкую попытку отстоять себя. Скрестив руки на груди, Рут откидывается на спинку сидения, всматриваясь в мужчину. Губы её поджаты, а сам взгляд её будто собрал всё негативное и клубился внутри женщины, отчего могло создаться впечатление словно вся эта концентрации тьмы попросту сломит. Однако внешне она всё так же сохраняла спокойствие. При иных обстоятельствах Рут непременно что-нибудь да ответила потому что нахальство, по её мнению, в свою сторону уж точно нельзя оставлять как есть. Но дело было куда важнее собственной гордости. Потому что на кону стоит слишком многое, чтобы акцентировать своё внимание на каждое мелочи, которая бы выводила из себя.

[indent]- Значит, у него есть мать, которая сдала сына в психиатрическую больницу, обычно после не испытывают радости от таких действий, - она говорила спокойно, погрузившись в свои собственные мысли, была надежда и на то, что головная боль в лице соседа, подкинет новых идей, но в первую очередь Рут необходимо было подвести итог для себя и параллельно выстроить план, хотя бы приблизительный. - Искать его там, как мне кажется, сомнительно. На счёт жены, тут уже немного сложнее, но тут мне тоже кажется, что тухло, на месте её нового сожителя я бы точно не обрадовалась такому подарку. Думаю, что при обоих обстоятельствах к нам уже поступили бы звонки. А вот зацепка с парком звучит уже более интересно, - с этими словами она заводит двигатель машины. - Проверить лишним не будет, тем более мы всё равно ищем иголку в стоге сена. Если и там не найдём ничего, думаю надо будет проверить жену и мать, может, у них есть какие-то вещи или подсказки, которые наведут на него самого, - о том, что использовать этот вариант не особо хотелось, сама Рут не спешит пока говорить. Но заявиться среди ночи с такими вестями или же "я хотела лучше узнать портрет Вашего мужа/сына", будет, как минимум, чертовски подозрительно и странно, явно вызывая обратную реакцию, если не помеху в их деле. Она не спешит тронуться, но всё же даёт возможность Леонарду внести и свои коррективы. Всё же, как бы ей не хотелось это отрицать, этот человек мог понять Джона куда лучше, чем сама Леманн. - Если у тебя есть в памяти ещё какие моменты из его жизни, которые показались тебе важными, самое время о них сказать, если же нет, называй адрес, поедем в этот парк. Заодно и опишешь где они гуляли и на каких местах он акцентировал своё внимание.

[indent]"Было бы неплохо узнать и о записях их встреч с женой. Тоже есть вероятность, что там найдётся что-то любопытное, но это лучше оставить на потом. Бумаги должны храниться в самой больнице, они никуда не убегут, но вот родственники... тут надо действовать уже быстрее, кто знает, не исключено, что я ошибаюсь на его счёт", - Рут кидает очередной взгляд в сторону Леонардо и хмурится то ли от недовольства на него, то ли своим каким-то мыслям, со стороны едва ли можно понять к чему это всё было.

[indent]- Как произошло всё с его сыном? Ты знаешь о происшествии? Расскажи о нём, какое впечатление у тебя он вызвал? - конечно это не просто желание скрасить долгую поездку разговором и дураку понятно, что Леманн сейчас хочет составить для себя максимально подробный портрет сбежавшего пациента, чтобы, если повезёт с ним встретиться, хотя бы приблизительно понимать на какие точки давить, но так же это могло навести и о том, куда он вообще мог спрятаться. - Кем работал? Чем увлекался? - и если уж рядом есть "справочник", то стоит пользоваться им по назначению.
[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

+2

11

Леонардо делал короткие глотки, раздумывая как о сказанном мисс Миллер, так и о том, что она сама ему говорила. Сейчас он постепенно начинал приходить в норму, отходя от неприятного диалога в кабинете мисс Паркер. Меньше проблем от отсутствия мисс Паркер конечно же не стало, но на душе стало явно легче, по крайней мере ощущение давящего присутствия ушло. Что же касается этой Шерил, кажется сейчас они в одной лодке и независимо от того нравится им работать вместе или нет, они связаны одной цепью.
- Джон не был доволен, но и не был огорчён. По крайней мере он не заострял внимания на этом моменте, а я … - Леонардо сделал паузу, его матери становилось хуже и он понимал насколько это деликатная тема. Будучи достаточно умным мужчиной он понимал что рано или поздно его мать придётся сдать в подобное заведение, где ей смогут помочь если не доктора, то хотя бы он сам. Будет ли мать в восторге от подобного решения, поймёт ли или же будут какие-то проблемы, о которых он даже не сможет предположить, кто знает, - это хрупкая тема и я не поднимал её, дабы не вызвать осложнений … при лечении Джона, - наконец-то выдавил он из себя, глубоко вздохнув при этом.
- На самом деле предсказать поведение Джона довольно сложно, он с одинаковой долей вероятности мог как не посетить не одно из этих мест, так и направится в каждое из них, однако если рассуждать об этом более глубоко, думаю расположение дома жены для него загадка. Он знает что она пытается начать новую жизнь, знает что она замужем, но если верить записям предыдущих врачей, он никогда не спрашивал у неё, где она живёт… Да, пожалуй к жене он бы точно сразу не отправился. Возможно он мог захотеть вернуться на место аварии, но… - Леонардо снова сделал паузу, - Подобное решение может вызвать рецидив, болезненные воспоминания накатят на него с новой силой и он станет окончательно непредсказуем.
Леонардо назвал адрес, но потом погрузился в молчание. Ему нужно было всё обдумать, он и сам чувствовал вину, подобные разговоры заставляли его думать не только о пациентах, но и о собственной матери и её личных проблемах со здоровьем. А тут ещё Джон, зачем он сбежал? Почему решился сбежать только сейчас или же он планировал это несколько месяцев? Слова Шерил в очередной раз вырвали его из мыслей, - Он говорил о парке, но я не заставлял рисовать его карту парка или что-то подобное, я врач а не … - мужчина вздохнул и погрузился дальше в свои мысли. Это могло быть важным, но разве можно предусмотреть всё? Он сомневался что подобная информация может помочь, но сейчас они ехали в парк. Может всё это зря?
- Он был инженером в одном из автоконцернов. На мосту у него заклинила коробка передач, он пробовал нажать на тормоза, но учитывая скорость которую развило авто, машину завернуло. Впоследствии экспертами отрасли была проведена научная судебная экспертиза, которая пришла к заключению что Джон не был виновен в случившемся, а подобная ошибка была единичной. И тем не менее мужчина винил себя, он ведь был и сам специалистом в этой области, он постоянно повторял что должен был рассмотреть эту неисправность до того, как они сели ехать туда… Эта вина ела его изнутри, - голос Лео был достаточно чувственным было видно что он понимает и сопереживает Джону.
Врач прокашлялся, потому что у него начало першить в горле, - Вот там есть стоянка, - произнёс он, показывая пальцем в сторону автостоянки рядом с парком. Он не хотел нагружать Шерил чтобы не отвлекать её и от того что уже сказал, но они обсуждали это с Джоном уже не первую неделю, - Джон был встревожен в последнее время, - Лео вылез из машины, и хлопнул дверью, вдохнув свежего воздуха, - Он достаточно часто говорил о некой Чёрной Даме, которая хочет свести его с ума. Это было странно и на него не похоже. Он был напуган. И часто повторял шёпотом, что она хочет убить его здесь. Я не знаю что это значит и как это связано со всем, но все мои попытки разговорить его и узнать больше, были обречены на провал. Он чертовски боялся этой Чёрной Дамы, будто она существовала по настоящему.

+2

12

[indent]Рут не особо доверилась этому заявлению, ибо ей приходилось видеть много личностей, утверждавших, что с ними всё в полном порядке. Клеймо после выписки с больницы мало кто желал на себе иметь. С другой стороны, в каждом случае найдётся своё исключение и действительно были люди, которые спокойно относились к своей госпитализации в подобном месте. И сколько же процентов по теории вероятности, что Джон будет тем самым исключением? Тем более мать уже однажды сдала его в психиатрическую больницу, так что же ей будет мешать сделать это во второй раз? Обычно повторные попытки даются куда легче, чем самый первый шаг. Но спорить с этим не хотелось, поскольку смысла в этом попросту не было. С её стороны последовало лишь сухое:

[indent]- Вот как. Очень жаль. Хотя понимаю, почему ты решил не ворошить это гнездо, - она не смотрела теперь на мужчину, больше фокус был на самой дороге. Уличные фонари, мягко освещали заасфальтированную дорогу, а свет их будто с каким-то трепетом и заботой касался кожи водителей, спешащих кто куда на своём пути. Рут тем временем пальцами отбивала ритм на кожаной обивке руля, хмурилась каким-то своим мыслям, а затем вновь её лицо превращалась в каменную и непроницаемую глыбу, не позволяющую пробиться к самой сути женщины. Но она не игнорировала окружение и слушала внимательно мужчину, а её внутренний "секретарь" делал пометки на белоснежном листке бумаге, твёрдо удерживаемым зажимом от планшета. Она не перебивала, не делала каких-то замечаний. Женщина сейчас давала возможность полноценно высказать свои мысли, не забывая и про дорогу.

[indent]Добрались без приключений. Пока что. В конце концов, их поиски даже ещё толком и не начались. Припарковавшись, она выходит из машины и, хлопнув дверью, ставит на сигнализацию, всё ещё погружённая в свои мысли. Необходимо было понять как действовать. Пока что единственными зацепками были: его работа, парк и место аварии. С одной стороны мало вероятности, что он заявится на свою работу, где наверняка известно всё касательно его ситуации. А репутация в любой фирме важнее всего. С другой стороны был шанс того, что с работы всё же мог найтись особо близкий человек. В таком случае, стал бы Джон на сеансах упоминать о своей соломинке или о том, кто положительно относился к нему? Кто знает. Пока что оставалось полагаться лишь на свои предположения попутно делая шаги ибо простой на месте едва ли даст результаты.

[indent]- Чёрная дама? - её голос выдаёт нотки удивления. Рут действительно опешила от такой новости. Очевидно, она не собиралась говорить всей правды на счёт испытаний над больными, так как из помощника этот человек мог превратиться в помеху, которую необходимо будет устранить. Не то, чтобы её волновала чья-то жизнь, но в качестве проводника по личности Джона он сейчас куда полезнее, чем бездыханное тельце. - И когда это началось? - внимание вновь фокусируется уже на мужчине, как будто в недоверии, словно он может соврать, хотя Рут прекрасно понимала, что в этом вопросе бессмысленно что-то утаивать. Её сейчас можно было сравнить с коршуном, что жадно вцепился в свою добычу и даже не думает её выпускать из своих когтей. И лишь затем она выдыхает.

[indent]- С семьёй понятно, а что на счёт других? Был ли кто-то, кто помогал ему до того, как он попал в больницу? Кто поддерживал его? Или все друзья просто испарились? - она сунула руки в карманы своей джинсовки и шла по парку, оглядываясь по сторонам в поисках... да хоть чего-нибудь. Паникующих людей? Или которые между собой в явном напряжении бурно будут что-то обсуждать? Или же то, что будет выбиваться? Искал ли он у кого помощи? Что бы сделала она будучи обычным человеком в такой ситуации? Стала бы мстить за жестокое обращение? Или искала путь как сбежать куда подальше? Вариантов хватало, но, опять же, часики упорно продолжали тикать, безжалостно продвигая ход времени вперёд. "Чем дольше тянем, тем больше он может натворить", - крутилось у неё в мыслях, снова и снова, но этот режим удалось убрать на фон, чтобы не сбиваться и сосредоточиться. Она смотрела на скамейки, на фонари, своим светом рассеивающие царивший мрак ночи, прислуживалась к звукам, разговорам, если где-то слышались голоса других людей, решивших скоротать свою ночь с кем-то, но таких было немного. Как правило, в такое время люди любят пропадать в гостях или в клубах, каких-то своих мероприятиях, но прогулка по парку - явление не столь частое, несмотря на пышущую ночную жизнь.

[indent]- Что бы ты сделал на его месте? Если его пугала эта, так называемая "чёрная дама", пытался ли он только сбежать? Или же готовился наносить удар ей? - и очередной короткий, по плану, взгляд, для того, чтобы понять в каком расположении находится собеседник, увидеть и его эмоции, но внимание Рут задерживается. Женщина резко останавливается, сфокусировавшись на одной из лавочек. Что-то было не так. И женщина подходит ближе, всматриваясь в следы, оставленные судя по всему не так давно. Можно было понять, что они принадлежали одной персоне и судя по всему некто ходил кругами. Один. Кого-то ждал? Нервничал? - Кажется, есть призрачный лучик надежды.

[indent]Конечно, не стоит отрицать и вариант того, что здесь мог находить и совершенно другой человек, который решил устроить свидание своей половинке. Ночью. В парке. Вынуждая ту прийти в одиночестве. А как правило, каждый второй знает об опасности ночи. Парки в ночное время суток, считай, охотничьи угодья для всяких грабителей и маньяков. Можно ли это считать за иголку в стоге сена?

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-05-07 03:30:29)

+2

13

- Чёрная дама, - вторит за ней эхом Леонардо, не то чтобы ему было смешно, просто это всё что он знал о чёрной даме. Мужчина боялся её описать и любые попытки вытянуть из него эту информацию приводили к тому что Джон либо срывался в истерику либо в лучшие дни начинал переводить тему и рассказывать что-нибудь другое, делая вид что он не знает ни о какой чёрной даме, - Месяца три назад он впервые о ней активно заговорил. Будто его что-то гложило, будто она шла за ним по пятам. Я думал он шутит, чёрный юмор ведь никто не отменял, но время шло, а его страхи лишь усиливались. В больнице нет чёрного персонала, так что я начал думать что это очередная деформация его психики. Что конечно же меня не обрадовало. 
Галлахер сделал паузу, зачастую в подобных разговорах о пациентах, приходится копаться не только в чужих проблемах, но и обнажать свои, поневоле задумываясь о различных аспектах нашего существования, - У вас много друзей мисс Миллер? - ответил он вопросом на вопрос, - Темп жизни в котором мы существуем наращивает обороты, от нас всех хотят ещё и ещё. Люди наподобие Джона находятся на обочине жизни, они не поспевают за остальными, а остальные бояться сбавить позиции. Джон здесь не первый год. Может когда-то, при других врачах, в первое время к нему и захаживали друзья, но сейчас … - Леонардо сделал паузу, его ответ был достаточно красноречив. Он хотел бы назвать другом Джона себя, но решил не привлекать к себе внимания.
Лео плёлся следом за Рут, у него ничего не было с собой. Ни карманного фонарика, ни фонаря побольше. Ночь была лунной, но не сказать чтобы сильно светлой. Где-негде лежал снег, воздух был прохладным и мужчина плотнее укутался в шарф. Мужчина с удовольствием оказался бы в кровати, но кажется Шерил нравилось живое радио в его лице. И вот снова очередные вопросы, Лео ходит рядом с одной из скамеек, пока Шерил осматривается по сторонам. Мужчина опускает взгляд на землю, раздумывая над словами Рут. Вопрос конечно люботный, но ему сложно понять Джона и ход его мыслей, когда речь заходит о Чёрной Даме.
- Не знаю, - честно ответил Леонардо, - Джон был невменяемым, одержимый божественным вмешательством и вот в его голове появляется Чёрная дама - реальна она или нет, но он её очень боится. Я не знаю чем это вызвано, но если пытаться наложить подобные события на уже имеющуюся картину, Чёрная дама может быть интерпретацией образа смерти, которая погубила его сына и вот сейчас пришла за ним. Почему он сбежал? Возможно у него начались галлюцинации на этой почве и он активно искал движения, ведь так ему кажется что он неуловим для Чёрной дамы. С другой стороны если галлюцинации усилятся, он снова начнёт её видеть и снова будет напуган до чёртиков и как знает к чему это приведёт?
Под ногу Лео что-то попадает, он обращает внимание и нагибается чтобы рассмотреть это поближе. Бумажный фантик от жвачки. Казалось бы ничего необычного, однако вместе с тем, что нашла Шерил. Лео берёт фантик в руку и с любопытством рассматривает как он сложен, - Он был здесь, не знаю как давно, но это был он. Эта его любимая жвачка. И это либо случайное совпадение, либо кто-то ещё любит складывать так пустой фантик. Он аккуратно сложен, сгибы выравнены рукой, - Лео протянул фантик Рут, мол посмотри я не вру, к сожалению больше ничего он поведать пока не мог, на его скромный взгляд, он и так щедро отплатил за кофе информацией, которую можно было бы собирать несколько недель из заметок лечащих врачей Джона.

+2

14

[indent]При иных обстоятельствах эта прогулка могла бы показаться даже спокойной. Атмосферной. Словно два друга решили пройтись и поговорить между собой по душам. Конечно, отталкиваясь от нынешних событий, всё это слишком притянуто за уши, да и рассуждать на более отвлечённые темы как-то ситуация особо не располагает. И всё же...

[indent]- У вас много друзей мисс Миллер?  - женщина не останавливает свою путь, однако ненадолго переключает своё внимание на мужчину, едва только с его стороны следует этот вопрос. Она не совсем понимает к чему вообще было спрашивать подобное? Она и Джон абсолютно разные личности ко всему прочему у всех свои возможности к приобретению и ценности друзей. Отвечать прямо Леманн не желала, да и не видела в этом смысла.

[indent]- Полагаю за этим вопросом следует какой-то вывод? - уклоняться от подобных вопросов было уже в привычке, тем более играть в какие-то загадки у неё совершенно не было желания, как и делиться личной жизнью. Его не касается её окружение. Он всего лишь обычный вшивый смертный, не более. Отвечать конечно встречным вопросом на новый, наверное даже смешно, но имеет ли это значение? И всё же она слушает Лео, его рассуждения, которые кого-то другого заставили бы расчувствоваться, задуматься о своей жизни, составляя параллели в этим случаем. Люди эгоистичны, в первую очередь, чтобы понять драматичность или серьёзность всей ситуации в полной мере, необходимо всё прикинуть на свою собственную шкуру, таким образом эффект получится более натуральным, как и представления о тяжкой судьбе объекта обсуждения. В Рут не было сочувствия или же сопереживания, она не привыкла жалеть тех, как выразился Лео, кто оказался на обочине жизни. В её понимании при таких последствиях виноват только тот, кто загнал себя в подобную жизненную ситуацию. И кто бы что не говорил про обстоятельства, всё это такая хрень. Ей довелось повидать и пережить всякое дерьмо, чтобы сильно зачерстветь в подобных вопросах. Но опыт в актёрском мастерстве давал плоды и сейчас было самое время ими воспользоваться.

[indent]- У них и без того хватает проблем, - она решила всё-таки дополнить его слова, что наверное даже в таких ситуациях добавляло некоторой особой изюминки, как если бы двое на какое-то мгновение синхронизировались по своим чувствам и мыслям, создавая между собой особую химию, что быстро растворится если её не поддерживать. Это правда при условии, если женщина попадёт в яблочко своими словами, но что-то подсказывало, что общее настроение этого высказывание ей получилось уловить. Пока что не было полной уверенности в том, что этот человечишко ей пригодится в чём-то, но кто знает. Он хотя бы не раздражает в фоновом режиме, почему бы не походить с ним иногда в качестве своеобразного радио, что будет помогать коротать время?

[indent]Но вот его дальнейшие слова уже вызывали сомнения. И не потому, что он представлялся ей плохим специалистом в этом вопросе. Всё в очередной раз упиралось в их маленькое грязное дельце, о котором Лео определённо в курсе не был и оттого пытался объяснить подобный случай больше в другом направлении. Впрочем, это было к лучшему. Меньше проблем. Но вот вопрос о том, чем на самом деле была эта дама для него, всё ещё был актуален. "Дама... речь о какой-нибудь женщине, проводившей над ним опыты? Надо будет поговорить на этот счёт с Кэролайн. И посмотреть кто с ним экспериментировал, если ничего не найдём. Но что если Лео прав и это интерпретация того, как он переживает травму, - внутренний голос усмехнулся. - Ну, да. Над ним опыты проводили и конечно это останется без следа в психике, которая и без того переживала свой личный ад. Эта дама важна. Не просто так он о ней упоминал. Просил таким образом помощи? Сомневаюсь, что ему позволили бы прямо говорить о том, что с ним творилось, остаются лишь сигналы, к которым прислушаются единицы если ты в психиатрической больнице".

[indent]- Может, ты и прав, - с задумчивостью произносит она.

[indent]Находка была в их случае довольно сомнительной зацепкой и Леманн прекрасно это осознавала. Однако когда появилась ещё одна, тоже весьма ненадёжная, но всё же это несколько укрепляла призрачную уверенность, что они идут в правильном направлении. Фантик. Чёртов фантик питает эту позицию. Даже смешно. Хотя чего тут говорить, если по содержимому желудка люди научились понимать когда последний раз жертва ела и насколько всё успело перевариться, чтобы установить время смерти. А фантик... всего лишь чёртов фантик. Почему бы не попробовать?

[indent]Женщина окидывает взглядом дорожку, ведущую к выходу из парка. В подобном полумраке могло даже создаться такое впечатление словно эта дорожка вела её на смерть. В самую бездну, выбраться из которой просто не предоставится возможности. Но Рут была не из тех, кто пугался от своего собственного ассоциативного ряда. Она не была трусихой и мнительной, что будет выстраивать свою судьбу за какими-то мнимыми знаками. Она найдёт этого гадёныша. Чего бы ей этого не стоило. Найдёт и вернёт обратно в самое пекло ада, из которого он вырвался.

[indent]- Время позднее, - она не поворачивает к собеседнику своего лица, всё ещё вглядываясь вдаль этой дороги. Даже обострённое вампирское зрение не помогало с этим справиться, дабы лучше разглядеть какие-то детали. Да и они толком не нужны. - Он сбежал. Пережил стресс. Долго на адреналине не получится провести свой день. Тем более, если он на самом деле был тут, - всё же несмотря на такое стечение случайностей (пусть даже если их и не бывает), Рут всё ещё допускала мысль о том, что это может быть фальшивый след, ведущий их вникуда, - значит, ему нужно место для отдыха. Полагаю, возможность добыть денег у него была. Особенно, если он готовился к этому побегу, - теперь внимание Леманн переключается вновь на Лео и в её взгляде проскальзывает невысказанная строгость и нотки обвинения. - Какие-то дешёвые мотели могли бы быть в самый раз. Не думаю, что у него бесконечный запас денег. Лимит есть у всего, особенно если ты понимаешь, что за тобой будут вестись поиски, - она выдыхает, а затем делает пару шагов к выходу из парка, направляясь к парковке. Но сильно не летит. - Что думаешь на этот счёт? - всё же взгляд под другим углом на эту ситуацию ей не помешает.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-05-08 20:15:56)

+2

15

Лео сейчас не очень сосредоточен на Шерил. Во первых она взрослая женщина со своей головой на плечах. Во вторых они не с того начали. В третьих у него был пациент сбежавший из лечебницы за которого он чувствовал ответственность. Что говорит Рут и говорит ли, Лео слышал через некую мембрану приглушения, размышляя что вынудило Джона бежать и почему он так поступил. Леонардо всё думал и думал об этом, пытаясь распутать узел обратно в прямую линию, где всё станет простым и понятным. Всего-то и нужно было взглянуть в ситуацию глубже чем она есть. Джон не дурак, пускай и болен, но вероятно он планировал побег.
Это не фильм, где на побеге всё заканчивается или же героя ждёт сумка битком набитая стодолларовыми купюрами, а в стене есть тайник с поддельными документами. Джон наверняка понимает что его побег запустил цепную реакцию, и его будут искать, объявят в розыск и начнут обзванивать родственников. Мир за стеной огромный и чужой, в нём надо платить не только за кофе и еду, но и за возможность провести ночь под крышей. Склоняться бездомным? Возможно, но это тоже не в духе Конора. Он не сбежал бы если у него нету ни плана, ни цели. Всё это как-то связано и Лео достаточно хорошо его знает чтоб понимать что за всем этим что-то стоит. Если он был напуган Чёрной Дамой - он постарается от неё защитится. Предпринять меры, чтобы обезопасить себя. Ему тоже нужен план, его вторая часть, раз уж первая с побегом удалась.
С этими мыслями Лео не находит ничего лучше, как сесть на скамейку, к которой они пришли. Он уходит в себя, используя свою эмпатию, чтобы лучше понять Конора. Если он был тут, если пришёл сюда. Люди приходят в парк - проветрится, о чём-то подумать, представить лучшее будущее. Лео шаг за шагом настраивается на эту волну, складывает кусочки мозаики, которые у них уже есть. Сколько он мог накопить за это время, что был в лечебнице? Явно не золотые горы. Он сбежал, вырвался за стену, мог бы бежать как животное, а мог бы найти такси. Сидеть и чего-то ждать - опасно, лишняя трата времени. Он был взволнован, купить любимую жвачку по пути сюда, в любимое место, но жвачка не помогла. Лео срывается с места, начиная расхаживать по следам Джона, туда сюда. Совершенно забывая что рядом с ним есть Рут. Он накачивает себя чужим волнением, пробует понять ход чужиз мыслей, пока в какой-то момент не замирает на месте.
- Если у нас случаются проблемы, мы будем цепляться за места, с которых начинали. У всех есть подобные места. Этот парк лишь часть общей картины. Он пришёл сюда подумать, но он нервничал. Ходил туда сюда, о чём-то раздумывая. Как бы не поступила его мать, его будет тянуть домой. Там его вещи, там его одежда. Возможно какие-то сбережения. Однако врываться в дом опасно. Джон мог прийти сюда и раздумывать о том, стоит ли позвонить матери. Нужно позвонить его матери. Нам нужно вернуться к машине. Рядом со входом в парк должен быть таксофон. Несколько центов за возможность позвонить. Договорится о встрече и понять ждут ли тебя там вообще. Если в клинике не связывались с его матерью и она не знает что Джон сбежал, он может сказать ей всё что угодно, ведь так?

Отредактировано Leonardo Gallagher (2021-05-13 11:34:55)

+1

16

[indent]До чего же муторно. Всё это. Не то, чтобы Леманн была из любителей поныть и поскулить между делом, но чёрт подери. Почему этого беглеца нельзя найти по щелчку пальцев? Столько проблем от этих людишек. Эмпатии по отношении к этому человеку не было. Ни капли. Он просто раздражал и вызывал усталое: "Вот надо тебе было устроить головную боль из-за какой-то жалкой победы?". Наверное, не будь она настолько безразлична к самим людям, то едва ли бы такое холодное отношение. Быть может, ей претила бы политика шабаша, но в таком случае это была бы уже не та самая Рут, которая стояла сейчас. Да и стояла ли она вообще? Едва ли. Даже будучи человеком Леманн больше заботилась о своей выгоде и дала слабину только с одной, за что и поплатилась... или получила награду? Тут как на это посмотреть. И вот она тут. Раздражённая тем, что дело тормозит.

[indent]- Ты идёшь? - вампирша скрещивает руки на своей груди, вопросительно вскинув бровь, весь её вид слишком ясно говорил о том, что ситуацией довольна она не была от слова совсем. Мужчина же тем временем будто погрузился в себя, или же, судя по всему, на самом деле проникся своими собственными мыслями. Настолько сильно, что похоже решил повременить с делом. Едва ли это была попытка посмеяться, в конце концов, Леманн сама видела желание помочь своему пациенту, побуждения конечно у мужчины совершенно иные нежели у самой Рут, но всё же в чём бы не была причина такого промедления, это не ни разу не объяснит того, какого чёрта сейчас надо тратить время. Этими размышлениями можно заняться и по пути в ближайшие мотели. - Сначала кофе, а теперь прогулки по парку, такое ощущение, что для тебя всё это шутка, - и вновь никакого крика, но и спокойствием от женщины не веяло даже на чуть-чуть. Её голос можно сравнить с лязганьем металла, какой бывает едва воины скрещивают в бою свои мечи. Для полноты картины не хватало лишь искр, хотя Леманн казалось, что если всё это продолжится в таком же духе, то тут будут не просто искры, а целый чёртов пожар.

[indent]Но её словно не слышали или же намеренно игнорировали, что тоже не понравилось Рут. "Ты его не должна убивать. Помнишь? Ты. Не должна. Убивать", - пальцы сильнее стискивают одежду, тем временем как руки всё ещё скрещены на уровне груди. И сама Рут смотрит на то, как Лео начинает нервно расхаживать по обнаруженным следам, слово этот ритуал даст ему ответы, либо убережёт от адского пламени, которому хочет придать его вампирша. "Я его точно убью", - проносится в мыслях, пока её лицо всё ещё выдерживает холодное спокойствие, только вот глаза всё равно выдавали всё её недовольство ситуацией. "Всё летит к чёрту, пока этот придурок коротает своё время на лавочке!" - она делает шаг в сторону Галлахера, но снова никакой реакции. Он словно не видел этого. Хотя почему "словно"? Ему действительно сейчас не было совершенно никакого дела до внешнего мира. И наконец, когда аутсайдер от мира всего заговорил, хотелось тяжело вздохнуть.

[indent]- Да, я знаю это, и именно поэтому спрашивала тебя про его связи, - холодный металлический тон голоса уже начинает приобретает более горячие виды, преобразовываясь потихоньку в искры. Но чем больше он говорил, тем больше его предположение походило на бред.

[indent]Идти к матери после того как она сдала его? Серьёзно? И не каждый ребёнок способен простить своих родителей, уж кому как не ей об этом знать. С другой стороны этот человек имел с тем пациентом дело, проникал в его голову, изучал и объективно Леманн прекрасно понимала, что едва ли мужчина цеплялся настолько отчаянно за эту наводку, в то время как появилась новая, пусть и призрачная, но если сравнивать эти два предположения, то вариант с мотелем казался более надёжным. "Мы просто тратим своё время", - хотелось сказать это вслух, но Рут на это так не решилась.

[indent]Время. Оно беспощадно. Не проявляет эмпатию. И уж точно не будет вмешиваться, когда необходимо совсем немного для того, чтобы определиться или ухватиться за ниточку своей жизни. Это беспристрастный наблюдатель, который просто делает свою работу. И именно поэтому прохлаждаться сейчас точно не вариант. Но сейчас тот самый момент, когда необходимо принять решение, которое определит их дальнейшие действия ибо от успеха этого дела зависит... не сказать, что многое, но есть риски, причём такие, которые могут стоить её собственной жизни, а умирать в планах у Леманн точно не было. С её стороны следует вздох, пусть даже для неё это и не требовалось, тяжёлый, какой бывает когда принимаешь какое-то решение. Составляешь новый список, которого будешь придерживаться.

[indent]- Ладно. Позвоним, - с этими словами она направляется к выходу из парка, впрочем он же являлся и входом. - Надеюсь, ты действительно прав, и это не очередная растрата времени, которого у нас нет.

[indent]Идти долго не пришлось. Наличность при ней имелась, как и монеты. Поэтому проблем со звоном не возникло. Торопливо вампирша достаёт из кармана джинс бумажник, вытаскивает из него несколько монет, чтобы оплатить звонок, попутно касается обложки справочного телефона и кидает взгляд на Леонардо, она хотела было спросить у него данные его матери, но осекается. А хорошая ли идея звонить именно ей? Тем более что она знает о его семье? Конечно, можно попробовать и самой, но у кого больше добиться успеха: у незнакомки, которая ничего толком не знает о его семье, и всё затронуто лишь на поверхности или же у того, кто уже имел дело с этим? Для начала следовало всё же для полной уверенности связаться именно с больницей. Всё же ошибок не хотелось, ко всему прочему уточнить дополнительно о том были ли звонки относительно их беглеца, тоже не помешало бы. Пальцы торопливо набирают такой знакомый номер и вот уже раздаются заветные гудки, а затем снятая трубка, заученные данные самой больницы и усталое:

[indent]- Слушаю Вас.

[indent]- Это Шерил Миллер из службы безопасности. Звоню касательно сбежавшего пациента Джона Коннра. Мне необходимы данные об его матери. Номер телефона. Адрес. И так же хотелось узнать поступила ли новая информация на его счёт?

[indent]Долго ждать не пришлось, что заметно радовало. И тянуть с этим Рут не стала, почти сразу, как только всё необходимое было получено, она уже набирала новый номер, отвечать по которому явно не спешили.

[indent]- Чёрт. Не отвечает, - с гневом, вампирша бросает трубку и обращает недовольный взгляд в сторону Леонардо. - Похоже нам придётся нанести визит старушке.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-05-20 23:59:37)

+1

17

два часа назад

- Мааам, - прошла наверное целая вечность, прежде чем Джон решился что-нибудь сказать в трубку таксофона, - Да, это я Джон. Мне стало лучше и меня выписали. Я гулял по нашему парку и кажется не заметил как прошло несколько часов, ты сможешь меня забрать? Я объясню всё дома, хотя странно что тебе не позвонили из больницы, впрочем они наверняка исправят эту оплошность завтра, уже ведь поздно, а все эти учреждения… в них слишком много работы для обычных работяг, ты ведь знаешь, - и снова тишина в трубке, Джон чувствует её нерешительность сквозь расстояние. Знает, что она всё привыкла делать по правилам, даже если это правильно звучит как сдай своего сына в психушку.
- Хорошо, я заберу тебя Джон, а дома мы поговорим, - Сара смотрит на часы, уже поздно, она завершает звонок. Однако всё ещё не спешит класть трубку. Думает, после чего набирает номер лечебницы, в которую поместила сына. Ошибается номером и ей приходится найти собственные записи, чтобы освежить память. Набирает номер, в этот раз правильно, гудки на той стороне провода. Один. Два. Три. Женщина вздыхает и кладёт трубку. Ей бы ведь позвонили, если бы Джон сбежал или что-то в этом духе. Возможно ей и правда забыли позвонить либо же Джону спустя столько лет и правда стало лучше. Горе каким-бы тяжёлым оно не было, рано или поздно отпускает человека. Саре Коннор хочется в это верить. Покинув квартиру и сев в свой старенький бьюик она отправляется в парк.
Дорога отнимает время. Джон и правда ждёт её возле парка. Начинает смеркаться. Он ведёт себя вполне здраво, по пути они говорят о погоде, о последних новостях в штатах, и в целом в мире. Кажется что жизнь наладилась и её сыну стало лучше. Джон изо всех сил пытается убедить свою мать в этом и путь домой не занимает больше времени у Сары, чем сама дорога в парк. Джон входит в квартиру вслед за матерью. Идёт на кухню, осматриваясь по пути, подмечая детали. Садится за кухонный стол, соглашается на предложение поужинать. Джону очень хочется, чтобы всё прошло правильно. Вот только у его матери свои планы на этот счёт, женское любопытство что ли или же эта хвалёная интуиция, - Это хорошо, что тебя наконец отпустили мысли о Томми. Жизнь ведь идёт дальше и тебе давно стоило поступить так, как поступила твоя жена.
Одно мгновение. Тонко натянутая нить в голове Джона трещит и обрывается. В голове случается короткое замыкание. Жизнь начинает мелькать словно фотоплёнка, которую ещё не проявили. Его Томми. Его малыш. Будущее Конноров. Рука ребёнка протянутая к нему. Папа помоги! Но времени слишком мало. Бензин вот-вот познакомится с искрой и языки пламени заберут их всех. Взрыв оглушительный и яркий. И его старший сын навеки застрявший в памяти отца. Мгновение впитавшее в себя всю боль и ужас. Он прячет руки под стол, чтобы скрыть дрожь, - Отпустили, - тихо произносит он, вслед за матерью, - Всё можно было бы исправить, если бы у меня была машина. МАШИНА. ОНА! Она решила бы все проблемы, я бы вернулся назад и всё исправил мам. Ты ведь мне веришь?
- Нет ни какой машины Джон, - Сару прошибает пот, она роняет кружку и блюдце из рук. Оборачивается к сыну, - Ты солгал мне Джон? Я так хотела верить что мисс Паркер и правда тебе помогла, а ты…. ты. Мне нужно позвонить ей, сказать что ты тут. Пока тебе снова не стало хуже сынок. Жди...меня, - женщина направляется из кухни в зал, чтобы позвонить туда, куда стоило позвонить в самом начале. Сейчас она уже не уверена что её сыну и правда стало лучше, а ведь так хотелось верить что спустя столько лет ему действительно стало легче, но… Кажется её наивным мечтам не суждено сбыться - это потеря засела глубоко в сердце Джона и едва ли ему уже что-то поможет. Могла ли эта женщина знать что скрывается за маской благочестия на лице мисс Паркер?
- Паркер. Паркер… Почему машина не предупредила меня раньше. Я был всего лишь пешкой. В вашей игре. Ты… тебя заменили. Она прислала тебя. Велела сдать меня себе на опыты. Будь проклята чёрная леди и ты вместе с ней. - Джон срывается с места, в его глазах горит безумное пламя, а сам он словно животное становится диким и необузданным, на ходу вынимает скалку и в несколько рывков настигает мать, ударяя её по голове. Женщина теряет сознание. В то время как обезумевший от горя сын, связывает родную мать по рукам и ногам. Затыкает ей рот тряпкой и обматывает для надёжности скотчем. Больше он не видит в ней матери, лишь агента Чёрной Леди. Благо его инструменты упакованы в его комнате. Уходит чуть больше часа, чтобы соорудить ловушку из циркулярной пилы приставленной к голове матери. Несколько проводок и пару переключателей использованных вместе с дверью на кухню. Несколько агентов обязательно прибудут сюда. Так говорит машина. Они не смогут изъять жёсткий диск из головы той, кто выдавала себя за его мать. А ему пора, нужно бежать сюда, но прежде переодеться и захватить с собой немного наличности.
- Мы почти приехали, - произносит Лео, он слышал разговор Миллер с больницей, и в целом пребывал в унынии. Окажется Джон тут или нет, он не хотел бы застать эту семейную встречу, всё происходящее как-то неправильно, он смотрит в сторону Миллер, - Может я посижу в машине? Я не знаю что сказать мисс Коннор да и стоит ли что-то говорить, а если Джон там, подозреваю скручивать сбежавших людей - это ваша работа. С меня вообщем так себе помощник. Если его там нет, тогда вы правы и сможете прочесть мне лекцию - что я привёл вас по ложному следу уже в машине. Не так ли? - Лео в целом понимает скептицизм Миллер однако в отличии от неё он старается понять людей, не только вменяемых, но и тех кто запутался сам в себе. В конце концов каждый заслуживает второй шанс.

Отредактировано Leonardo Gallagher (2021-05-20 18:46:03)

+1

18

[indent]Нравилось ли ей всё это? Конечно, нет. Идти просто по пустому следу? Тем более когда сама Леманн звонила, ей ничего не сказали нового касательно Джона. "Стоит ли игра свеч?" - этот вопрос всё время крутился у неё в мыслях на протяжении всего их небольшого путешествия. Рут была напряжена и начинала нервничать, что выдавали постукивания по обшивке руля. Конечно, она понимала, что при обеих наводках надежды были в весьма подвешенном состоянии и там и там не было стопроцентной гарантии, что беглец найдётся. Однако вариант с мотелями казался вампирше более надёжным, там хоть обосновано это более... логически? Окончательно отмести этот вариант всё же не давало желание навести миссис Коннор. Узнать о каких-то новых зацепках, быть может и сам Леонардо может потом помочь, в случае если найдутся какие-то записи.

[indent]Когда же прибыли к месту, то после нежелания идти Лео, Рут смерила его недовольным взглядом. Не то, чтобы она была так уж и против идти самой разбираться, однако, кажется, это была его идея идти в этот дом, без малейшего намёка, что он действительно там.

[indent]- Удобно ты устроился: накосячил, тебе ещё и кофе подай, а вишенкой на торте, сбрасывать всё дело, к слову весьма сомнительное и инициатором которого была далеко не я, на другого, - она с пренебрежением фыркает. Лучше бы он молчал. Хотя бы не так раздражал. - Надумаешь выйти из режима цыплёнка, знаешь куда идти, - с этими словами женщина выходит из машины.

[indent]Всё же лучше бы он оказался прав, иначе тогда Леманн точно уже окажется не в силах сдержать гнева, как на себя, за то, что вообще согласилась на такую глупую затею, так и на него, который мало того, что не помог, так и ещё доставил только проблемы, которых и без того хватает.

[indent]Вампирша окидывает тяжёлым взглядом местность,  больше для того, чтобы оценить обстановку, да и никогда нельзя исключать вероятность, что объект поиска может оказаться совершенно неожиданно рядом, шансы конечно маленькие, но имеют место быть. Тем более Леманн считала необходимым хотя бы приблизительно знать какими путями беглец будет скрываться в первую очередь. Район едва ли можно назвать трущобами, поэтому наткнуться на какого-нибудь гангстера с пушкой не так много по шансам, но и едва ли его можно назвать благополучным. Вот там в переулке она видит огонь, разведённый зачастую в металлической бочке и у которого обычно грелись бездомные. В противоположной стороне что-то упало с мусорного бака и в полутьме, Рут видит мелькнувший хвост грызуна. Эту привычку выискивать подобных тварей к большому сожалению вампиршии, пришлось выработать, чтобы не сдохнуть от голода, так как путь к людям ей был заказан. Она скривилась и в отвращении отводит взгляд. По сути ничего примечательного, но пути отхода в потенциале хватает и поэтому будет куда лучше не упускать из виду Джона, если он действительно там объявится.

[indent]Вздох. Чтобы собраться с мыслями. Перед тем как сфокусировать внимание на многоэтажном жилом доме. Действительно ли беглец там? Не ошибкой ли было доверяться такому... предположению? "Выбор сделан, сожалеть будешь потом", - с этими мыслями она заходит внутрь здания. И поскольку это была далеко не прогулка, то следовало действовать довольно быстро.

[indent]Для вампира, который уже забыл что значит "выдыхаться" или же уставать, особой проблемы не заставило подняться на нужный этаж. Где-то за дверьми она слышит шумные разборки с битьём посудой и криками. За другой же можно услышать новости, похоже которыми пытались заглушить раздражающие крики. Этаж, на удивление был совершенно пуст, что в данной ситуации даже играло на руку Леманн.

[indent]Оказавшись у нужной двери сама вампирша изумилась тому, что та не была заперта. И эта тонкая щель словно в приглашающем жесте будто приманивала к себе любопытных, любящих совать свой нос куда не следует. Только в отличие от обычного любопытства, у Рут было основное отличие: у неё была цель. И подобный знак волей неволей всё же заставляет предполагать самое худшее. Она надевает на руки перчатки, так, на всякий случай и обхватывает ручку. В прихожей царил полумрак, рассеиваемый светом с коридора, но этого было недостаточно, чтобы разглядеть все детали и поэтому, прикрыв входную дверь на замок, пальцы мажут по переключателю и теперь уже куда больше лучше всё видно.

[indent]Реакции никакой. Всё в такой квартире трудно не услышать как кто-то заходит и оттого уверенность в том, что в помещении Леманн совершенно одна, лишь укреплялось. Сначала попадает в зал. Где особо не бросается ничего в глаза примечательного. Обычное обжитое место. Ухоженное, уютного и без этого "творческого" беспорядка. Видно, что квартиру пытаются поддерживать в чистоте, а так же не заметно каких-то призраков борьбы. "В таком случае, куда же подевалась миссис Коннор?" - этот вопрос не давал ей спокойствия. Но всё же картина выглядела не так уж и безобидно. Вот в шкафу можно увидеть приоткрытую дверцу, которая своим видом могла даже нервировать на фоне этого выстроенного порядка. Рут же открывает её и тут же ко вниманию бросается раскрытая  шкатулка, судя по всему, в которой хранились деньги, поскольку она была совершенно пуста. Затем, прикрыв дверь, Леманн замечает пятно крови на полу. Не слишком большое, чтобы констатировать смерть, но уже вызывающая определённые догадки. Затем внимание уже переводит на сам телефонный аппарат, трубку от которого либо уложили, либо жертва так и не добралась до него, по понятным причинам. "Напал на свою мать... хах. Сынок пошёл вразнос, - трогать ничего женщина не стала, да и смысла в этом не было никакого. - Следы смазаны. Тело тащили, - проследив за направлением кровавой лужицы, Рут хмурится, так как след тянулся в сторону самой кухни. - Труп? - вампирша качает головой, словно упрекая себя за такой вопрос. - Станет ясно, когда лично проверишь".

[indent]Сомнений не было. В любом случае в планах было обследовать эту квартиру на наличие зацепок. Сама дверь не вызывала каких-либо подозрений, поскольку остальные: в комнату и в уборной так же были закрыты. Отчего без всяких сомнений она проворачивает ручку и заметно удивляется разложившейся картине. В этот миг казалось, что время замедлилось. Вот миссис Коннор дезориентированная и похоже не так давно пришедшая в сознание, резко изменяется в лице, издав вопль, что заглушил кляп во рту. Но она была жива. Пока что. Всего лишь один чёртов миг, безжалостно разделивший картину на "до" и "после". Механизм сработал исправно и почему без замедления. Тело пробивает конвульсии, когда металл пронзает плоть, проламывая черепную коробку. Инстинкт самосохранения в таких ситуациях просто невозможно отключить и отчего переполняемый ужас отпечатается на лице женщины посмертно. Крови было много. Чертовски. Пришлось даже отойти на несколько шагов, дабы не испачкаться. Голова миссис Коннор превратилась в чёртово месиво, где-то в стороне она видела кусочки мозга, небольшие ошмётки содранного скальпа. И неподготовленный разум едва ли был способен переварить подобную картину.

[indent]- Охренеть... - удивляло больше не то, что ей предстало увидеть казнь воочию, а то, что всё это проделал сын с собственной матерью. Не то, чтобы это вызывало порицание, скорее недоумение насколько хладнокровно всё было обыграно. Да и сложить два и два касательно мастера этой "поделки" было несложно.

[indent]Голова женщины безжизненно висела, как если бы нЕкто обрезал ведущие к ней ниточки, и теперь кукла была без кукловода. Безжизненная. Пустая. Украшенная алым. А тем временем механизм продолжал безжалостно впиваться в плоть свой жертвы. Но той уже едва ли было дело до того, что происходит с её телом.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-05-30 16:27:47)

+1

19

Галлахер то и дело посматривал на часы. Взгляд его карих глаз выражал усталость. Стоило больших усилий сдержаться и не ответить этой женщине, ведь она то и дело винила его. Хотя из них двоих именно она должна была отвечать за безопасность в больнице, так куда смотрела Шерил когда Джон сбежал? Этот вопрос Леонардо задавал себе раз за разом, но тем не менее из машины он так и не вышел. Просто смотрел вслед удаляющейся фигуре. Видеться с матерью Джона не было никакого желания.
Джон был его пациентом и он искренне хотел ему помочь, но несколько часов назад что-то пошло не так и последний сбежал. Можно ли было сказать после этого что Джону стало лучше? Это прозвучало бы крайне иронично. Кроме того это грозило увольнением и проблемами, люди крайне мнительны когда дело доходит до беды и всегда ищут козла отпущения. Именно поэтому Леонардо не хотел встречаться с матерью Джона преждевременно. А может Джон и правда там? Леонардо не знал этого и видимо божественный промысел уберёг его от картины, которую он запомнил бы на всю жизнь.
Позже у него сложится своё мнение на этот счёт, точно также как и пережитое станет бесценным опытом и послужит кирпичиком его будущей личности, но сейчас как хороший доктор он сидел в машине, пробуя успокоится, но то и дело поглядывал на часы. Леонардо устал и всё что ему хотелось - это завершить эту ночь в собственной кровати. Найдут они Джона или нет, он хотел уснуться и проснуться завтра, узнав что случившееся сегодня - это просто плохой сон. Увы, всё было более чем реально. И пока Шерил общалась с матерью Джона, последний был неподалёку. Он словно ждал чего-то, наблюдая с безопасного расстояния за домом матери.
Леонардо не видел как в доме матери Джона вспыхнул свет и это стало заметно в окне за которым наблюдал Конор. Однако он увидел самого Джона, точнее ему просто показалось что это Джон и это побудило выйти его из машины. Он направился в сторону своего пациента, чтобы убедится в том что ему просто показалось. Ловить Джона у него не было никакого настроения, если ловля будет предполагать драку, так что Лео просто шёл в сторону мужчины, но Джон завидев что к нему идут, начал убегать с точностью в противоположную сторону. Это вынудило Галлахера пустится в бег, попутно мысленно матеря весь свет и столпы на которых держался этот мир.
Погоня вела Леонардо в какую-то местную подворотню и если бы Леонардо хотя бы чуть-чуть включил инстинкт самосохранения, он бы не стал туда забегать. Однако случилось то, что случилось. Вбегая в темноту едва освещаемую фонарным светом, Леонардо тут же словил лицом доску, в ушах неприятно зазвенело, а сам он потерял равновесие и на полном ходу лишился точки опоры, отчего у него явно останутся синяки и садины. Схватившись двумя руками за голову, он пытался унять звон в ушах и прийти в себя, пока любопытная фигура кружила над ним словно стервятник. Джон узнал его и пользуясь его беззащитностью, решил что диалог лишним не будет.
- Доктор Галлахер! Вы тоже с ними? Она послала вас за мной? Или вы обнаружили что вашего агента вывели из игры? Ооо это было не сложно, вы ведь не думали что меня будет так просто одурачить?
- С кем Джон? Я… просто хочу помочь тебе… Мне сказали ты сбежал из больницы. Я понятия не имею… что за агенты, мы ведь друзья, чёрт тебя побери!!!
- С кем? Не тяните время доктор Галлахер. Чёрная Леди! Я ведь говорил вам о ней! Каждая секунда в больнице была пыткой. Она разлучила меня с сыном, она спрятала машину от меня… хочет чтобы я служил ей. Она, она… - Джон бьёт с ноги под дых Лео, когда тот пытается встать, - Друзья не охотятся друг за другом!!!
Из Галлахера вырывается очередной стон, и он снова падает, тело сводит от боли и сейчас уже речь не только о голове, ему больно и он зол. Галлахер пытается сохранять ясность рассудка, но это не так то и просто. Джон. Кажется ему совсем плохо, вместо разделения своих проблем, он склеил их воедино. Чёрная Леди и Машина, - Джон… Джон послушай меня… Я не хочу тебе зла, мне всего лишь нужно знать что ты будешь в порядке, в безопасности. Я твой врач - это единственное, что имеет для меня значение. Кто такая Чёрная Леди? Скажи мне!!! И быть может я смогу помочь тебе?!
- Актёр из вас так себе доктор! Думаете я вам что-то скажу? Буду верить вам? Вы привели ещё одного агента, я видел женщину что приехала с вами. Они все за одно, а вы… просто пешка. Если конечно вы и правда не врёте, а вы ведь можете врать. Её власть безгранична, она везде и нигде. Вы меня всё время спрашивали кто это, а ведь и сами могли бы догадаться. Там я не мог сказать, а здесь… я больше не собираюсь к ней возвращаться. Пусть идёт к чёрту. Мне нужна лишь Машина. Я снова вернусь к сыну, смогу помочь ему, смогу всё исправить. Лучше смерть чем возвращение к ней. Не пытайтесь меня найти иначе в следующий раз, я и правда убью вас доктор Галлахер, - с этими словами Джон бросился наутёк, минуя ограду из проволоки и исчезая в неизвестном направлении.
Леонардо ещё какое-то время лежал на земле, даже не пробуя подняться, просто хотел перевести дыхание, кажется по его правой щеке текла кровь. Он почти что шёпотом выругался, прежде чем предпринял попытку встать. К счастью его рёбра были целы, но дышалось всё ещё с трудом. Глубины чужого разума становились всё более тёмными. Так о ком говорил Джон? Неужели мисс Паркер и была Чёрной Леди? С одной стороны у неё и правда была власть, было разумно её бояться. С другой же стороны насколько знал Леонардо, мисс Паркер руководила больницей, а не была лечащим врачом. У неё не было ни одного пациента и среди врачей что лечили Джона, её имя ни разу не значилось, что превращало слова Джона в безумный бред. Именно с этими мыслями мужчина и вышел из подворотни, прежде чем удар Джона настиг его и он съехал гусеницей рядом со стеной какого-то магазинчика.

+1

20

[indent]Она оглядывает квартиру, опять, затем её внимание вновь переключается на труп, что уже безвольно сидел на стуле. Запах крови несколько мешал мыслить и раздражал, но это больше походило на неприятное жужжание насекомого, не более. Леманн была в данный момент сыта и поэтому жажда крови не была настолько сильной, чтобы устраивать пир прямо здесь и сейчас. Внимание привлекает одна из комнат. Рут приоткрывает дверь, оглядывает помещение, но так и не находит ничего дельного для себя. Убрано. Сложено. Украшено немного в стиле 80х что отдавало некоторым старчеством. Фотографий было немало. И по ним возникла твёрдая уверенность, что семью Сара всё-таки ценила и что-то она да значила. "Похоже тут действительно веяло не желанием слепо избавиться", - вампирша прикрывает дверь и уже подходит к другой. Это же помещение, напротив, казалось заброшенным. Слой пыли, от которого многие аллергики просто с ума сошли бы. Брошенные вещи создавали некоторую иллюзию, словно тут кто-то был, однако эта же пыль была веским аргументом к тому, что сюда давно не заглядывали. Это было подсказкой к тому, что стоит ли искать что-то новое и обращать внимание если сюда заходил Джон, как и обратной стороной медали, ибо если Рут будет не осторожна, то и могут найти её следы. И хотелось бы максимально избегать этого. Вампирша старается не прикасаться к чему-либо, всматриваясь сначала именно на отличия и этим самые отличия быстро находятся. Книга, около которой можно было разглядеть чёткие следы пальцев, как если бы кто-то проскользил ими по поверхности, пытаясь поддеть нужный предмет. Медлить сейчас не было смысла, да и кто знает вдруг с минуты на минуту сюда кто-то заявится? Лишние свидетели точно не сыграют в сложившейся картине на руку незваной гостье.

[indent]На книжной полке хватало разнообразной литературы, которая по большей части была связана с профессией Джона. Взяв в руки нужное она сразу открывает её и тут же ко внимание бросается яркий стикер для заметок с адресом и номером. Это прям был словно подарок, который любезно преподносили ей и наводка где его искать уже была найдена. Только вот запах крови его матери всё ещё витал в воздухе, назойливо пробираясь к её разуму. Слишком хороший подарок для того, кто кто хочет прятаться. "Он будет ждать нас. Определённо", - она берёт в руки стикер, ставит обратно книгу в полку и хмурится. Ей был знаком этот адрес. Обычно там сдавали контейнеры в аренду. Больное разнообразие для различного криминала, начиная от перевозки запрещённых по закону вещей, заканчивая отличными тайниками для трупов и пыток. Выйдя из комнаты, её внимание в очередной раз скользит по мёртвому телу. "Вот значит на что ты способен, Коннор. Похоже легко не будет", - и лишь после покидает квартиру, прихватив ещё и одну из фотографий его семьи, оставив дверь так же слегка приоткрытой, как и сделал это несколькими моментами ранее бывший хозяин квартиры.

[indent]Рут кидает в стороны квартир короткие взгляды. В коридоре всё ещё не было признаков паники по типу звенящей тишины едва только что-то оказывается брошено к их вниманию. Парочка всё ещё активно ссорилась. Неизвестный так же не пожелал убавить громкость своего телевизора. Дом продолжал жить своей жизнью, как будто бы ничего только что и не произошло. А запах крови тем временем стал ослабевать.

[indent]Оказавшись на улице, вампирша поспешила сразу к своей машине, всё же было бы куда лучше перехватить Коннора на пути к своей конечной точке, но тогда это было бы слишком просто и, следовательно, маловероятно в подобной ситуации. И не заметить отсутствие своего "напарника" она просто не смогла. Сначала было недовольство на счёт того, что машина осталась без присмотра и кто знает сколько тут желающих обзавестись своей личной малышкой, подобно этой. С другой стороны наверное Лео хотел последовать совету охранницы и начать действовать, только вот тут рождался вопрос: куда он направился? Ожидаемо он бы пошёл в квартиру, но вот на обратном пути и намёка на его присутствие. "Чёрт, мало мне головной боли, чтобы ещё со смертным возиться", - мысленно выругавшись, она снова окидывает улицу взглядом.

[indent]Кровь. Снова. Она её чувствовала. Слишком рядом. "Наверное, если он встретился с Джоном, то могла произойти стычка и если Галлахера до сих пор нет, значит, его? Не факт, но проверить стоит", - она идёт по этому запаху словно по оставленным хлебным крошкам от Гензель и Гретель. Смрад улиц. Вонь от жителей. Канализация. Сквозь этот набор кровь казалось чем-то вроде элитных духов, не обратить внимания на которых просто не получается. Шаги её торопливы и сама Рут старается не игнорировать окружения, до того момента пока не замечает до боли знакомую тушку, "приудобившуюся" у стены рядом с небольшим магазином.

[indent]- Чёрт, этого ещё не хватало, - Рут быстро оказывается у мужчины и вид у него, мягко говоря, паршивый. Есть шансы на то, что он банально нарвался на каких-то головорезов или просто гопников, решивших его ограбить, но вот вряд ли именно они побудили его выйти из машины. - Твою же мать... - пришлось всё же своими силами пытаться довести до машины. Расстояние не особо большое, да и сил у неё более чем хватало на то, чтобы проделать подобное. И конечно в своём состоянии Лео не помогал, отдавшись роли тряпичной куклы. Для удобства своего положения она закинула одну его руку к себе на плечо, придерживая его за талию. И вот, усадив доктора на сидение, она активно принимается хлопать его по щекам. - Эй, Галлахер, давай, не спи чёрт бы тебя побрал! - активные шлепки так и продолжались сыпаться на него до того момента пока мужчина не пришёл в себя. - Это был Джон?

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-06-30 14:00:47)

+1

21

совместно с Рут

Темнота. Она могла бы быть пугающей, если бы не была такой приятной. Ни забот, ни тревог, ни изматывающих эмоций. Сколько он провёл так? Видимо не долго ибо Леонардо приходит в себя от звучных пощёчин, требуется несколько мгновений, чтобы понять что горят собственны щёки и пощёчины отвешивают ему. Мужчина открывает глаза и отдёргивается от чужой руки. Ударяется при этом головой о стекло, но не достаточно сильно, чтобы разбить голову или выбить стекло. Смотрит по сторонам и видит перед собой Шерил, секундой позже понимая что он в её машине. Болит голова. Ещё один осознанный факт. Пытается вспомнить и понять что же произошло - эти муки Шерил может увидеть по его лицу.
Слишком много растрат на него. Казалось, что от него больше проблем чем пользы из-за чего в голове назойливо появлялась дилемма: "Убить или не убить?". Из-за чего приходилось возвращаться к словам Паркер снова и снова, поскольку это единственное, пока что вынуждало её держать себя в руках. "Какой же ты проблемный", - она тяжело вздыхает ,едва только мужчина приходит в сознание и словно испуганная лань, отпрянул, за что и поплатился.
- Я видел его, - медленно, как будто не своим языком, произносит Леонардо, всасывает слюну с привкусом крови и глотает, массирует щёку проверяя всё ли в порядке и в тоже время пытаясь как-то унять боль, - Он… он говорил какую-то чушь, вы уже были наверху? Он говорил о каких-то агентах, будто за ним кто-то охотится, - речь не совсем внятная и далеко не быстрая, слова даются Леонардо с трудом, куда охотнее он бы сейчас прилёг поспать, но дело не ждёт и не даёт пауз. Словно кусочки он склеивает то, что уже произошло. Шерил шла наверх, к матери Джона. Он же… отработал кофе лицом, если можно так сказать. Обидно.
- Осторожнее, - очередной вздох, но лицо Лео больше она уже не тиранила, предоставив доктору время на то, чтобы он собрал разбитые воспоминания по кусочкам. И, наконец, он заговорил. - Да, была, - женщина сердито нахмурилась, прокручивая в голове воспоминания кровавой расправы над матерью. - Я открыла дверь в кухню, думала, что может там какие следы, ведь входная дверь была открыта, а это всегда плохой знак. И сработал механизм, который убил Сару, - небольшая пауза была необходима чтобы дать время на обработку информации. - Лео, - она говорит со всей серьёзностью, глядя на его лицо, впервые за время их знакомства назвав по имени, - он начал убивать. И уже хладнокровно убил свою мать. Пусть дверь открыла я, но не я привязала её к стулу, не дав возможности убежать. И то, что он напал на тебя, явно говорит не в его пользу. Нужно как можно скорее его поймать. Думаю, что он сейчас будет заманивать нас к докам, где сдают в аренду контейнеры.
- Мисс Коннор мертва? - Леонардо не может поверить собственным ушам, всё это кажется таким далёким и неестественным, словно он попал в чужой кошмар и сейчас вынужден по нему бродить, обречённый скитаться по чужим снам вечность. Он всё ещё не может соотнести сказанное с тем, что он и так знает о Джоне, а выходит что он знает? Если верить Шерил, Джон каким-то хитроумным образом убил собственную мать. Идти проверять правду ли говорит Шерил нет никакого желания, да и смысл ей был врать? Убивать мать Коннора ей было ни к чему? Да и не мог человек убить другого человека, а потом успеть вернуться в машину и начать толкать речь как ни в чём не бывало.
- Мне сложно в это поверить. Кажется ему сейчас хуже и на сколько я могу судить по короткой беседе с ним… - Леонардо делает паузу, - Думаю его разум объединил его травму и недавний случай с Чёрной Леди, Джону кажется что она охотится за ним и у неё есть агенты. Судя по всему он специально выжидал в тени, чтобы проверить свои догадки и тут подъехали мы, сложно сказать усилило ли это и без того острое состояние или же всё могло сложиться иначе, - когда Леонардо произнёс это вслух, он понял что ловушка и в тоже время смертельный механизм был бы запущен в любом случае, ведь человек… простой обычный человек едва ли предполагает что-то подобное.
Отрицание. В первую очередь сталкиваясь с тем, что потрясает, люди начинают отрицать это, отвергая и не веря в факты. Ведь такого просто быть не может. И Рут не пытается как-то оправдаться, ведь ему достаточно самому лично встать и пойти в квартиру Миссис Коннор, чтобы увидеть воочию, что натворил её любимый сынок. Только это рискует обернуться стать подозреваемым, особенно если в деле появятся нежелательные свидетели. Этого хотелось избежать.
- Можешь сам проверить это, прямо сейчас, если сомневаешься, - Рут пожимает плечами. - Только предупреждаю, зрелище крайне отвратительное и тут нужно иметь крепкий желудок, - а затем она усмехается. - Сколько хлопот с этой чёрной леди, - после чего поднимается на ноги. - Нужно ехать за ним. Ты сейчас в паршимом состоянии и боюсь, что будешь только мешать, учитывая, что Джон явно может поджидать нас, - огибает машину и садится внутрь за водителя. - Поэтому, можешь идти обратно. Кто знает, чем это обернётся для тебя.
- Может мне и хреново, но я не уверен что хочу туда входить. И… мы разве не должны позвонить в полицию? Вы ведь сами сказали что дело набирает серьёзный оборот… - на этих словах Лео запнулся, хотелось быть хорошим парнем, но если дело и правда дойдёт до полиции, всё может кончится очень плохо не только для мисс Коннор, - И откуда вы знаете что он собрался в доки? Кажется у него не было машины, а добираться до них.. Зачем ему это? Может это очередная трата времени и мне всё кажется что правильнее будет позвонить в полицию, сообщить им о каком-то подозрительном шуме в квартире как минимум, - Лео снова замолкает, лежать и гнить в квартире, наверное это не лучший вариант, учитывая что о мисс Коннор больше некому позаботится.

Отредактировано Leonardo Gallagher (2021-06-10 11:00:34)

+1

22

[indent]Вопросы. Как же их много. И как же они раздражают. И плевать, что подобные вопросы вполне нормальны в его ситуации, особенно если ты излишне совестливый и привык действовать по правилам. Ему уж точно не стоит знать, что скрывается в недрах этой больницы, если в нём сидит праведник, то это грозит проблемами. "Удивительно, что такие люди всё ещё остались", - снова вздох. Нужно дать ответы. Хотя это, опять же, растрата времени. Стоит ли говорить, что такое раздражало Леманн? Конечно. Промедление рисковало обернуться провелом и сейчас ценные ресурсы идут на растирание соплей о том "почему мы должны быть хорошими гражданинами".

[indent]- Джон ведь был только что тут, ведь так, - она кладёт руки на руль, но пока не спешит нажимать на газ. - И явно не спешил идти на мирный контакт, что подтверждает твоё состояние, - а затем Рут кидает тяжёлый взгляд в сторону Галлахера. - И сейчас это, - она достаёт из кармана смятый стикер для заметок, на котором и был написан адрес, - является единственной зацепкой к его местоположению, это можно считать приглашением на вечеринку, вряд ли такие вещи стали бы оставлять по неосторожности, а учитывая какую конструкцию Джон сделал для убийства своей матери, - она сухо усмехается, - парень явно неглуп, - вампирша даёт некоторое время на то, чтобы Леонардо смог изучить написанное на смятом листке, после чего убирает его обратно в карман. - Можно обратиться в полицию, потратить ещё время на то, чтобы дождаться копов для дачи показаний, или в поисках телефонной будки, которой я не вижу в этом квартале. Я уж не говорю о том как скажется данный инцидент на нашей работе. Но если у тебя есть желание поиграть в послушного праведника, валяй. Но я не собираюсь тратить своё время на эти игры с законом, который и без того работает сомнительно. Тем более кто знает скольким ещё людям он навредит и кто ещё в его списке "агентов", - она бьёт теперь по самому больному - совести. Всё же в таких ситуациях ставить вопрос правильно: или психованный убийца или же невинные люди, которым не повезёт стать его жертвами в этой безумной игре. - Только думай быстрее, мы и без того потратили немало времени. Или ты затыкаешься и мы едем за его задницей, или ты своё нытьё о том как это всё неправильно, будешь продолжать в одиночку.

[indent]Время споров и недовольства осталось уже позади. Теперь же Рут могла спокойно отправляться в нужное место. Она сжимала руль довольно крепко, погрузившись в свои раздумья, но и не ослабляя своего внимания с дороги. Насколько же много он успел там сделать? А что если она себя просто накручивает и там просто пустота? Слепой след для того, чтобы выиграть себе время. В таком случае она сейчас давила на Леонардо впустую? "Да к чёрту его", - тут же идёт ответ. На половине пути она уже не так сильно сжимала обивку и теперь же её пальцы отбивали нервный ритм, разбавляя тишину, пока время продолжало беспощадно сыпаться сквозь её пальцы, вынуждая задаваться вопросом правильно ли это было или же нет.

[indent]Момент истины настал, теперь же Рут прибыла к конечной, как она надеялась, точке. Теперь дело оставалось за малым. Найти самого Джона. Если он действительно тут. Она в очередной раз извлекает из кармана стикер с написанным адресом и всматривается в набор цифр. Может ли это быть номером контейнера? Все же здесь каждый пронумерован и пустых нет. Несмотря на то, что это идеальное место для беззакония, но всем нужны свои ориентиры, тем более если необходимо действовать быстро, не вызвав подозрения копов.

[indent]- Постарайся не влипнуть в приключения, - она даже не обернулась в сторону мужчины, всё же сейчас она не знала с чем ей предстоит столкнуться, а смертному быть свидетелем нежелательного уж точно ни к чему. -  Я пока проверю пару догадок.

[indent]Погода не радовала и тех несчастных, кому не повезло оказаться в такое время на улице, приходилось лишь мечтать о тепле и уюте. Конечно когда ты вампир, то подобные вопросы особо не волнуют, но для некоторых эпизодов, чтобы не выделяться из толпы, приходилось имитировать поведение смертных. Шаги её торопливы, словно она подобным пытается как можно скорее разогнать кровь и быстрее согреться, временами водит по плечу, опять же в попытках согреться, пока её внимание от и до было сфокусировано на необходимом. Рут так же не игнорирует окружение, вслушиваясь в звуки, в тихие перешёптывания тех, кто пребывал в этом месте далеко не с целью погулять, а так же работяг, просто делающих своё дело, чтобы получить свои шуршащие банкноты, которые потратит или на выпивку или на еду, тут уже как посмотреть. Казалось бы, совершенно мирная и тихая жизнь. Она останавливается у одного из контейнеров, переводя свой взгляд то на стикер с номером, то на сам написанный номер контейнера, а затем на другой ещё и ещё.

[indent]- Чёрт... - комбинация цифр даже и не близка к общему алгоритму, похоже сейчас она была в полном тупике.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-06-29 14:49:19)

+1

23

Лео чешет затылок, понимая что его голова на грани и он может вот-вот сорваться в пучину боли. Приходится словно канатоходец идти по тонко натянутому канату, с каждым шагом рискуя всё больше сорваться вниз. Он жмурится и протягивает руку к листку, забирает его себе и изучает, поворачивая его эдак и так. Как бы он не хотел защитить Джона, сейчас он вынужден согласится, что в словах последней есть жирная доля логики и вероятно так оно и есть. С каждым часом Джон становится всё опаснее, как для себя, так и для окружающих. Он обязан помочь Шерил хоть чем-то.
- Тогда езжайте, - произносит он прежде, чем озвучить собственные мысли, да будки здесь не было, а если Джон допустим хранил оружие, до которого мог добраться и тогда всё в разы усложнится и всё же Галлахер считал что они поступают неправильно, оставляя Сару мёртвой, никому не сообщив об этом. А сообщить ему хотелось и у себя в голове он отметил, что поступит так обязательно, только прежде ему нужно найти телефонную будку, - И всё же он был здесь, - тихо произнёс Лео, обращаясь к Шерил, мол не такой уж я и бесполезный, но одобрение конечно мало что изменило бы в сложившейся ситуации.
- Мы можем прибыть туда раньше, а можем прибыть позже, - говорит мужчина, рассуждая вслух, чтобы хоть как-то отвлечься и в тоже время не вырубится, ибо спать хотелось не меньше, чем найти Джона Коннора, - В любой ситуации Джон не глуп - это факт, он мог обновить информацию в памяти с этого листка, а мог специально отправить нас по ложному следу, дома были ещё подобные записки? - вопрос был здравым ибо если это одна из уловок Джона они просто убьют приличное количество времени в погоне за призраком, который никогда не собирался к этим схронам. Леонардо внимательно наблюдает за женщиной в этот момент.
Путь был не близкий и занял у них прилично времени, всё это время Леонардо задавался лишь одним вопросом, как помочь Джону лучше всего, - Я хочу чтобы вы помогли мне кое в чём разобраться, вы ведь сотрудник безопасности и не собираетесь вредить Джону? Я хочу сказать, что там в переулке, кажется я смог расположить его к себе, но если он увидит меня с вами, он уже вряд ли поверит мне, что я хочу как лучше для него. Думаю он будет считать меня очередным агентом либо же вашей марионеткой. Мы не знаем что прячет там Джон в схроне и если это оружие, вы ведь тоже вряд ли справитесь одна…
Леонардо делает паузу, смотрит в сторону Шерил, как будто её оценивая, женщина какой бы сильной она не была, всё же остаётся женщиной, а если верить Шерил, Джон убил собственную мать очень жестоким и хитроумным способом, - Может мы с самого начала не ладим, но я не хочу подставлять вашу жизнь угрозе, точно также как и не хочу подставлять жизнь Джона угрозе, иными словами я согласен что его нужно вернуть в клинику и оказать дальнейшее лечение, мисс Паркер даже может отстранить меня и передать Джона другому лечащему врачу, я не буду возражать и это вполне разумно, но пока этого не случилось Джон мой пациент и я хочу чтобы он вернулся в больницу в оптимальном состоянии, если для вас это не невыполнимая задача?
Ответ Шерил не обрадовал Галлахера, но и не огорчил, по крайней мере она не была настроена категорично, а значит был шанс что Джон останется жив, даже после того что сделал со своей матерью. Кстати о Саре, труп женщины в квартире которого он даже не видел, не давал ему покоя и мужчина хотел всё также поступить правильно. Дождавшись когда Шерил покинет машину, он выждал несколько минут и направился к будке с телефоном, осматриваясь по сторонам в поиске чего-нибудь подозрительного. Ему казалось что Джон играет с ними, он слишком хорошо знал этого человека, чтобы успеть оценить его ум по достоинству. Подобный приём вполне мог быть уловкой. Вздохнув от бессилия, Лео взял в руки трубку, свободной рукой вставив мелочь в приёмник.
- Алло, я хотел бы сообщить о подозрительном шуме по адресу… - Лео продиктовал адрес, сообщив что шум исходил из квартиры Сары Коннор, но на просьбу сообщить своё имя и адрес, ничего не ответил, быстро повесил трубку и ещё раз вздохнул, воскресить женщину уже ничто не сможет, да и если Джон останется жив. Подобная новость его явно не обрадует при том раскладе что врачам получится вернуть его в состояние спокойствия до рецидива, в последнее даже сам Леонардо начинал верить с трудом, кажется тучи над ними всеми сгущались с небывалой скоростью и это лишь больше высасывало из него жизнь. Ещё раз вздохнув, он вялым шагом поплёлся к машине, где откинувшись на спинку кресло, попробовал хоть немного отдохнуть.

+1

24

[indent]Мысленно Леманн чертыхнулась. Снова промедление. Она упускала Джона и ей это совершенно не нравилось. Что ещё следует от него ждать? Ещё и этот Лео с его чёртовым синдромом героя. С такими людьми сложно иметь дело. Всех можно спасти и каждого. Святые. С каждым прожитом годом подобные вещи казались всё более и более смехотворными. Как вообще можно верить в людей, особенно после того как кто-то натворил делов? Этот человек убил свою родную мать. Не Рут читать морали уж точно, но даже ей подобное кажется не тем, что можно оправдать. Он переступил черту и теперь уже ставки в этой игре тоже поднимаются и кто знает чем всё обернётся. Она прокручивает свой ответ, который дала ещё в машине:

[indent]- Настолько его расположил, что теперь твоё лицо напоминает фарш? - иронию в тоне голоса было сложно не уловить. - Однако такова моя работа: ставить свою жизнь под угрозу, - на последних словах сложно было удержаться от смешка. Всё же в такие моменты забавно наблюдать за смертным и их трепетное отношение к жизни. Их можно понять, ведь учитывая хрупкость их тел, не удивительно так сильно переживать за свою сохранность. Только вот с учётом маскарада и прочими обстоятельствами особо не поразбрасываешься тем фактом, что пули и иные вещи, не столь страшны для подобных ей. Делиться этим Леманн не собирается, но забавлять такие сцены её явно не перестанут. О ней беспокоится смертный. Прям комедия. - Тем более ситуация вышла из под контроля, и теперь это моя обязанность, в противном случае провал будет стоить слишком много для больницы. Включая и твоего Джона, - снова усмешка, а затем тяжёлый выдох. - Я не могу обещать, что приведу его в целости и сохранности, после того эпизода с его матерью, - фыркает, прокрутив в воспоминаниях кровавую картину, появившуюся вследствие открытия двери, - не знаю каких сюрпризов от него ждать, но я постараюсь, - дежурный ответ на подобные вопросы.

[indent]Леман качает головой, испытывая лёгкое осуждение в свою сторону. Стоило ли напрямую говорить подобные вещи? Люди с синдромом праведника многое могут учудить и меньше всего хватало, чтобы он тут мешался ей под ногами. В таком случае, может, стоило действительно дать пустое обещание на то, что она доставит Коннора в целости и в сохранности, ещё и в пледик заботливо обернёт. Так, чтобы нервничал меньше, а то и без того бедолага получил много стресса.

[indent]Но пока что проблема была в том, что она совершенно не имела понятия где искать его. "Думала по номеру получится, но нет", - с губ слетает сухая усмешка, а сама женщина вновь окидывает взглядом местность. На этот раз уже выискивая иной объект, куда более бросающийся в глаза. Сторожевую "будку" она быстро находит. Если у кого и есть контроль по тому, кто и где хранит регистрацию контейнера. Такие вещи ведь на халяву не могут давать. Тем более пока она блуждала среди этих контейнеров в поисках номера, то успела заметить одного охранника, всё же по его форме и нашивкам с компанией было сложно заподозрить иное. Только вот в будке уже сидел другой охранник. Что несколько осложняло её задачу к проникновению. Всё бы ничего, но стоило как-то выманить его из этой будки, или же проникнуть максимально тихо. Дверь в хижину была приоткрыта, видимо её оставили таковой для удобства частых обходов, ещё внутри было чертовски мало света. Всё же куда удобнее наблюдать за окружением в ночной темноте лишь во мраке, свет же ослепляет и мало даёт к обзору видимости. Для Рут это может стать лазейкой, которая поможет ей. Она надевает вновь на руки перчатки.

[indent]Вампирша оглядывается лишь для того, чтобы оценить обстановку и заприметить лишних свидетелей. Никого. Прислушивается. Пусть даже у неё не было прорицания, но и базового набора ей хватало с лихвой. Всё же даже человек способен услышать приближающиеся шаги, но пока что было тихо. Можно было начинать действовать. Женщина уверенно направляется в сторону двери, открывает её и быстро заходит. У неё было всего сегодня на то, чтобы спрятаться в покровах тени. Охранник, стоящий у окна, хмурится, услышав скрип двери и оборачивается, но никого на входе не встречает. Тишина. Пусть в этом помещении и царила полутьма, но зрение, привыкшее к темноте, не уловило новых силуэтов. Хищник уже прятался в покровах теней и затаился, выжидая необходимое время. Интуиция у людей всё же развита неплохо. Особенно, у тех, кто работает в подобном направлении. Жертва всегда чует, если ситуация меняется, даже если визуально кажется, что всё в полном порядке. Охранник хмурится, наверняка про себя говоря "Это всего лишь ветер", однако чувства его твердят совершенно об обратном. Шаг. Новый шаг. Он берёт в руки фонарь, намереваясь выйти на улицу. Шаги его неспешные, осторожные.

[indent]- Шон, это ты? - он приоткрывает дверь и именно в этот момент в шею следует точный укус.

[indent]Она не чуралась никогда бить в спину. И сейчас этот случай не стал исключением. Мужчина даже и не успел понять что произошло, прежде чем его сознание погрузилось во мрак, а тело поддатливо обмякла. Как бы не велико было желание его убить, но куда меньше шума будет, если он останется живым. Поэтому, зализав его рану, чтобы не оставлять свидетельств своего коварного преступления, она берёт мужчину за подмышки и тащит его к креслу, в которое и усаживает его. Теперь всё выглядело так, что работник банально уснул в свою смену. Не особо-то большая новость, тем более на такой работе. Леманн тем временем пробегается по ящикам на столе и папкам, а учитывая, что сверху они обычно помечены какие записи проводятся, то найти нужную не заняло много времени. Она пробегается по фампилиям. И нашла несколько Конноров. Но вот незадача, по инициалам не было ни одного Джона. "Может... - она достаёт из кармана фотографию, которую стащила с квартиры миссис Коннор, по сути ничего особенного, отец с детьми, такие счастливые, прям и не поверишь, что на объектив смотрел будущий убийца. Затем она переворачивает фотографию и на обратной стороне были подписаны имена. - Томми. Хм... а вдруг?" В очередной раз она пробегается по знакомым фамилиям и уже находит другие инициалы. Но всё же на всякий случай она выписывает в свой блокнот и другие данные Конноров, всё же это куда меньше обыскивать, нежели искать вслепую каждый контейнер. А затем убирает обратно документы и уходит.

[indent]Первой целью стал Томми. Имя, которое судя по всему принесло немало боли в жизни Джона, это даже было грустно, если бы Леманн не было плевать. Взгляд фокусируется на замке. Необычный. С кодом. Такие едва ли встретишь на других контейнерах, поэтому взгляд обращается уже к стикеру с номером. Его же она и принялась набирать.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-07-10 09:02:56)

+1

25

Лео с чувством выполненного долга вернулся в машину. Уселся. Прислушался к потоку мыслей у себя в голове. Он ведь поступил правильно? Любой бы поступил на его месте также! Или нет? Тело старушки не будет гнить днями, неделями, месяцами, о нём позаботятся. Только вот что-то не давало Лео окончательно покоя, какое-то чувство тревоги нарастало и давило на нервные клетки в мозгу. Он ведь сообщил не о сбитом животном или там одиноко стоящей тачке на парковке уже которую неделю. Это был живой человек, со слов Рут мёртвый. И не сердечко прихватило, и не смерть нашла его в кроватке. Произошло жестокое убийство и в тот момент когда Лео окончательно это осознал, из него вырвалось едва слышное, - Блеадь!
Мужчина от взорвавшейся бомбы в голове, попытался спрятать голову в ладонях, прижимая те к вискам, но мысли уже было не остановить. Его пациент сбежал из клиники и жестоко убил свою мать, в клинике знали об этом, он знал об этом, но никто не сообщил в полицию. Никто не хотел поднимать шума, а сейчас на место смерти Сары Коннор прибудет какой-нибудь патрульный, а затем целый отряд полиции. И начнутся вопросы, на которые придётся отвечать. Кто? Зачем? Возможный мотив? Наличие родственных связей? А если Джон оставил отпечатки? - Блеадь!!!
Леонардо начинает колотить от нервного напряжения, что он наделал и к чему это приведёт? Поздно звонить 911 и сообщать что предыдущий звонок был шуткой - это ведь совершенно не так работает. Лео ещё раз ругается, но уже про себя, хлопает себя по коленям. И что сейчас будет, если они найдут и вернут Джона? Конечно он болен, но Джон ведь ни какой-нибудь овощ, он достаточно разумен, а его речь весьма отчётлива и порою у него поражающая ясность мысли, если не касаться болезненных тем о участи его сына, что если он во всём сознается или более того скажет, что за ним охотились сотрудники больницы? А если… Мужчина ещё раз прокручивает в голове сцену с Шерил и Паркер. Он ведь козёл отпущения, всегда и во всём виновна мелкая сошка вроде него.

чтобы тленность бытья была легче

Нужно отвлечься, просто обязательно сейчас переключить своё внимание на что-нибудь ещё, не думать об этом, гнать эти мысли взашей из своей головы. Дрожащая рука Лео касается кнопки радиомагнитолы, короткий шум и поиск первой попавшейся волны, чтобы через несколько секунд Леонардо услышал первые слова песни, которым он захотел подпевать просто потому что, - Baby, don't hurt me, don't hurt me No more What is love?
Yeah, - если бы Леонардо не начал подпевать, он бы сейчас сожрал себя заживо, может быть даже вернулся к телефонной будке и сообщил своё местонахождение, чтобы копы приехали заковали его в наручники и увезли в участок, потому что он виновен. Это всё его вина и Паркер права. Лео старался не думать об этом и пел как не в себя, как будто это его последняя песня.
Мужчина фальшивил, но очень ритмично трёс головой, а спустя второй куплет, задействовал ещё и руки, подняв и согнув их в локтях, - What is love? Oh baby, don't hurt me Don't hurt me No more, - тема песни совсем не подходила к случаю, в ней пелось о вечном, отдавало романтикой, в то время как жестокая действительность угрожала утопить с головой в море жестокости и бюрократии. Песня помогала сбежать от этого, помогала ощутить вкус жизни, которой нельзя было себя лишать и не потому что Леонардо был из тех людей что жил на всю катушку, а потому что от него зависела собственная мать и её будущее, от  него зависели другие пациенты и он мог помочь если не всем, то хотя бы части. Если он не сядет, он поможет многим людям… искупит ли это его грех?
В это же время Рут распутывала клубок больного разума Джона, сопоставляя факты и свои догадки, она постепенно приближалась к точке назначения. Желанный щелчок раздался сразу, как только Рут ввела последнюю цифру кода. Всего то и осталось, что снять замок и открыть дверь. Однако Рут не спешила, в ней говорил опыт носферату, но в то же время она уже увидела на что способен Джон. Её ждала хитрая ловушка и леска внизу, готовая активировать арбалет направленный в центр. Джон всё предусмотрел задолго до того, как оказался в психушке. Это был его схрон и он как следует его обезопасил. Не знавший о ловушке должен был схватить стрелу в живот с высокой долей вероятности кончив очень плохо. В то время как верхняя ловушка была более хитрая и носила характер замедленного действия.
Сам контейнер был выстроен как лабиринт, основной коридор петлял и извивался как змея, где нельзя было угадать что ждёт тебя за поворотом, добился этого будущий инженер путём деревянных ящиков, в которых было как что-то нужное для его хитрых планов, так и нечто ставшее хламом для других. Но не для самого Коннора, в ящиках были игрушки его младшего сына. Всё то, что напоминало ему о нём. То был отчасти контейнер воспоминаний и Джон был свято уверен что когда он исправит ошибку прошлого с помощью машины, он обязательно вернёт эти игрушки его живому Томми и всё будет как раньше. Самое интересное поджидало Рут в конце контейнера, но получится ли у женщины найти это?

+1

26

[indent]Стоило быть осторожным с этим контейнером. Рут это понимала, так как образ матери в её голове засел прочно. Что таит в себе укрытие этого психа? Да и угадала ли она? Станет ясно, когда уже двери перестанут быть преградой.

[indent]Теперь уже ничего не мешало, казалось бы, бери да проверяй что надо. Тем более код подошёл. Но  Леманн не хотела действовать сейчас на скорость. Лучше уж она немного помедлит при осмотре входа, чем потом потеряет время на заживление травм, если вообще получится проделать это. Кто знает, что там за сюрприз такой? Она просовывает голову внутрь, не переступая порог. В первую очередь смотрит наверх в поисках любой махины, способной перерубить её надвое или вовсе отсечь голову, очевидно, что ни того ни другого не особо-то хотелось и поэтому она продолжает осторожничать. Затем опускает взгляд вниз. Леска. Как предусмотрительно. Женщина отходит в сторону, уходя из проёма двери и, присев на корточки, спешно дёргает леску на себя, сразу же скрывшись за "укрытие". В этот же момент вылетает стрела, вонзившись в дверцу контейнера, стоящего напротив. Рут же сухо хмыкает. Раздавшийся звон колокольчика она расценила как сигнал к активации самой стрелы, хотя это и казалось немного странным, отчего эту версию вамприша ещё не до конца принимала. Было несколько тревожно заходить внутрь. Сколько ещё там таится сюрпризов? Мог ли Джон задетонировать его? Вероятность имеется, особенно если вспомнить, что он фактически заманил её сюда. С другой стороны если верить достоверности ведения документов и записей в том журнале, этот контейнер уже прилично тут стоит. Следовательно, мог ли он за несколько часов устроить тут модернизацию для неприятелей да и отправившись сюда с разницей, максимум, на пол часа?

[indent]Вампирша проходит вперёд, прислушиваясь к звуком, стараясь уловить хоть какие-то намёки на работающие механизмы - тишина. Достав из сумки фонарик, она светит им вглубь открывшегося прохода, особо внимательно смотря себе под ноги и наверх в поисках новых заготовленных ловушек, но пока что особой видимой опасности женщина не обнаружила. После её ладонь касается шершавой поверхности дерева. Хмурится. "Что если он внутри заготовил какую гадость?" - прозвеневший колокольчик всё сильнее давит на нервную систему. Сейчас кажется всё подозрительным. Каждая деталь. И всё хочется проверить, чтобы удостовериться в своей безопасности, ибо красочная картина с Сарой всё так же свежа в памяти. Рут применяет могущество и делает точный удар по деревянному корпусу, но не в полную силу своей способности, ибо Леманн опасалась разрушать выстроенную конструкцию. Внутри же ничего примечательно не оказалось. Детские игрушки, чертежи, предположительно, связанные с работой Коннора. Ничего особенного. Но что может дать одна коробка? Несколько шагов в глубь. Ещё удар. Картина похожая, но не досконально. Поэтому и там нового для себя не нашла. С третьей коробкой была точно такая же картина. Ничего. И пусть она ненадолго успокоилась, всё же не покидало напряжение, что в одной из коробок хранится заветная ловушка, которая запустит летальную цепочку. "Ты - вампир, Леманн. Едва ли тебя тут что-то способно убить, - стало немного спокойнее. - Доступа с больницы у него не было. Усовершенствовать он не смог бы до такого, чтобы тут всё разнесло по частям. Тем более тут игрушки. Много игрушек. Полагаю, принадлежавшие его умершему сыну. Значит, это должно иметь для него особое значение. Ведь так? Единственное, что осталось от драгоценного ребёнка. Нет. Не стал. Но он заманил сюда. Зачем?" - она продвигается вперёд, продолжая подсвечивать пол и потолок, шаги её тихие, осторожные. И в конце концов она достигает конца своего пути. Удивление вызвало стилистика комнатки, под которое оборудовали оставшееся пространство. Даже и не возникало сомнений на то, что сил было убито на всё это немало, хоть и вид пыли несколько убавил очков по уюту. С другой стороны, как и в комнате Джона, здесь могла быть подсказка о том, что кто-то мог посетить это место. Следов пребывания кого-либо до неё, Леманн не нашла. "Хм... интересно", - она разминает свои пальцы, что сопроводилось скрипом надетых перчаток, в то время как световой луч выхватывает то подставки под оружия и их самих, стол, стулья и множество литературы. Творческого беспорядка не наблюдалось, кажется хозяин этого контейнера каждому предмету находил своё место, чтобы не создавалось хаоса, но при этом внося удобство для себя самого, имея, вероятно, нужное под рукой. Книги её интересует пока в самую последнюю очередь, поэтому женщина подходит к столу, на котором обнаруживает настольную лампу. Медлить она не решилась и включила её, с удивлением обнаружив, что та исправно исполняет свою функцию. "Он провёл здесь электричество? Мне это не нравится..." - женщина хмурится, но фонарь свой выключает, убирая обратно в сумку. Лишний раз тратить батарейки Рут не хотела. Тем более чувство, что ещё не все сюрпризы явили себя, не покидало её. Осматривает полки, но ничего особенного не замечает. Хотя привлекла запертая тумбочка. Но станет ли она преградой для той, кто пребывала всё ещё под могуществом? Едва ли. Короткий удар. Хруст дерева. И "сокровище" явлено миру. "Что же ты тут прячешь, Джон? - с этими мыслями вампирша извлекает содержимое. Чертежи и карта города с пометками. - Это уже становится подсказкой. Он направил нам в эти места?" - взгляд скользит в сторону пыльного оружия. Вряд ли с собой Лео мог что-то взять, но учитывая его состояние, а так же желание и быть самому участником всех событий, то почему бы и не взять пушку? Взяв два пистолета и проверив стоят ли они на предохранителе, убирает их в сумку. После чего направляется обратно, удерживая карту в одной руке и фонарик в другой, освещая себе путь.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

+1

27

Лампа осветила комнату, если её так можно было назвать. По крайней мере это было очень похоже на маленькую комнатку. Эдакая рабочая зона, за которой возможно Джон проводил не один час. Ящики с детским содержимым прозрачно намекали на умершего сына, в то время как в других хранились рабочие наработки. Джон был хорош в своей области и его безумие не делало его дураком, к сожалению для тех кто за ним охотился. И хоть враг проявил наблюдательность, он не мог знать о контейнере больше Джонатана. Леска вверху натянулась и оказалась порвана, небольшой кусочек лески остался на колокольчике, в то время как хитрый механизм запустил вентиль баллона с газом.
Лампа должна была сдетонировать раньше, но время не прошло бесследно для механизма, и к тому времени как раздался взрыв лампочки вызвавший возгорание, Рут была уже на полпути. Ударная волна двинулась вслед за вампиршей, уничтожая на своём пути все препятствия. Большую часть взрыва на себя приняли ящики, часть из них разлетелась в щепки, в то время как другая часть уцелела. Волна огня отчасти ударила Рут в спину, в то время как один из деревянных обломков впился ей в левый бок. Что касается содержимого контейнера большая часть его была уничтожена, как и карта что была в руках Рут.
Взрыв вынес вампиршу наружу, заставив приземлится на асфальтовую дорожку и так как источником взрыва послужил целый баллон газа, было сложно не услышать сам взрыв. Леонардо встрепенулся в машине и в момент взрыва сильнее вжался в кресло. Замер на несколько мгновений, вслушиваясь в ночную темноту, потом выскочил из машины и попытался сориентироваться на звук, однако у него лишь примерно получилось локализовать источник взрыва. Предполагая худшее, он бросился на территорию склада, надеясь что с Шерил всё в порядке. Всё же она была человеком, а любой человек не заслуживал смерти. По крайней мере таких убеждений старался придерживаться Леонардо.
Запоздавший Джон подтянулся двумя минутами позже и в отличии от Леонардо он знал куда идти и что искать. Каковым же было его удивление, когда он услышал взрыв. Не то чтобы он не ждал подобного исхода, но всё же ему стало не по себе, что его вычислили так скоро. Конечно когда имеешь дело против искусственного разума из времени, что ещё не наступило, лучше не удивляться. Они могут знать из будущего куда больше, чем из этой точки времени. Не исключено что они использовали машину и послали своего агента.
Джон надеялся, что очередной агент мёртв и его ловушка сработала на славу, но в то же время он был зол и разочарован, так как если произошёл взрыв, значит тайник потерян, а Джон потерял всё, что копил столько лет. Как воевать с Чёрной дамой, если всё оружие и часть ловушек уничтожены? Мужчина пока не знал ответ на этот вопрос, но решил убедится в том, что взрыв произошёл именно из-за него, а агент из будущего уничтожен. Скрываясь в потёмках, он подобрался к ряду с номером его контейнера наблюдая в бликах пламени лежащую фигуру, несколько мгновений он смотрел на неё, а потом всё же решил скрыться. Нужно было придумать другой план.
- Шерил это вы? - спросил издали Леонардо, когда спустя некоторое время всё же нашёл нужный ряд, заметив фигуру он даже ускорился, перейдя на бег. Однако учитывая тот факт, что у доктора не было ни фонарика, ни ночного зрения, для человека он двигался несколько осторожно и медленно. В то время как фигура могла оказаться вовсе и не Шерил, собственно поэтому и был совершён оклик. Приближаясь с каждой секундой, он ощущал как его сердце начинает биться всё быстрее и громче.

+1

28

[indent]К большому сожалению предусмотреть всё не всегда получается, особенно, если сталкиваешься с чем-то впервые. Вот и Рут дала осечку и теперь горько поплатилась за это. Треск лампочки вынудил бы её тело покрыться липким потом, если бы она была всё ещё жива, однако вампирша ограничилась лишь вздрагиванием, после которого она сразу рванула с места. Объективно Леменн не видела для себя какой-то опасности или же угрозы для своей жизни, тем более, что она уже успела проверить свой путь и так не нашла хоть что-то, что навредило бы ей. Однако в данной ситуации вызывало тревогу практически всё. Что-то тут было не так. Тем более это было фактически логово больного ублюдка, что может переступить черту крайности и действовать радикально. Секунды растягиваются на минуты, а собственное тело, даже с силой вампира всё ещё кажется чертовски тяжёлым и медленным. В таких моментах человеку помогает адреналин, Рут же в этом плане выручает кровь. Хотя не настолько сильно, насколько хотелось бы, что несомненно в данной ситуации очень большой недостаток.

[indent]Оглушительный взрыв неприятно бьёт по ушам, гадко отзываясь в мозгу и раздражая нервную систему, пусть и не рабочую, однако приятного всё же мало.

[indent]- Чёрт! - спину же мерзко облизнули языки пламени, вызвав далеко не самые приятные ощущения, всё же воспоминания о боли не покинули её разум, что, опять же, в при таком раскладе играло далеко не в её пользу. И руки сами собой закрыли корпус тела, поскольку это одна и самых уязвимых точек в данный момент, а дерева чертовски много, что может стать причиной торпора, которого вампирша явно не желала когда либо. Удар. Полёт. Снова удар, сопровождающейся россыпью боли. Некоторое время она лежит, не шевелится, позволяя регенерации начать делать своё дело. Спина всё ещё горела, наверное, будь Рут всё ещё жива, то сейчас бы наверняка впала бы в шоковое состояние от этого ожога или же, как минимум, не смогла бы сдержаться от болезненных стонов. Однако много времени на это Леманн не могла себе позволить. Этот взрыв был далеко не тихим, чтобы не беспокоиться о том, что кто-то сюда придёт. Поэтому через некоторое время она поднимается на ноги, с остервенением вытащив кусок деревяшки из своего бока. "Чёртов Коннор", - выкидывать её однако женщина не решилась и убрала кусок в свою сумку. Кто знает насколько сильно у людишек появится желание поизучать это место более подробно. Отпечатков там она не оставила, да и они точно уничтожены взрывом и поэтому стоило позаботиться о том, чтобы не раскидываться своими следами днк.

[indent]Зажав рану на боку, Рут прижимается плечом к одному из контейнеров. "Чёрт подери, как же больно! - даже при пониженной восприимчивости к боли, всё же для женщины повреждения были более чем достаточны, чтобы причинить некоторые затруднения, который в данный момент очень сильно не нужны. - На это нет просто возможности! Хватит ныть и растирать сопли. Двигай!" Выдох, чтобы собрать свою волю в кулак и сделать шаг в сторону выходу. Как тут, наверное, ожидаемо, раздаётся вопрос:

[indent]— Шерил это вы? - ответом служит сначала сухая усмешка. Кто бы мог подумать, что первым на это место прибежит на работники, включая и тех, кто охраняет это место, а чёртов Леонардо Галахер. Вот уж в ком действительно спит благородный герой. Даже тошно, пусть даже и было вовремя его появление.

[indent]- Да, - снова выдох, но на этот раз для того, чтобы сдержаться от саркастических ноток, которые так и рвалось проявить, сейчас это было не к месту и не время. - Нужно убираться как можно скорее отсюда, - сейчас будет самая трудная и неприятная для неё часть, поэтому пришлось снова вздохнуть, чтобы собраться с силами и решиться. - Помоги мне, - несмотря на тяжелое состояние, простая просьба звучит скрипуче, нехотя и было отчётливо видно, что Леманн далось это с огромным трудом. И даже было немного странно (для неё так точно), что на такую жалкую просьбу откликнулись. А в голове та крупица правильного моралиста, прошептала: "Лучше бы ты этого не делал, дружок". Рут разучилась думать о других, быть благодарной за помощь или ожидать протянутой руки, даже в тот момент, когда она нуждалась. Когда по жизни сталкиваешься с тем, что тебя чертовски часто бьют под дых, невольно принимаешь такие правила, становясь уже тем, кто наносит этот самый удар и под раздачу попадают даже те, кто совершенно этого не заслуживает.

[indent]Они отходят на достаточное расстояние от места происшествия, чтобы обитающие люди скучковались в том месте и не мешали. А сама Рут видела тени, очень много теней, под покровами которых их не будет видно, если не присматриваться.

[indent]- Подожди, - короткий жест рукой, чтобы создать видимость, словно ей нужно передохнуть. Нужна лишь короткая замешка, чтобы прижать мужчину к стене и укусить его. Нет, Рут не собиралась его убивать. Лео всё ещё был нужен, ну и по крайней мере, она по-своему выражает свою благодарность, выпив его крови не настолько, чтобы он чувствовал себя совсем уж вялым и беспомощным. Тем более, сам факт укуса едва ли останется в памяти. А что случилось? На это можно придумать любую небылицу, как и улучшение своего состояния.

[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

Отредактировано Ruth Lehmann (2021-07-20 00:31:32)

+1

29

- Да-да, конечно же! - подхватывая Шерил за талию произносит Леонардо. Наверное стоило бы осмотреть женщину тут на месте на наличие травм и повреждений, но беглый анализ показывает что она вроде как может идти, пускай и с чужой помощью. А вот о чём если и стоит задуматься, так это о том, что здесь скоро будут люди. И это весомая причина помочь Шерил ускорится в исчезновении. Он помогает ей идти, стараясь не сильно разгоняться и в тоже время не ползти улиткой, - Что произошло? - вопрос наверное банальный и предсказуемый, но Леонардо не может не спросить. Очевидно что взрыв был и скорее всего достаточно маленький, неужели Джон настолько безумен, что сделал это ещё до того, как появился в лечебнице?
- Что нам сейчас делать? Вы успели там что-нибудь увидеть или поймать очередную зацепку в ворохе хлама? - Лео чешет языком, лишь для того чтобы Шерил немножко думала головой. Думать сейчас - чертовски важная и сложная работа, чтобы женщина не отключилась. Леонардо так-то не планировал чтобы у него на руках сегодня кто-то умер. Он идёт вместе с Шерил, сдавленно дыша свежим воздухом. Постепенно начиная сбавлять обороты, поэтому предложение Шерил остановится его даже обрадовало. Нападение произошло достаточно быстро и неожиданно. В голове Лео помутнело от встряски, а потом последовал укус и мужчина впал в некое странное состояние. Внезапно стало очень хорошо и тепло и он начал плавно мякнуть в руках Шерил, пока окончательно не вырубился.
Кровь Леонардо тёплая и тягучая покидала его тело, с каждым глотком мужчина становился слабее, а вот Шерил восстанавливала силы и казалось бы её совершенно не заботило сколько выпить и вообще выживет ли Леонардо. Однако толика человечности в Рут всё же была и мужчина всего лишь потерял несколько пинт крови, но остался жить. Эту сцену некоторое наблюдал спрятавшийся Джон. Увы в темноте ночи он не мог сказать что же произошло. Одно он знал точно Леонардо прибыл к его квартире не один. Он видел вместе с ним женщину. А потом судя по всему опять же женщина наведалась к одному из его маленьких складов. И вот в мраке ночи на территории склада какая-то парочка решила пососаться? Он бы воспринял всё это так, если бы не видел как одна тень толкнула другую и впилась уж слишком страстно в первую. Мужчина почувствовал слабость и в его голове всплыл ещё один кусочек воспоминаний. Чёрная дама иногда делала точно также. Вызывала беспомощность, а потом кусала. Джон не врал Леонардо, чёрная дама и правда высасывала из них жизнь. Окутывала их тьмой. Воспоминания были болезненными и хоть Джон не видел всей картины полностью. Он понимал что то, что происходит здесь - связано с ним.
Бежать или следовать за парочкой? Дилемма которая встала перед Джоном и он искренне не знает как поступить лучше. Очевидно что этой твари пускай и раненной он вряд ли сможет противостоять руками, а если тварь владеет теми же способностями что и доктор Конноор, тогда и оружие вряд ли поможе. Ситуация спорная. Агенты чёрной дамы не знают где он, а он в свою очередь не знает куда отправятся они. Вероятно они приехали на машине, и лишь возможно что это та самая машина что была рядом с домом его матери, тогда тот второй - бедолага доктор? Он зол на Галлахера, но часть его разума понимает что доктор просто пешка или же он мог добровольно ходить и кормить этих тварей, а также работать с ними? - Чёрт!!! - шипит про себя Джон, хватаясь за голову. На взрыв и столб дыма в небе начинают собираться люди...

+1

30

[indent]Необходимо повторять в своей голове словно мантру "он не должен умереть". Это было необходимо для того, чтобы Рут не увлеклась и не дала волю своим привычкам обескровить полностью свою жертву в минуту нужды. Если в спокойном состоянии как было некогда с охранниками, можно было контролировать себя, то будучи раненной и причём рана эта далеко не пустяковая, чтобы закрыть на неё глаза и махнуть рукой. С неохотой женщина отстраняется от чужой шеи, проходится по появившимся ранкам кончиком языка, чтобы те затянулись и не вызвали подозрений своим наличием. Так же поддерживает мужчину, медленно оседающего на землю. Наверное ему приходится несладко, да и явно будет несколько дней страдать от слабости. Анемия в принципе это меньшее, что грозит Галлахеру ибо с каждым шагом, приближающим к цели, их ожидает ловушка, а сам Джон уже показал не раз, что готов пролить кровь.

[indent]Рут оглядывается по сторонам, вновь, пусть перед своим укусом она осмотрелась, хотелось лишний раз убедиться в том, что свидетелей не было. Да и тем более эту небольшую сценку легко можно счесть за проявленную страсть на фоне шалящего адреналина из-за этого взрыва. Ведь каждый по-разному выплёскивает свои эмоции, кому будет в новость увидеть подобное, пусть и странность? Тень, что быстро укрылась, вынудила нахмурится вампиршу. Некто похоже не добежал к месту взрыва и похоже всё же стал свидетелем её питания. Стоит ли устранить случайного свидетеля во имя сохранения маскарада? Неразумно. Тем более, что неизвестно куда именно может рвануть горе свидетель. Тем более сам Лео может стать проблемой придя в себя в таком месте, да и в целом его могут найти кто другой, что запустит цепь малоприятых события, которых хотелось бы избежать. Страшного ничего не случится. Беглый взгляд по окружению, после чего она фокусирует своё внимание уже на самого Лео. Не самый лучший момент для отдыха, пусть в этом и есть её вина. Поэтому необходимо привести мужчину как можно скорее в чувство. Касание до щеки. Холод её кожи должен как-то немного привести в чувства, хотя на это Рут не делает больших ставок.

[indent]- Леонардо, эй! - она словно и правда переживает о том, в каком сейчас состоянии мужчина, будто ничего только что не произошло. Но ничего. Едва ли чей-то зов способен вырвать из лап слабости и аморфного состояния. Но попробовать стоило. Теперь в ход уже идут немного более тяжёлые средства. Шлепок раздаётся довольно резко, ощутимо, затем ещё один, ещё и ещё. Если кто и был свидетелем сцены с самого её начала, то точно происходящее несколько выбивалась из разряда "привычное нормально" и останавливается лишь только, когда мужчина приходит в себя. Рут принывает веки, выдыхает, что её движения немного нервные рваные, а в купе с этим вздохом и вовсе можно посчитать, что женщина волновалась. - Ты как себя чувствуешь? - она вновь касается ладонью лба мужчины. Хотя сама Леманн прекрасно понимала каково состояние мужчины в данный момент. - Встать сможешь? Не думаю, что стоит отлёживаться в таком месте, воспаление лёгких и прочие радости болезней вряд ли будут приятным бонусом к уже имеющимся проблемам.

[indent]Лео всё же смог найти в себе силы подняться на ноги, только вот по его шатающейся походке и по скорости его передвижения было очевидно, что путь до машины немного затянется. "Чёрт", - со стороны Леманн следует только тяжелый вздох.

[indent]- Давай помогу, - она закидывает его руку через своё плечо, поддерживая мужчину, тем самым, выступая для него уже во второй раз в качестве опоры. Это помогло сократить путь. А сейчас стоило занять его мысли чем-то иным, а не своим собственным состоянием, хотя очевидно, что едва ли у неё получится в целом убрать вопрос в духе "А какого чёрта со мной произошло?" - В контейнере я нашла карту. Увы, после взрыва от неё остался только пепел. Он там отмечал множество мест в Сиэтле. Некоторые у меня получилось запомнить. Крошки есть, что могут привести, но всё равно тухло, - мрачно изрекла она.
[icon]https://i.gyazo.com/f12bbceb73561835005f768bb8bba282.gif[/icon]

+1


Вы здесь » VtM Therapy Session » В ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЯХ » лечить нельзя калечить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно