Добро пожаловать в Сиэтл! США, штат Вашингтон
За окном начало лета, 2005
Мир Тьмы, Сиэтл, 2005 год. Война никогда не меняется и каждая из сторон ищет средство, которое поможет склонить чашу весов на их сторону. Быть может в этой войне нет ни конца, ни края. Быть может никакой разницы нет, но всё меняется, когда ты становишься одним из участников Джихада, когда от тебя зависит, кто станет на шаг ближе к победе. Только в войне ты сможешь понять кто ты есть и есть ли у твоей жизни цель. Осталось лишь сделать первый шаг.
МИСТИКА; NC-21; ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА;

VtM Therapy Session

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM Therapy Session » БУДУЩЕЕ ТВОИМИ РУКАМИ » Хохма о лампочке


Хохма о лампочке

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ХОХМА О ЛАМПОЧКЕ

https://i.gyazo.com/4b1faa9873a378391d74457e53e21ca0.gif

время и место события:
11 июня, 2005, отель Мэрриотт Вотерфронт, Сиэтл

участники эпизода:
Jonathan King , Stolas Perry , Storyteller

краткое содержание:
Сколько тремеров нужно чтобы вкрутить лампочку? А противостоять диверсии носферату? Противостояние тремеров и носферату продолжается, в попытке обезопасить отель Джонатан Кинг сталкивается с рядом новых трудностей, среди которых и проблемы с электричеством. Сможет ли его команда и люди Оливера Блэка решить эту проблему или же отель погрузится во тьму, начиная нести первые серьёзные убытки?

Отредактировано Storyteller (2021-07-03 11:01:58)

+3

2

[indent]Большая часть предыдущей ночи ушла у вампиров на подготовку нескольких ритуалов, которые усложняли как проникновение в отель, так и возможные попытки диверсий уже внутри. Каждый из них был по своему истощён и нуждался в отдыхе, в то время как дамы во главе с мистером Паркинсоном дёргали за незримые ниточки, действуя в рамках цивилизованного мира, в попытке сделать всё возможное, чтобы контейнер с грузом прибыл как можно раньше.
[indent]Больше всех в движении была Агата, которая знала как происходящее важно для её сира, но в тоже время она чувствовала незримый груз упавший на её плечи. Слишком молода и слишком неопытна, она чувствовала как на неё смотрят мистер Паркинсон и Патриция. От них как будто бы исходила сила и их опыт, которые пытались задушить девушку. И Агата делала всё возможное, чтобы показать себя с лучшей стороны. Отчасти ей даже удалось произвести нужное впечатление.
[indent]Механизм разрастался с невиданной скоростью и к середине ночи о некоем контейнере из порта знало до неприличия много людей, хотя количество взяток произошедшие в эту ночь, позволило протолкнуть дело в начало списка всех мелких чиновников, и тех кто действительно мог помочь в ускорении доставки. Большая часть суммы ушла на отряд сопровождения и бравые парни на двух джипах исправно отработали всю сумму, на них потраченную.
[indent]К девяти часам вечера фура подъехала к внутреннему разгрузочному дворику. Парни из джипов расположились рядом с фурой, вооруженные автоматическими штурмовыми винтовками, в полной экипировке - они смотрелись весьма внушительно. Патриция и мистер Паркинсон остались рядом с прибывшим грузом, чтобы удостоверится что ему ничего не угрожает, в то время как Агата ушла сообщать всем остальным, что контейнер прибыл.
[indent]Уловка Джонатана сработала как нужно, вот только лица что им заинтересовались, едва ли входили в план Джонатана. На культурные попытки остановить машину, водитель лишь сильнее вжал педаль газа в пол. Завязалась погоня и в какой-то момент преследователи вынуждены были отстать, чтобы не привлекать внимание и не нарушать маскарад, который всё ещё необходимо было соблюдать в городе. К тому моменту как они снова нашли машину, их ждал красочный взрыв, что они с недоумевающими лицами наблюдали.
[indent]Произошло это примерно в то же время, в которое фура подъехала к отелю. К счастью для преследователей мир не стоял на месте и они использовали артефакт доступный многим - мобильную связь. Сообщив куда нужно и кому нужно, всё ещё пребывая в неком ахуе от увиденного, парни покинули порт. В то время как цепочка событий шла от одного звена к другому. Не прошло и пятнадцати минут, как на внутренний дворик отеля, почти вплотную к фуре подъехало две машины служителей закона. Лампы мигалки мерцали в ночи как будто предупреждающе.
[indent]Патриция внутренне напряглась и переглянувшись с мистером Паркинсоном, обернулась назад ожидая увидеть Оливера и Джонатана, но не заметив никого из главных, напомнила себе мысленно что она уже взрослая девочка и вполне может принять удар самостоятельно, направившись к машине,  она как будто бы случайно завела одну руку за спину, готовая выхватить ствол при первом звоночке опасности. Нагнувшись к водительскому стеклу, с дежурной улыбкой, - Какие-то проблемы офицер?

+3

3

Его взгляд скользил по тёмному помещению лаборатории. Сон был тяжелым, вязким, он нёс лишь страдания и память об убитых, преданных, ушедших в небытие, словно песчинки в колбе настольных часов. Время не щадило ни плоть, ни рассудок. Люди, близкие и не очень сменяли один другого. События слились в какую-то серую черту, слегка разбавленную присутствием единственного якоря, что держал его Зверя в узде – собственного сына, что сейчас лежит напротив с вонзенным колом. Теперь каждый раз, когда Кинг просыпался в своём кабинете под землёй, он наблюдал Итана с колом в груди. Живое напоминание о том, что в этом мире у него всё ещё есть цель и причина жить, становиться сильнее и, если надо, безжалостнее. Вчерашние принципы могли стать совсем ненужными, лишним бременем, которое только мешало идти к намеченной цели. Нет, не этого он хотел для своего мальчика.

Джонатан медленно закрыл потаённую дверь и следом опустилась автоматическая панель, возвращая монолитность стене. Этот ритуал для него стал обыденностью, порой, он разговаривал со своим сыном, рассказывая о том, через что ему пришлось пройти, с чем сталкивала его жизнь, когда он был ещё смертным. Он рассказывал о временах, когда они впервые познакомились с Ванессой – его матерью. Не было уверенности, что сын слышал его, важно было присутствие и связь, которую тремер всё ещё чувствовал где-то глубоко внутри. Посмотрев на часы, он подошёл к зеркалу. На груди у него был прилеплен пустой пакет с плазмой для переливания – за время сна, весь этот ресурс ушёл на восстановление его лица. Джонатан медленно поворачивал голову, осматривая обезображенный лик сородича. Тонкая влажная кожа была настолько прозрачной, что через неё просвечивали тёмно-синие жилы мышц и связок, были видны глазные яблоки и часть зубов с внутренней стороны щёк. Живой труп улыбнулся с той стороны колдуну, обнажив в оскале белые клыки. Глаза остро впились в своё отражение – нет, это уже не тот самый Джонатан Уэсли Кинг. Что-то надломилось внутри после того самого взрыва в ресторане. Спокойная холодная уверенность в собственном пути превратилась в нечто большее. Понимание того, что ближайшее время станет для его судьбы определяющим, крепко поселилось в сознании тремера и это доставляло особое эстетическое удовольствие. Азарт от хождения по лезвию бритвы, ощущение будто он постоянно стоял у края пропасти и смотрел на Тьму, не пуская её внутрь себя, постоянно побуждали его действовать первым, жить, испытывая непомерное давление со всех сторон и это приносило свои плоды, но…он всё это время находился на светлой стороне, пытаясь навязать миру свои принципы. Да, он сделает это когда-нибудь, но вряд ли преуспеет, если не познает настоящую Тьму, если не узнает язык того могущества, которое заставляет вертеться всё в этом проклятом мире. Наступила пора сделать шаг в эту пропасть. Суждено ли сгинуть ему в этой Тьме, сожрёт ли она его, как и тысячи других сородичей, что как мотыльки ныряли в это болото, преследуя одни и те же цели? Плевать, но прежде он поставит это мир раком и подарит его своему сыну, который, ожив, сможет жить в этом мире, не опасаясь за собственную жизнь. Ему не придётся быть марионеткой в чьих-то руках, жить в страхе неопределенности, унижения и ожидания окончательной смерти. Задача отцов оставить достойное наследие, что поможет детям превзойти их в будущем и окончательно изменить этот гнилой мир, завершив начатое.

Ответом на мысли Кинга стал телефонный звонок. Достав мобильный, он услышал их динамика:
- Мистер Кинг, прошу прощения, что потревожил вас, сэр – всё тот же невозмутимый Питер – но я подогнал машину к центральному входу и жду дальнейших указаний.
- Отлично, Питер, ты как раз вовремя. Я скоро буду, подожди меня в машине – его гуль прекрасно понимал, о чём идет речь, поэтому глупых вопросов не было. Выйдя в тёмный коридор, колдун медленно прошёл несколько кабинетов, после чего остановился у металлической двери. Она была не заперта, толкнув её он увидел кромешную тьму. Пахнуло сыростью и привычным трупным запахом.
- Следуй за мной – тихо произнёс тремер.
Спустя мгновение, что-то в этой тьме пришло в движение, послышались медленные шаркающие шаги, обретающие всё больше уверенности по мере того, как приближались к Кингу. Из дверного проёма на свет вышла буквально его копия в коричневом строгом костюме с жилеткой. Лицо было непроницаемым, взгляд устремлён вперед, зрачки не двигались, словно застывшая маска. Но во всем остальном, это было копия Джонатана.

Критически оглядывая своё творение, Кинг кивнул своим мыслям и медленно пошёл вперёд, давая возможность своей кукле привыкнуть к его темпу и моторике движений. Вскоре его движения обрели плавность, после чего они оба сели в лифт.
- Выйди через центральный вход отеля, к тебе подъедет машина, сядешь в неё. Сиди в ней до отмены моего приказа – произнес Джонатан, после чего двери распахнулись, открывая боковой вид на лобби отеля и вертушку на центральном входе.
Кукла послушно молча двинулась к выходу. Кто-то здоровался с его творением, но кадавр не реагировал ни на приветствия, ни на оклики. Спустя несколько минут он скрылся из виду, после чего Кинг нажал на 3й этаж. Итак, процесс запущен, пора была заняться укреплением обители. В приёмной он встретил Оливера и Джейкоба. Последний отстранился от него, заметив изменения с лицом колдуна. Оливер, более привычный ко всему и настроенный крайне прагматично, лишь хмыкнул, едва заметно улыбнувшись.
- Господа, доброй ночи – тремер поприветствовал своих союзников - не будем терять драгоценное время.
А времени ушло порядочно, всё оно было потрачено в ритуальных комнатах, а затем точечно в тех местах, где требовалось обозначить область действия охранных мер.

Звонок Агаты застал компанию колдунов за завершением всех работ.
- Да - коротко поприветствовал своё дитя Кинг, поставив её на громкую связь, чтобы остальные слышали.
- Джон, задача выполнена, нам всё удалось! Есть только момент – копы, они возникли из неоткуда, как будто кто-то их навёл на нас! Внизу Патриция с Перкинсоном пытаются разрулить это дело, но у меня большие сомнения на этот счёт. Может начаться пальба и тогда мы привлечем к себе чересчур много внимания. Что делать?
- Заговаривайте им зубы, к вам сейчас спустятся Оливер с Джейкобом, они всё уладят – при этих словах Джейкоб посмотрел на своего командира, а тот скривился, будто от лимонной кислоты.
- Поняла, ждём – послышались гудки.
Джонатан хищно улыбнулся и сказал:
- Ну что, господа, свой уговор я выполнил – контейнер здесь. Вы можете его забирать, но, чтобы никакой пальбы. Делайте, что хотите: хоть в гулей их всех превращайте, но только без шума. Теперь твой черед, Оливер, проявить хвалёную смекалку. Надеюсь, последствия будут не такими требовательными, как у меня – произнёс колдун, намекая на своё лицо.

***

Через несколько минут Оливер и Джейкоб оказались на заднем дворе отеля. Глаза Оливера едва заметно блеснули, как только грузовой автомобиль попал в его поле зрения. Но наряд копов и мигалки, бликующие то тут, то там – это сильно раздражало, но привычные осторожность и прагматизм сделали своё дело. Следовало понять, что эти копы хотят и на каком основании. Он пристально всматривался к в лица служителей закона, пока Джейкоб пошёл помочь Патриции отвлечь внимание на себя пустой болтовнёй.

- Пэт, подвинься-ка – Джейкоб дружелюбно пихнул в бок свою визави.
- Сэр, - обратился он к старшему полицейскому, внимательно осматривая униформу, жетон и сопутствующие детали, силясь понять – не ряженные ли к ним приехали ребята, - чем мы можем помочь?
Периодически Джей собирал на пару с корешами ночные покерные игры, куда приходили как простые люди, так и не очень. Среди прочих были представители исполнительной власти: копы, патрульные, прокуроры – все хотели и любили отдыхать, особенно, когда гарантировалась полная конфиденциальность и постоянно подавали божественные напитки интересного рубинового цвета. Возможно, среди силовиков-полицейских был кто-то знакомый?

***

Оставшись один, он написал смс Столасу: «поднимись ко мне в офис, ты мне нужен».

Затем ещё один звонок операционному директору:
- Майкл, мне нужен отчёт о проделанной работе по устранению неполадок с электричеством. Всё держится сейчас на одном честном слове…моём слове, понимаешь?
- Да, Джон, сейчас пришлю. Что-то ещё?
- Да, необходимо организовать для гостей отеля вечеринку. Из-за мнимых сбоев, уверен, что нас взломали, продуктов у нас на порядок больше, чем складских возможностей. От излишков избавимся именно таким образом: устроим благотворительный вечер в пользу какого-нибудь фонда, пригласим наших гостей, для которых вход будет абсолютно бесплатным в качестве извинения за внеплановое отключение электричества. Так мы сохраним персонал, который будет занят своей прямой работой и меньше вопросов будет задавать. Ничего, потеряем немного сейчас, заработаем потом больше – убытки возместим.
- Можешь на меня рассчитывать, Джон. Вернусь к тебе, как всё будет готово.
- Давай.

Джонатан встал у окна и стал наблюдать за происходящим на улице. Подошел к бару и, открыв створки, достал из холодильника бутыль с кровью. Припав к горлу, стал пить холодную тягучую жидкость. Нужны были силы на восстановление и ускоренную регенерацию тканей на лице. Внезапно он замер, словно вспомнив о чём то, отставил бутылку и достал мобильный. Найдя в списке Моргану, набрал ей. Послышались гудки, после чего прозвучал сигнал записи голосового сообщения:
- Многие скептически отнеслись к тому, что я выбрал тебя, Моргана. Но я привык доверять своей интуиции, как и ты своей – мы очень похожи в этом. И теперь мне требуется твой дар, твои способности прорицания и предвидения. Найди меня как угодно, хоть шёпотом ветра, но я должен знать откуда последует главный удар и где случился обрыв в электросети. Увы, - тремер горько хмыкнул, - смертным не под силу действовать быстро и точно, их я в этом не виню. Но я знаю, что потерю этого места нам не простят – это точно.

Его прервал стук в дверь. Джонатан отправил голосовое и убрал телефон. Открыв дверь, на пороге он увидел Столаса.
- Заходи, друг мой, и закрой за собой дверь.

+4

4

Все занимались своими делами, Столас тоже занимался ими, потому что надо же было чем-то заняться, тем более в каких-то боевых операциях он участвовать толком не мог, все же Столас не боевой маг, о чём он прямо заявлял Джонатану, тем более в силу своей молодости он не может похвастаться особыми боевыми навыками, даже в области магии, но все же кое-что молодой вампир может и он отнюдь не так беспомощен, каким пытается себя выставить.
Для начала Столас прошелся по отелю и осматривал растения, которые там были. В основном разные комнатные растения, бывали тут и экзотические декоративные растения, например, олива, то есть оливковое дерево, есть такие домашние растения, они ведь не только плодоносящие, но и очень красивые (правда для Столаса все растения красивые).
Столас также приметил и лиану, которая была в холле и решил, что ей одиноко и нужна компания, поэтому он просто притащил в отель к Джонатану горшки с землей и огромное количество семян различных растений. Он вырастил при помощи своей магии зеленого пути (само собой подальше от глаз постояльцев где-то в лаборатории Джонатана) еще несколько лиан, а еще десяток кустов клеомой-колючей, сделав так, что в высоту это растение достигало полтора метра. Оно всё колючее и стебли в том числе, что должно быть идеальным средством нападения в случае нападения, благо еще и растение высокое.
Воспользовавшись помощью подчиненных Джонатана, Столас поставил горшки с этими растениями в холле отеля и даже парочку горшков с кустами клеомы он поставил в кабинете Джонатана, просто на всякий случай, если вдруг они понадобятся, мало ли.
Были и другие семена, но их пока молодой вампир решил не использовать, потому что не видел сейчас смысла, но в случае чего он спокойно их посадит в землю и ускорит магией их рост, в этом не было никаких проблем. Там были разные семена, вроде олеандра (удобно очень, все части ядовиты и можно использовать в качестве отравы против гулей) и даже конопли с дурманом (это если смертным постояльцам или тем же гулям захочется расслабиться и словить немножечко галлюнов, если приготовить всё правильно, особенно в случае дурмана, так как растение ядовито).
Тут он получил смс-ку от Джонатана, который велел подняться к нему в офис.
- Отлично, детки расставлены, всё должно быть хорошо, они же такие красивые, - заворковал тихо Столас, чтобы другие гости не услышали его слов, он даже погладил один из колючих кустов двумя пальцами аккуратно, словно гладит котенка и тут же направился в кабинет к Джонатану.
Он постучался и ждал, чтобы через какое-то время ему открыли дверь. Кивнув, вампир прошел внутрь и закрыл за собой дверь.
- Вы как раз вовремя меня к себе вызвали, мистер Кинг. Я закончил с растениями, не ахти какая защита, все же это не сталь и не пулеметы, но ведь никто не заподозрит угрозу в колючих растениях, они хотя бы помогут задержать сородичей, а у гулей и смертных возникнут проблемы, раны то могут быть серьёзные, особенно, если они почуют угрозу моей магией, - пролепетал сладким голосом Столас, описывая свои растения. Даже улыбка и то была нежной.

+4

5

[indent]Прошла доля секунды и этого оказалось достаточо, чтобы Патриция начала меняться в лице. Смущение. Негодование. Злость. Дежурная улыбка мутирует в некую злобную ухмылку, в то время как блондинка обнажает нижний ряд острых как сталь зубов, - Маклаффи, блядский уебок! - она отстраняется от машины, как будто сородич пропитал и запачкал всю её грязью и от одного касания к ней можно было испачкаться на долгие годы вперёд. Мистер Паркинсон как только услышал имя, тут же сбавил шаг и занял выжидательную позицию в одно и тоже время спасая самого себя, но прикрывая боевую подругу.
[indent]- Какой тёплый тремерский приём, - как ни в чём не бывало, с улыбкой на лице произнёс Маклаффи, снисходительно посмотрел на Патрицию и лишь когда та поспешно отстранилась от машины, вылез из неё сам, и вот уже ведомые движением старшего, из машины показывается ещё несколько сородичей, а вслед за ними ещё четверо выбираются и из второй полицейской тачки. В какой-то момент Патриция ловит себя на мысли, что будь в машинах смертные, даже готовые стрелять, всё было бы в разы проще, если бы не этот тип.
[indent]- Сомневаюсь что твоё появление хоть кого-то радует. Мы на своей территории. У нас здесь всё под контролем, можешь ехать по вызову или куда ты там ехал, уверена у тебя куча дел, а здесь мы разберёмся сами, - Патриция периодически выделяла нужные слова, чтобы передать Маклаффи короткое послание с примерным содержанием “Убирайся нахер отсюда”. Однако небезызвестный малкавиан лишь продолжал улыбаться и осматриваться. Заметив вооруженных наёмников что охраняли груз и пристально следили за копами, помахал им рукой, после чего вернул своё внимание к Патриции.
[indent]- Своя территория - термин не совсем верный Булочка, это не капелла и не территория принадлежащая тебе лично. Но кому-то она ведь принадлежит, верно? - Маклаффи улыбнулся и сделал шаг навстречу Патриции, изучая как её, так и её коллегу что стоял тенью в некотором отдалении от неё. Он не видел их главного, хотя прекрасно знал что это четверка редко действует по отдельности, - Вы ведь здесь не одни, верно? Подозреваю Оливер где-то поблизости, - с этими словами Сэмми поднял руку и сделал недвусмысленный жест. Люди что приехали с ним начали рассасываться по территорию, кто-то из оставался в поле зрения наёмников, другие же вроде как были здесь, а вроде и нет.
[indent]В какой-то момент ответа Патриции, из здания во внутренний дворик вышли Оливер и Джейкоб, спустя мгновение задержки оба мужчины направились в сторону детектива Маклаффи, - Доброй ночи детектив, вижу наша Патриция всё никак не выходит у вас из головы, не проходит и пары месяцев, как вы находите её снова и снова, - Оливер выделил два последних слова, намекая на некую опасную цепочку повторений, после чего вытянул руку и обменялся с Маклаффи крепким рукопожатием, - Чем могу быть полезен служителю закона? Шерифу нужна наша помощь или вам сообщили что здесь происходит что-то противоправное? - Оливер не ходил вокруг да около.
[indent]- Человека красят не слова, а поступки. Кажется люди так говорят, - вместо ответа произнёс Сэмми, изучая Оливера и Патрицию, что в этот раз словно кошка плавно отходила за спину Оливера. Эти тремеры были полезны и в этом была сложность его личного мероприятия. Всё время вместе, но они то с Патрицией знали, что рано или поздно - это случится, - Ваша помощь всегда кстати мистер Блэк, но в этот раз мы здесь не поэтому. Город полнится слухами. Мы волнуемся, что после этой ночи ваш клан может недосчитаться своих членов. С мистером Кингом всё в порядке?

оффтоп

очередность:
1. Стэнфорд
2. Джонатан
3. Столас
4. Сэмми

+4

6

Стэн получил от своего начальника задание проверить отель Джонатана и разобраться в ситуации, так как до него доходили кое-какие сплетни, да и в целом там всё непонятно, говорят какие-то беспорядки и прочее, но все же нужно будет туда пробраться и разобраться в ситуации.
Сам же мужчина кажется, начинал понимать, что там за ситуация, особенно если вспомнить, что Ник посылал своих людей туда, скорее всего так и было, пусть примоген и заверил его, что мол тот ничего не оставлял, потому что люди Джонатана ничего там не найдут и что Кинг ему не враг, а может даже станет союзником и всё в таком духе. Стэнфорд подозревал, что скорее всего Ник отправил своих людей устроить там какую-нибудь диверсию, или что-то в этом роде, ведь он и в разговоре с ним это подозревал, но не знал, что на самом деле там происходит, однако если даже до Адама дошли непонятные слухи, связанные с отелем Кинга, значит дело серьёзное, но говорить о своих подозрениях Шерифу мужчина пока не стал, потому что он и сам не знал, что на самом деле происходит и не хотел почем зря катить бочку на своего примогена, ведь так-то ему еще здесь жить, так что лучше всё выяснить и потом доложить, а может даже и Нику доложить, только вот надо ему ли это, вопрос другой, но в любом случае он ведь за свой клан играет в первую очередь и поэтому ему надо будет и там поделиться информацией, как и Адаму. Тяжело, когда ты очень предан своему клану и тем не менее надо показывать свою компетентность на посту помощника Шерифа, тем более когда еще и интересы двух сторон пересекаются, тяжело, но надо все равно работать и работать, нытье тут ему не поможет, как и негативный настрой, так что надо будет взять себя в руки и делать свою работу.
Некий Сэм Маклаффи тут за главного, хотя бы возглавлять какую-то операцию ему не надо и на том спасибо.
Стэн ехал во второй машине, в которой того Сэма не было, но были другие Сородичи, поэтому хотя бы не один он будет и то хорошо.
Одет носферату был в деловой костюм и он взял ту самую белую маску, которую ему подарил Джонатан. Да, он в основном будет пользоваться помощью теней, чтобы скрыть свое присутствие от глаз смертных, но дополнительная маскировка не будет лишней, если вдруг не посчастливится на кого наткнуться и маскировка теней пропадет, так что перестраховка лишней не будет.
Когда машина подъехала, Стэн надел маску и выйдя из неё вместе с другими, незаметно пробрался в ближайший тихий угол и при помощи витэ использовал невидимость, маскировку теней, чтобы никто его не увидел, тем более многие были заняты Сэмом и какой-то девицей и мужчиной, вроде о чём-то говорят, но это не волновало Стейна.
Под двойной маскировкой мужчина пробрался в отель и зашел внутрь.
Пока всё было нормально, хотя он не мог не отметить присутствия огромного количества растений в холле, да еще и странные какие-то.
Вел он себя естественно, словно очередной гость и просто шел, осматриваясь.

+4

7

Джонатан встретил Столаса скупой дежурной улыбкой, жестом показывая на кресло. Сам же встал и направился к одному из кабинетов. Проделав незаметные манипуляции панель отошла в сторону и показалась небольшая дверца сейфа. Прожав комбинацию, послышался щелчок. Через мгновение содержимое сейфа оказалось на столе перед Столасом: глок с полной обоймой, зачарованный армейский нож и жирная котлета наличных - 10 000$.

- Ты один из немногих, на кого я могу положиться этой ночью, Столас – прервал молчание Кинг.

- Именно поэтому, я хотел бы, чтобы в нужный час и время у тебя были все нужные средства для решения поставленных задач. Не скрою, ближайшие ночи станут настоящим испытанием как для меня, так и моего окружения. У тебя должны быть элементарные средства защиты и возможность решить любые проблемы всеми доступными средствами – тремер кивнул на разложенные предметы и дождался пока молодой сородич заберет всё.

- Отлично, - колдун встал из-за стола, - теперь следуй за мной. Спустимся вниз, мне необходимо сделать один очень важный звонок, после чего наметим дальнейший план действий.
Спускаясь в лабораторию, послышался звонок мобильного, звонил Агата:
- Ищи нас в убежище – коротко сказал Кинг и отключился.
Что бы ни хотела сообщить его дитя, это подождёт.
Оказавшись внизу, Джонатан отправился в ритуальную комнату, но прежде попросил Перри встретить Агату и ждать его в кабинете лаборатории.

В скором времени тремер оказался в своей ритуальной комнате, которая была обставлена довольно аскетично. Каменный пол, тьма, несколько деревянных комодов, в которых хранились старые рукописи, журналы и дневники. Среди прочего, Джонатан медленно достал небольших размеров деревянный пенал, покрывшийся толстым слоем пыли. Вытерев её, на свет показалась золотая вязь и печать старинного фамильного герба, принадлежавшего испанскому роду. Открыв пенал, Кинг достал золотую цепочку с изящным плетением, на которой висел золотой кулон с крупным изумрудом размером с человеческий глаз. Колдун отошёл от комода, медленно прошёлся вдоль холодной каменной стены и, нащупав табурет, сел, облокотившись спиной. Сжав в руках цепочку с кулоном, он закрыл глаза и немного запрокинул голову, входя в привычное медитативное состояние.

Марио, ты здесь? Я чувствую тебя, ты нужен мне
Мы давно не говорили друг с другом, наступила пора это исправить, откликнись на мой зов, не отворачивайся от своего дитя сейчас

Тишина. Тремер находящийся не в подходящем для подобного разговора месте, спешит пройти коридоры и оказаться в месте, более подходящем для разговора. Спустя несколько минут Марио оказывается в собственном кабинете/
- Я слышу тебя Джонатан. Слышу и готов к разговору, подозреваю ты всё больше оказываешься втянут в дела клана - тремер проходит к креслу и садится в него, слушая своё дитя.

Да, в моей жизни наступают перемены, неотвратимые, но предсказуемые
мне нужна твоя помощь, твой совет
но сначала я хотел бы узнать, в курсе ли ты последних событий? Что говорят в окружении примогена?

- Я наслышан... о твоих делах, и тех, кто решил поднять ставки. Я бы хотел сказать, что у нас есть вся ночь для бесед, но прежде, чем разговор меня настиг, у меня были дела и мне бы хотелось к ним вернуться? Джонатан. Надеюсь, ты понимаешь, так о чём же конкретно ты хочешь спросить и в чём тебе нужна моя помощь?

- Есть вероятность, что я не доживу до утра. Ближайшие ночи покажут, насколько правильный был твой выбор в своём потомке. Мы ожидаем сейчас атаку шабаша, помимо прочего носферату устроили диверсию в нашем отеле, пытаясь ослабить одну из основных ячеек клана в этом городе изнутри. Об обстоятельствах, которые привели к этому, расскажу при нашей встрече, надеюсь. Но отмечу, что это связано с их новым примогеном.

- Парень со смешным именем, - Джонатан слышит тихий смешок, не похоже что сир воспринимает его серьёзно, - В некоторых городах примогены меняются уж слишком часто, говорят этот Ник приезжий, думаю его планы могут сыграть с ним злую шутку. Если он продолжит в том же духе, - с некоторой долей назидательности заметил Марио.

- Говорят, шабаш будет атаковать с востока, эту информацию как раз получил от Ника из первых уст. Он либо лгал, либо говорил правду. Но я склонен доверять этой информации, хотел предостеречь тебя

- Ты знаешь, большую часть времени я провожу в капелле, но спасибо что предупредил Джонатан.

- Отель лишили электричества именно носферату. Без него наши планы отстоять это место, сохранив прибыль для клана, практически на нуле. Ищу возможные ресурсы и способы исправить эту ситуацию. У тебя есть выходы на нужных людей, кто смог бы оперативно заняться устранением этой диверсии, принимая во внимание возможное сопротивление со стороны крыс?
Как бы ты поступил на моём месте?

- У тебя большой отель, Джонатан, - и снова наступает тишина, Марио перебирает варианты, размышляя о ситуации в которой оказался Джонатан, правда ли тот может умереть или же его дитя просто в панике. Тишина растягивается и затягивается как будто петля на шее, - Какой хороший ребус ты мне подкинул Джонатан. Клан едва ли сможет принести тебе электричество, как Прометей людям огонь. Царство мёртвых может быть опасно для тебя. Для всех нас. Не стоит входить в него без приглашения, но... - и снова пауза, - Они всегда были хороши в диверсиях, подозреваю у них есть смертные на узах либо обычные пешки, не ведающие что творят.... Локализуй проблему, от общего к частному. Электричество не яблоня, узнай кто отвечает за электросети, идущие рядом с твоим отелем. Зная место, ты будешь знать где искать проблему... в том случае если кабеля банально не повреждены вручную...

Хорошо, пожелай мне удачи. Если переживём ближайшие ночи, то обязательно увидимся

- Врачи не надеяться на удачу Джонатан, они вырезают опухоли и устраняют проблемы иного характера. Отель расслабил тебя или ты забыл свою суть? - голос Марио в мгновение ока меняется, и пускай он звучит в голове Джонатана, но время что сир и птенец провели вместе более чем достаточное, чтобы Джонатан ощутил эмоции сира, - Твои проблемы могут иметь последствия для клана, и для нас с тобой в частности. Не стоит забывать, что клан часть Камарильи, не стоит искать лишних проблем с теми, кто может нас уничтожить. А что касается крыс... бей так, чтобы на тебя не смогли показать пальцем!

Марио, причин для беспокойства нет. Отель дал мне многое, но я отдаю себе отчет кто я и с чем имею дело - ты не зря потратил своё время, не сомневайся. Ты сам знаешь, что всего предусмотреть нельзя и когда начинают загонять в угол, приходится использовать все подручные методы. На каждую крысу найдётся свой капкан. А что до Камарильи - пока власть Князя и его близких приспешников незыблема, никто особо не пошевелится. В этом деле рассчитываю только на себя, мой сир.

Будут ли с твоей стороны какие-либо пожелания прежде, чем мы попрощаемся?
-Возможно, при благоприятном стечении обстоятельств, я мог бы сделать что-нибудь для тебя?

- Будем надеяться, что у тебя будет достаточно времени, чтобы расставить капкан для каждой крысы по отдельности Джонатан, - Марио делал паузы, обдумывая слова Кинга, - В этом деле тебе стоит показать себя, а не рассчитывать Джонатан. Если говорить на чистоту, никто не знает, чего ждать от примогена Носферату. Он может прощупывать наши позиции, может искать наши уязвимые места или набивать себе цену. Вопрос в том, как далеко он готов зайти и сколько заплатить за свои знания. Не ставь себе целью выйти из этой войны победителем и не превращай всё в личную вендетту. Живой ты для меня ценнее чем мёртвый.

Они оба одновременно разорвали контакт, ибо сказано было достаточно. Последний раз они общались года три назад. Джонатан оборвал себя на этой мысли, времени было слишком мало, чтобы предаваться воспоминаниям. Он резко встал, табурет скрипнул и ударился о стену. Бережно положив кулон обратно и спрятав пенал в комоде, Кинг покинул ритуальную залу. В тот момент, когда он добрался до своего офиса в лаборатории, тремер обнаружил Агату и Столаса.

- Агата, здравствуй. Рад видеть, но время поджимает, надо действовать быстро. Узнай вместе со Столасом причину отсутствия электричества. К этой проблеме я подключил своего операционного директора, но помощи от официальных служб может быть недостаточно, а самое главное – они могут затянуть с ней. Вам предстоит узнать произошёл ли где обрыв или кто-то осознанно заблокировал поток электроэнергии к нашему отелю. Проверьте соседей, все электросети, расположенные рядом с отелем. Это необходимо сделать быстро и без лишнего шума. Задействуй все свои связи. У Столаса есть средства, он с удовольствием поделится. Вот, держи – тремер снял с шей небольшой металлический свисток, блеснувший во тьме – смертные не услышат, но гончие – да, в радиусе приблизительно 500 метров. Вызывай только, если столкновение неизбежно. Этот ресурс нам может ещё пригодиться. Жду от вас обоих результатов через час – время дорого.

Посмотрев на них, Джонатан добавил:

- Я буду здесь, хочу посмотреть, что там с тем контейнером, заодно надо узнать – удалось ли найти крысиных соглядатаев. Мизери потребуется какая-то энергия, если тут станет по-настоящему жарко.

Отредактировано Jonathan King (2021-07-21 19:26:24)

+3

8

Столас сел в кресло молча, смотря, что же сейчас будет делать этот колдун, но он совершенно не ожидал, что перед ним выложат пистолет, нож и пачку наличных, которые явно ему пригодятся в этом деле.
Он внимательно выслушал мужчину и понял, что всё серьёзно, куда серьёзнее и наверняка он не сможет поухаживать за своими растениями. Лианы и колючки явно нуждались в его внимании, но ведь если так всё серьёзно, значит никакой праздности не выйдет.
Пистолет он убрал за пояс, нож прикрепил к поясу, а вот деньги он поделил на пять частей и запрятал их в разные карманы по всему телу, не желая пихать все яйца в одну корзину, ведь мало ли что.
- Я понимаю и ценю ваше доверие, мистер Кинг. Хотя надеюсь мне далеко не надо будет уходить, потому что растения сами по себе без моей помощи не смогут стать одной из линий обороны отеля, но все равно я буду действовать по мере своих возможностей и помогать, - пообещал он, следуя за мужчиной в его лабораторию, правда ему позвонили и походу это был кто-то из сородичей, раз уж его отправляют в убежище, а потом он уже догадался, что это не он, а она, потому что Джонатан попросил встретить Агату и отправиться к дверям лаборатории вместе и ждать в кабинете. Столас кивнул и отправился встречать девушку.
Подождав её, он первым её окликнул и они вместе отправились в лабораторию Кинга, прошли в кабинет и ждали их общего начальника здесь.
Столас жалел, что рядом с ним нет Натана, поддержка его сира была бы очень кстати, только вот наверняка он занимается важными делами, раз не мог быть здесь. Но так даже лучше, возможно Столас наберется опыта и сможет действовать куда более самостоятельно, чем обычно. Все же Перри не такой уж и социальный вампир, ему по душе больше растения, да всякие трактаты связанные с таумутургией, которые очень увлекательны, даже те, которые ему давал Джонатан.
Вскоре пришел сам упомянутый Джонатан и поприветствовав Агату, дал им обоим задание.
После слов про средства, Столас подергал по карманам пять тысяч баксов и отдал их Агате, как раз делясь с ней средствами, она ведь тоже может решить проблему по своему и ей могут понадобиться деньги, как и ему.
- Вот, мне дали десять, делю пополам на всякий случай, - сказал он ей.
А больше уже не отвлекался от задания и выслушав всё внимательно, кивнул.
- Отлично, задействуем наши связи и может узнаем что-нибудь путное, надеюсь, - хмыкнул Перри. Когда Джонатан закончил говорить, молодой вампир кивнул, понял, что нужно торопиться и тут же покинул лабораторию по тому же пути, по которому они шли с Агатой и так-то покинул он вместе с ней. Столас нашел свободный номер, который вообще не был кем-то занят и зашел в него, чтобы ему никто не мешал говорить.
Он набрал номер Джея, который может ему помочь.
- Привет, Джей, мне нужна твоя помощь. Короче в отеле Мэрриотт Вотерфронт отрубилось электричество и подозреваем, что это диверсия. Можешь со своими узнать, что произошло и почему так? Может где еще было отрублено электричество, произошла какая поломка, или кто-то намеренно именно в отель заблокировал электричество и так далее. Может в соседних домах тоже оно отрублено и вообще неплохо бы узнать, что по этой части вообще вокруг местности отеля. Запалу тысячу баксов, - начал быстро объяснять Столас.
Гуль заломал цену аж в две с половиной тысячи и тут у вампира аж глаза округлились.
- Слушай, ты не наглей хоть. Не на перестрелку же отправляю. Просто узнайте, что там произошло. Да и вспомни, что так-то когда у тебя там кто-то проебал поставку нужных растений, я лишний раз тратил свое время, магию и семена, чтобы экстренно вырастить новое? Притом я не взял денег за это, - нахмурился Перри. Джей сказал, что работа то не простая же.
- Ладно, тысяча шестьсот баксов, но чтобы ответ был в течении пятидесяти минут, - сказал Столас и когда гуль сира согласился, то Стэн бросил трубку.
На всякий случай он позвонил еще и Меган и попросил её о том же (только с иной формулировкой, что просто пусть спросит у кого из знакомых, может у них свет вырубили и так далее), на что девушка согласилась и Столас пообещал ей тоже заплатить, если она узнает что-то полезное и что ей нужен ответ в течении пятидесяти минут. Благо она гуль понятливый и догадалась, что дело вампирское и поэтому согласилась (тема более еще и платят норм).
Осталось теперь ждать ответа, или он отправится с Агатой, если той будет нужно его присутствие и личная помощь.

+3

9

[indent]- С мистером Кингом? - уточнил Оливер, внимательно рассматривая лицо Сэма, всунув руки в карманы брюк, - А что, с ним должно было что-то случиться? - Оливер умышленно растягивал время, которое возможно пригодится Джонатану. Он прекрасно был осведомлён о диверсии Кинга, однако сообщать это людям Шерифа он не собирался. Клан превыше всего и в данном случае их усилия с Кингом должны были быть направлены на отстаивание интересов клана, а не на раскрытие карт тем, кто ставил палки в колёса.
[indent]- С управляющим отеля, если в рядах вашего клана не произошло никаких изменений. Может быть управляющим уже стали вы Оливер? Кажется гостей обычно должен встречать хозяин? - Сэмми требуется несколько секунд, чтобы понять что из лица Оливера он ничего не вытянет, слишком опытный и слишком хитрый чтобы проиграть Сэмми в гляделки, поэтому Маклаффи постепенно начинает переключать своё внимание на тот самый грузовоз, вокруг столпилось так много вооруженных людей.
[indent]- Думаю если бы меня сделали управляющим, я бы об этом знал. К тому же я слишком люблю свою работу, в том числе из-за схваток с Шабашем. Управлять отелем - это несколько не моё. Мистер Кинг сейчас занят, но я думаю для людей Шерифа он всегда найдёт время. Мы можем сопроводить вас к нему, если вы хотели обсудить с ним что-то лично, - Оливер взглядом указал на дверь, двигаясь рядом с Сэмми, при этом сохраняя беззаботное настроение.
[indent]- Как любопытно, - произнёс Сэмми, то ли о Кинге, то ли о людях что охраняли контейнер, - Я думаю, что я ещё успею поговорить с мистером Кингом. Как вы знаете время сейчас неспокойное, Шабаш похоже настроен серьёзно и Шериф обеспокоен тем, что некоторые их ходы сопровождались помощью членов нашей… секты, - с некоторой паузой отметил Маклаффи, - Как вы понимаете Оливер, под подозрению попадают все, в том числе даже самые достойные члены вроде вас и мистера Кинга.
[indent]- Что ж, я понимаю беспокойство Адама, ходят слухи что Шабаш откусывает территории в восточной части города. Я не знаю насколько они правдивы, но возможно вам стоит передать эти сведения наверх или же проверить лично эту зацепку мистер Маклаффи, - Оливер остановился с детективом рядом с контейнером понимая что тот уже взял след и вряд ли покинет это место пока не выполнит все задачи в своей голове, - Как вы знаете - этот отель как и близлежащая территория, принадлежат тремер… более того эта территория была дарована клану Князем. Уверяю вас, мы не делаем ничего такого, что угрожало бы интерес города, лишь защищаем собственные владения.
[indent]Маклаффи стоит какое-то время молча, обдумывая слова Оливера. Безусловно последний несколько раз помогал людям Шерифа и его отряд имел славу умелых и надёжных бойцов. Однако всё было в разы сложнее и если бы все члены секты блюли только интересы секты, жизнь была бы в разы проще, но вампиры на то и вампиры, чтобы лгать, манипулировать и приносить проблемы. Сэмми иногда забывал что и сам является частью этого мира. Оливер мог не знать о планах Джонатана, или же знать лишь часть их, а может знал всё, но прикрывал члена клана. Также как мог играть и в какую-то собственную игру, что опять же создавало угрозу, которая была незаметна сейчас, но которая могла выстрелить в будущем.
[indent]- Любопытная информация. Честно признаться я таких слухов раньше не слышал, - Маклаффи стал полубоком к Оливеру и посмотрел на его лицо ещё раз, - Вы наверное ждёте Оливер что я свистну своим людям, мы все сядем по машинам и отправимся на восток.... Но… Я, как и вы, люблю свою работу. Я страж, что блюдёт закон. Для меня важен не только клан и его интересы, но и те кто не могут позаботится о себе сами. А ваш клан...славится страшными вещами… Вдруг в этом контейнере несколько десятков ни в чём неповинных людей? Я могу ошибаться, но я бы хотел взглянуть лично… И да, я настаиваю, если вдруг для вас это важно, - произнёс Сэмми с металлическими нотками в голосе.
[indent]- У вас есть яйца и характер детектив, а ещё я уважаю вас. Когда-нибудь это сыграет с вами злую шутку, - Оливер отдал команду открыть контейнер, конечно он мог этого и не делать. Встать в позу и тянуть время накаляя обстановку ещё больше, но он не любил драматичность и бесцельную трату времени, - То что вы там увидите - это собственность клана, необходимая нам для защиты собственных владений, как вы и отметили Шабаш близко!

+3

10

Стэн всё также незаметно передвигался по доступным для посетителей частей отеля. Он не спешил, просто ходил и всё смотрел, будто ему очень даже интересно взглянуть на интерьер этого чудесного и роскошного места. Даже растениями он заинтересовался, ведь наверняка не каждый день видишь какие-то странные колючие растения, которых тут было полным полно, притом они еще и высокие, это притом не учитывая, что горшки так-то не маленькие, что тоже добавляет растениями немного высоты. Ну и вкус у Джонатана, конечно. Но зато хотя бы хоть какое-то разнообразие и на том спасибо.
Также он время от времени иногда проходил мимо маленьких групп людей, которые о чём-то друг с другом разговаривали, но на Стэна не обращали внимание, оно и понятно, маскировка теней никуда не делась, он ничего и никого не задевал, держался от толп подальше, а если что, на нём магическая маска.
- Пфф, вырубили электричество и потом опять дали, извинялись за неудобства еще. Боже, что за сервис, хорошо я в ванную не пошла, а то испугалась бы еще и подскользнулась и привет кладбище, - сварливо сказала богато одетая старуха с кучей различных дорогих украшений, вроде перстней, колье даже было на ней.
Стэн обратил на эти слова внимание, тем более этот момент с электричеством обсуждала не только эта женщина, говорили даже, что были принесены извинения сотрудниками за такие неполадки.
Что же, хоть что-то он смог узнать за это время. Похоже тут было отключено электричество и если судить по словам людей, отключено было явно не для плановой проверки или ремонта, наверняка кто-то специально. Может это и не Ник со своими ребятами, но что-то было похоже на это, ведь зачем-то их примоген посылал же своих туда.
Также Стэнфорд приметил одного парня с каштановыми волосами, который вел себя так, словно куда-то торопился, весь излишне суетливый, да и зашел в номер, еще с ним была девушка.
Стэнфорд все еще под маскировкой прогулочным шагом прошелся до двери номера и услышал, как какой-то мужской голос говорил про электричество, про сети, что-то связанное с соседями.
Стейн не мог нормально подслушать и притом до конца, потому что не хотел рисковать быть обнаруженным и услышав более менее интересную информацию, которая опять была связана с электричеством, которое вырубилось в отеле и наверняка могло вырубиться только там, а может и где еще, он направился в другую часть общественной зоны, но пообещал себе не выпускать этого парня и девицу из виду. Просто на всякий случай, вот Стэн и не отходил сильно далеко, но и не подходил близко, ведь не врываться же в номер ему.

+3

11

Джонатан взглядом проводил ушедших сородичей. Затем сам подошёл к одному из личных кабинетов и, открыв дверцу расположенного внутри сейфа, стал медленно доставать свою экипировку. Пара зачарованных кольев, пистолет с двумя обоймами и зачарованный армейский нож. Собравшись, тремер обратил внимание на беззвучно мигающий пэйджер. В сообщении говорилось что-то об улове. Накинув поверх жилетки свой любимый пиджак, Кинг сел за стол и набрал своему гулю:
- Питер, этот улов, спускай его вниз, пожалуйста. Об остальном позабочусь лично.
- Да, сэр - судя по голосу старика, тот был в весьма приподнятом настроении. Это был хороший знак.

Преодолев путь до лаборатории, Джонатан увидел отельную тележку для перевоза багажа, на которой лежал крупных размеров чёрный полиэтиленовый мешок. Питер стоял рядом, на его руках были безукоризненно белые перчатки. Тремеру всегда нравилась эта его чистоплотность и манера его гуля держаться, что бы не происходило. Полоснув острым ногтем себе по запястью, Кинг подошёл к своему секретарю и протянул ему руку. Тот благосклонно с огоньком в глазах бережно принял благосклонность своего Хозяина и припал губами к открывшейся ране. Он пил медленно, с достоинством, смакуя каждую каплю. Через несколько мгновений, колдун одёрнул руку, давая понять, что трапеза окончена. Печать блаженства образовалась на сухом морщинистом лице его слуги.

- Хозяин, спасибо. Для меня истинное удовольствие служить вам - дрожащим голосом прошептал старик.
- Это прекрасно. Надеюсь на тебя и впредь, мой старый друг. А теперь ступай наверх, займись организацией вечернего события для гостей. проверь кухню, убедись, что все продукты, пришедшие к нам сверх положенного заказа, направлены на производство угощений для наших дорогих гостей. Будет возможность, свяжись со Столасом - пусть готовит самую лучшую приправу для всех участников вечера. Я хочу, чтобы они были счастливы без особого бремени для своего рассудка и физического здоровья, разумеется.

Питер кивнул и затем удалился, направляясь к лифту. Кинг взялся за перила тележки и повёл её по дороге в лабораторию. Пройдя все круги защиты, он остановился на операционной. Потратив немного собственного витэ, он наполнил силой свои лёгкие, которые позволили набрать побольше воздуха и громко свистнуть. Эхо от свиста разгулялось по пустым узким коридорам его Убежища. Через несколько минут он услышал едва уловимый топот, как будто стая собак откликнулась на его призыв с разных сторон. Где-то неподалёку показались знакомые тёмные силуэты. Четвероногие кадавры окружили своего Хозяина, стояли молча рядом с ним, не шелохнувшись. Спустя мгновение они оказались в операционной. Разрезав мешок, Джонатан извлёк тело человека, чьё лицо было обезображено проказой. Он находился без сознания. Уложив этот сосуд аккуратно на операционный стол, тремер зафиксировал его голову и конечности в металлических оковах, в внутренней стороны которых были крохотные отверстия. Подсоединив к оковам специальные шланги, используя специальную насадку, Кинг достал 30 литровые пакеты, один из которых подвесил на крупных размеров штатив. Все трубки подсоединил к мешку. Прошла минута, зажглись огоньки на медицинских приборах, иглы впились в плоть, заработал насос, красная тягучая жидкость пошла по медицинским артериям, наполняя пакет кровью с витэ носферату. Капля крови в области укола медленно стала стекать по обезображенной щеке гуля. Джонатан аккуратно поймал её на указательный палец и поднёс к своим созданиям. Каждое по очереди подходило и изучало аромат крысиного витэ:

- Чуете этот запах? Эту эссенцию сточных вод и крысиного помёта? Запомните хорошенько. В скором времени это знание вам пригодится.

Гончие, повинуясь своему первобытному рефлексу, облизнулись.
Глаза гуля дрогнули и открылись. Судя по расширенным зрачкам, он плохо понимал, что с ним произошло и был явно под воздействием какого-то транквилизатора.

Старик молодец, чисто сработал - удовлетворенно подумал Джонатан.
- О, кажется, вы приходите в себя - это просто замечательно! - нельзя было сказать точно, чего было больше в этой фразе: искренней радости или сарказма. Шутки в сторону. Пора было разобраться с этой крысиной напастью.

Колдун не стал тратить время на пустые разговоры. Этот парень был гораздо ценнее для него живым, нежели мёртвым. Тремер дождался пока сознание гуля ослабнет из-за потери крови, станет более податливым, после чего использовал приказ говорить только правду. Джонатан стал задавать вопросы, коих было достаточно много: кто хозяин этого гуля, какова их численность в отеле и под какими именами они скрываются, какова причастность их клана к неполадкам с электричеством в гостинице, какие установки даны ему конкретно и остальным диверсантам, когда они успели взломать бух.учёт отеля и внести корректировки в действующие заказы, кто берет на себя данную ответственность и по чьему поручению всё это было сделано.

Выслушав сбивчивые ответы, тремер остановил процесс выкачивания крови, после чего дал ему своей, сажая на узы и подлечивая раны. Вместе с этим, Джонатан приступил к своему плану. Словно хищник, он склонился над бледным лицом несчастного, заглядывая тому в самую душу. В этот момент на пленника смотрела сама бездна, топя его в своей сущности, обволакивая каждую клеточку его разума, внушая одну простую мысль, важнее которой не было в его никчёмной жизни ничего:

- Когда я скажу уходи, как можно скорее возвращайся к своему домитору. А как увидишь его, крепко обними и пади к ногам его.

Джонатан медленно оторвался от оцепеневшего парня. Его взгляд постепенно восстанавливался, обретая человеческую форму.
- Если вырвется, сожрите его - скомандовал гончим тремер и вышел из операционной, плотно закрыв за собой дверь. Не теряя времени колдун проследовал к холодильникам и, достав, пару пакетов с плазмой, выпил всё до последней капли - силы ещё понадобятся этой ночью.

Короткий звонок Агате:
- В ближайшее время мне потребуется пояс со взрывчаткой и дистанционным детонатором. Доставь это все по возвращению сюда, в лабораторию. Постарайся не привлечь к себе внимания, рассчитываю на тебя.

Поднявшись в офис, Кинг поморщился, рассматривая камеры. Кажется, весь мир сговорился против него. Но нет, может быть всё что угодно, но не сегодня. Сегодня каждый получит своё: шабаш, крысы, хоть сам Сатана. Тремер был решительно настроен не сдавать ни пяди. Долго роясь в своей записной книжке, он всё же нашёл телефон Адама. Последовал звонок и, кажется, кто-то на том конце снял трубку.

- Здравствуй, шериф. Давно мы не общались.

+3

12

Столас не знал, что ему делать в ожидании ответа от гулей, но зато похоже решили всё за него, когда ему позвонил Питер и сказал, что нужны будут какие-нибудь специи вкусные.
- И это, пришлите, пожалуйста, кого со мной тоже, надо будет помочь забрать растения тогда, точнее корневища, - попросил он гуля Кинга, надеясь, что ему в такой помощи не откажут, потому что Столасу не хотелось так-то курировать весь процесс полностью, ему еще получать потом доклады от гулей и выполнить тем самым задание Джонатана, да и просто хоть что-то узнать было необходимо, потому что совсем уж в безизвестности сидеть такое себе дело, Столас и сам был не рад том, что информации об аварии было ничтожно мало, надо было узнать хоть что-то, просто на всякий случай, потому что он просто хотел узнать хоть что-то.

Но все же и эту часть работы никто не отменял, тем более ему даже приятно будет сделать много всего на благо дела, ведь таким образом он удачно отметится в клане в случае громкого успеха, так что не стоило упускать возможности по своим силам и он выйдя из номера, направился в лабораторию, где он уже выращивал растения для защиты отеля Кинга в разных местах.
Там еще оставались пустые горшки с землей, нашлась даже парочка очень широких, подходящих его целям.
Столас вытащил пакетик с несколькими семенами и посадил имбирь обыкновенный. При помощи своего витэ молодой вампир ускорил их рост, потом из получившихся свежих растений он собрал семена, выкопал их полностью, извлекая корневище и посадил еще семена, потом еще раз использовал свое вите и вырастил еще партию имбиря и у него в итоге получилось сорок корневищ имбиря, причем все они были достаточно крупные и свежие, что как раз очень ценилось в кулинарии, потому что порой не всегда свежий имбирь попадет на стол, ведь много времени проходит, прежде чем доставить его в то, или иное место.
Как раз к тому времени уже подошли парочка ребят из подчиненных Джонатана, которые должны ему помогать. Тут даже с ними был Питер.
- Отлично, я рад вас очень видеть. Вы соберите все эти корнивища имбиря и отнесите на кухню. Я думаю, повара знают, что делать с партией свежего имбиря, они наверняка тут профессионалы, - произнес вампир, как бы типа говоря, что Джонатан вряд ли возьмет в элитный отель работать каких-нибудь дураков.
Гуль поинтересовался, почему нельзя было вырастить какие-нибудь усыпляющие растения, на что Столас решил дать ответ.
- Таковых нет, по крайней мере с быстрым и мгновенным эффектом. Можно использовать дурман, я могу его вырастить, можно будет добавить его в напиток как усыпляющее средство, но и то подействует не мгновенно, да и надо приготовить всё так, чтобы не убить гостей, потому что дурман это ядовитый цветок все же. Да и большая часть ядовитых растений либо летальные, либо имеют неприятные эффекты вроде диареи. Можно использовать травку, по типу марихуаны, сделанное из конопли, но если в отеле есть люди в возрасте, это может сильно им навредить, я сомневаюсь, что мистер Кинг обрадуется убитым или травмированным важным гостям, но если что, я всегда могу это всё добро вырастить, - принялся проговаривать Перри, ему бы как положено человеку сделать перерыв, но вдох делать не требовалось и поэтому он спокойно всё проговорил.
Подчиненные Кинга всё забрали и отнесут куда надо, сам же Столас поднялся вновь в отель, ожидая звонка от гулей, мало ли, вдруг под землей связь будет плохо ловить.

p.s.

Можно, пожалуйста, получить от ГМа информацию о том, что могли узнать гули, которых я отправил выяснять об аварии с электричеством?

+3

13

[indent]Сэм не ответил на эту скрытую угрозу, но принял её к сведению. Не сказать чтобы Оливер его чем-то удивил, ему угрожали многие и делали это практически постоянно, но вампир со значком - это сородич, с которым приходится считаться. А вампир со значком в обоих мирах - это та ещё заноза в заднице, с которой нужно считаться тем более. Для Сэмми было куда важнее не обнаружить там несчастных смертных, что приготовили на убой, но к его внутреннему спокойствию - стоило отворить Оливеру дверь, как он понял, что никаких пленных внутри контейнера нет. Это слегка облегчало дело, но в тоже время будило внутри детектива любопытство, а что же внутри, если не люди?
[indent]Поманив в свою сторону двух своих и жестом отдав сигнал прикрыть его, Сэм вместе с Оливером вошли внутрь контейнера. Детектив уже в процессе достали фонарик и осветил содержимое контейнера. Огромные прямоугольные ящики, чем-то напоминали здоровые комоды, - Может откроете один из них для моего спокойствия мистер Блэк? - обратился малкавиан к тремеру, отчего тот насупился и посмотрел на Маклаффи холодным взглядом. Казалось всего лишь за мгновение обстановка между ними накалилась до максимума и Оливер не спешил подчиняться, не смотря на положение Маклаффи в обществе.
[indent]- Из уважения к вам я открыл контейнер детектив Маклаффи, но как я и сказал - это собственность клана. Насколько мне известно, между нашими кланами нет трений, но что касается других - ситуация довольно спорная, ваш авторитет для меня не так существенен, как ярость моего собственного примогена, - с этими словами Оливер подошёл к одному из ящиков и немного его приоткрыл. Этого оказалось досточно, чтобы Маклаффи успел осмотреть содержимое мельком. После чего Оливер закрыл крышку и попросил Маклаффи наружу, - Я надеюсь вы увидели достаточно и теперь будете держать язык за зубами, ради вашего же блага детектив!
[indent]Маклаффи начинало это утомлять, однако пока что его личные мотивы не пересекались с деятельностью тремеров. По крайней мере в контейнере не было людей, как живых, так и мёртвых. Хоть увиденное и выглядело мерзким, в чём-то Оливер был прав и Сэмми вынужден был это признать, - Я не буду напоминать лишний раз о правилах, которыми мы все должны руководствоваться мистер Блэк. Надеюсь вы знаете что делаете, точно также как и ваше руководство. Ради вашего же блага, как мне известно Шериф хоть и не является примогеном, но всегда может поспособствовать смене оного, если действия клана будут противоречить общему укладу в городе.
[indent]- Можете считать что одну из проблем вы помогли мне решить, теперь я и мои люди готовы увидеть мистера Кинга, раз уж он у себя. Как я и сказал до этого, у меня есть к нему вопросы. Не менее важные, чем ваши проделки здесь, которые пока что не выходят за рамки дозволенного, - с этими словами Маклаффи подмигнул Фоули, и проследовал всей дружной компанией внутрь отеля. Пока часть людей с обеих сторон выполняла приказы, озвученные ранее. Многие из оставшихся позади вздохнули спокойно, как среди смертных, так и среди сородичей. Никому из здесь оказавшихся не спешилось устраивать пальбу и терять своих людей из-за внутренних тёрок.
[indent]Примерно в это же время Столасу позвонил Джей, у него ушло прилично времени, чтобы навести справки, но в целом 1600 баксов была неплохой мотивацией, да в и целом крупной наградой за всего лишь час его времени, поэтому когда Столас всё же ответил знакомому, голос того звучал достаточно радостным и приподнятым, - Чувак в общем-то у тебя сегодня счастливый день. Знакомый моего знакомого работает электриком. Его бригада днём работала в нужном тебе районе. Сбой был не только в отеле, но и в нескольких магазинчиках по соседству. Он говорил что в магазинах они всё уладили.
[indent]- А что касается отеля, - Джей сделал паузу, чтобы поинтриговать Столаса, - Он сказал что откуда-то сверху им пришёл приказ закругляться на сегодня. Хотя у них было время, чтобы как минимум осмотреть что здесь не так. В целом учитывая что это мать его целый отель, он посчитал подобное от руководства как минимум странным, поэтому и решил поделится со мной. Ты на всякий случай запиши адрес подстанции. Оно конечно хрен его знает чем тебе это поможет, ты же у нас не электрик, но думаю свою 1600 я отработал сполна. Ты знаешь куда закинуть кэш чувак, - после этого последовала довольная усмешка от Джея.
[indent]Пойманный Джонатаном оказался мелкой сошкой, который едва ли что-то знал. Он был голоден и шанс раздобыть кровь нашёл его по созвону с одним из знакомых. Кажется хозяева направляли людей в этот отель в попытке узнать или выведать что-то. Бедолага едва ли знал во что ввязывается, но шанс получить кровь был хорошей мотивацией провести в отеле ещё одну ночь, которая и стала для него роковой. И всё же не смотря на продолжительный голод, ищейкам удалось вынюхать запах витэ его хозяина. Происходящее в отеле набирало свои обороты и пока один гуль совершил непростительную ошибку, второй получал желаему награду от Джонатана.
[indent]В целом и общем местная ячейка тремеров работала достаточно результативно, многие из проблем на данный момент если не были решены, то находились в стадии решения. Наиболее крупной и явной проблемой были неполадки с электричеством. И от её решения отвлекал один назойливый детектив, который направлялся к мистеру Кингу, дабы убедится в полном его здравии. Однако двигала им вовсе не забота, но нечто более важное и существенное. В то время как на экране телефона Адама высветился незнакомый номер. Не сказать чтобы он узнал голос, но неизвестный как минимум знал его статус в мире сородичей, - С кем имею честь говорить?

+3

14

Стэнфорд и не знал, что ему конкретно искать, все же он не знает этот отель полностью и не знает секретов клана Тремер, но предполагал, что у них должно быть что-то такое, потому что это место явно им важно, раз даже такая диверсия проводилась с отключением электричества. Вообще хотя бы первую часть информации он собрал и хоть что-то он может доложить Адаму, однако надо было убедиться еще раз, что вот есть ли еще какая-нибудь информация или нет, потому что все же носферату есть носферату, ему просто уже необходимо вынюхать информацию и искать что-то, что должно быть важным.
Сам же мужчина во время прогулки по территории отеля заметил, что вот парень, за которым он следил направился в сторону лифта, сел на него и куда-то поехал, но дальнейший его след потерян.
Стэнфорд хоть и мог пройти туда, потому что он еще мог скрывать свое присутствие, но тут все же есть камеры, которые могут мигом засечь его, если он вздумает пойти туда, куда не положено идти гостям, что как раз не сыграет ему на руку. Людей он может одурачивать, гулей тоже, но наверняка Джонатан будет в курсе этого и он уж точно поймет, что дело тут в носферату, который здесь шастает и ему наверняка не составит туда пустить заклинание по следу Стейна и тогда ему будет плохо, даже не получится тыкнуть ему носом в тот факт, что его послал Шериф, ведь и этот аргумент можно разбить несколькими вопросами, да и тайное проникновение на территорию, куда нельзя гостям тоже такое себе дело и быть пойманным на этом не хотелось, по крайней мере пока он найдет способы как отключить камеры, чтобы обследовать территорию отеля вдоль и поперек беспрепятственно.
Вместо этого Стэнфорд решил действовать иначе, он направился в туалет, так как там никого не было, то и запираться в кабинке не пришлось и он снял маскировку тени, что внешне никак не сказывалось, а так как никого не было, то никто и не видел появление человека.
Он открыл воду в кране и помыл руки, чтобы было видно, что он не просто так сюда пришел и потом вышел из туалета и обвел взглядом холл, найдя одиноко стоящего мужчину среднего возраста, который явно был похож на богатого.
К нему и подошел помощник Шерифа и заговорил.
- Возмутительно, говорят, что обслуживание сегодня здесь заметно просело по качеству, вы так не считаете? - Обратился он к мужчине.
Тот устало посмотрел на него и фыркнул.
- Обычно у них такого не бывает. Но они знают толк в сервисе, извинились и даже пообещали угостить разными блюдами, у них какие-то там неполадки, так говорили некоторые из персонала, но точно они не сказали, то ли не знают, то ли специально молчат, плевать, - сказал он устало и Стэнфорд пожав плечами, направился в туалет вновь и пока сюда кто-нибудь не пришел, накинул маскировку и вышел из помещения, дальше осматриваясь.

+1

15

- Мистер Шоу, надеюсь, эта ночь складывается для вас более удачно. Вас побеспокоил Джонатан Кинг. Уверен, вы можете меня помнить по нашей прошлой совместной работе. Не буду утомлять вас долгой прелюдией, я также не хотел бы тратить наше общее время на расспросы о том, с чего вдруг вы решили устроить внезапную проверку именно сейчас – на пороге нападения со стороны Шабаша, к которому мы пытаемся подготовиться всеми нашими скромными силами. Ценю похвальное рвение Сэмми, он, как всегда, начинает копать глубоко и без вазелина. Стремлением исполнить свой долг, он сильно мешает нашей подготовке. Вмешательство его людей вызывает вопросы и отвлекает моих людей от выполнения своих задач. Если вам требуется провести проверку, милости просим, но дайте нам время нормально укрепить свои позиции. В конечном итоге, мы защищаем не только свои интересы, но и позицию камарильи в этом городе. По последним данным атака должна состояться с востока города в самое скорое время и времени у нас катастрофически мало. Если не можете посодействовать своими ресурсами, то хотя бы не вмешивайтесь. Я прошу вас отозвать своего помощника и дать нам время разобраться с грядущим нападением. В любом случае, я не смогу гарантировать безопасность ваших людей при внезапной атаке. Адам, у вас было достаточно времени узнать меня по моим делам, мне нет сейчас смысла лукавить перед неизбежным. Вполне может случиться так, что кто-то из нас не переживёт эту ночь… После атаки, Сэмюель будет принят здесь, я лично готов провести для него инспекцию и ответить на все вопросы. И да, Адам, Шабаш уже в городе…Недавно было нападение на сородичей в одном очень уютном ресторане, думаю, Вы, конечно же, в курсе. Прошу простить за некую бестактность, но времени крайне мало. Вне зависимости от исхода этой ночи, я надеюсь на ваше понимание и здравомыслие, пожалуйста, не откажите в этой просьбе, господин шериф – кладя трубку, Кинг сказал всё, что хотел. Он также понимал, что диалог с Адамом мог быть не из самых приятных, но, с другой стороны, назревала чрезвычайна ситуация, а Шоу, каким бы он ни был, но идиотом точно нет. Тот должен был его хорошо помнить за прежние заслуги перед городом и перед князем, когда шла тотальная зачистка Сиэтла, квартал за кварталом, сородич за сородичем. Геноцид в том числе тремеров во всём своём ужасающем великолепии. Тогда колдун был лишь орудием, которое, к слову, било точно в цель, отсекая лишнее с хирургической точностью и тем самым избавляя Камарилью от предателей-отступников. Также было бы наивным полагать, что шериф на сей момент располагал безграничными ресурсами. Прошло слишком мало времени с момента прошлых столкновений: устав Камарильи, правила Маскарада и прочие сдерживающие факторы мешали толком восстановить силы. У Шабаша таких рамок не было. Это могут быть волны атак, идущие одна за другой. Могут быть скрытые диверсионные нападения – Джонатан тут же вспомнил нападение в ресторане, того ублюдка Кристиана и своего сына.

Колдун отогнал от себя ненужные воспоминания и сконцентрировался на мыслях о своей жертве лаборатории. Человек, словно приправленный стейк из мраморной говядины зернового откорма, был уже отлично промаринован, ослаблен до нужной кондиции, когда сознание его стало пластилином, из которого можно было попробовать вылепить что-то очень интересное. Вскоре позвонила Агата с отчётом о том, что на какое-то время усыпила пленника, надев тому пояс с особой «зажигательной» взрывчаткой.

- Отлично, по звонку с моего телефона детонатор приведёт в действие весь механизм. Пусть лежит там, пока не очухается. Я позвоню тебе и скажу, когда он потребуется, побудь с ним пока.
- Окей, постараюсь найти себе занятие и не умереть со скуки – ответила Агата.
- Ты можешь проверить Мизери и подготовить её к своему звёздному часу, если наступит таковой, конечно – Кинг ухмыльнулся и положил трубку. Окровавленный халат был выброшен в чёрное ведро, руки по локоть пришлось хорошенько вымыть, используя любопытный раствор, который хорошо справлялся с засохшей кровью и отлично вычищал её из-под ногтей. Приведя себя в порядок, Джонатан как ни в чём не бывало сел за свой письменный стол и проверил камеры. Он с любопытством следил за хождениями Оливера, гримаса которого немного забавляла Джонатана. Но стоило отдать тому должное, флёр невозмутимости всё ещё оставался в его манере держаться даже перед Сэмми, это внушало определенное уважение. Кинг был рад иметь такого партнёра в этом деле.

Но вот они отошли от контейнера, судя по выражению лица тауматурга, последнему пришлось показать свой груз. Кинг лишь немного поморщился – какая разница, им надо пережить эту ночь, законы они не нарушали. Надежды на то, что Адам отзовёт своего пса, постепенно таяли. Если ему плевать на него, значит так тому и быть. Терять время нельзя, слишком много помех. А когда они начинают активно мешать важным процессам, их надо удалять. Кинг медленно подошёл к закрытым дверям, достав зачарованные кол и нож. Он уже чувствовал чьё-то присутствие за дверями. Пожалуй, Сэмми, был наиболее выделяющимся помощником из всего сброда шерифа. Тем обиднее последнему будет лишиться своего ценного актива. Его смерть придётся притянуть за уши к атаке шабаша. Да, Адам не дурак, и догадается обо всём быстро. Джонатану пришлось поставить на дальновидность шерифа, который не рискнёт посылать на смерть своего ценного помощника и отнесётся правильно к предупреждению тремера, вынужденного принимать трудные решения в непростое для клана время. Такая решимость должна была его как минимум насторожить. Наступила тишина, колдун стоял в нескольких сантиметрах от двери, закрыл глаза, приготовился и очистил разум от лишних мыслей – было лишь ожидание и решимость.

Тем временем начинался благотворительный вечер в болруме отеля. Фуршетные линии ломились от изобилия разнообразных угощений и напитков. Вдоль огромного зала порхали официанты, предлагая гостям легкие фирменные закуски на аперитив. Играла живая музыка, на плазмах транслировались рекламные ролики отеля, его история, фотографии с действующим руководством и знаменитостями, которые когда-то проживали в его стенах. Среди смертных были и сородичи, имеющие удовольствие приватно пользоваться гостеприимством тремеров. В программе мероприятия было также и выступление Генерального менеджера с приветственной речью. Джонатан не хотел опаздывать, поэтому ждать долго не мог. Ещё несколько минут и он сам шагнёт навстречу своей судьбе.

Отредактировано Jonathan King (2021-08-20 23:20:42)

+1

16

Столас все ожидал звонка от одного из гулей, потому что необходимо было доложить Джонатану и притом им нужно было также решить эту проблему, так как генераторы явно не будут работать до бесконечности, но вот как самому разгрести эту проблему, он не знал, потому что не разбирался в технике толком, мог уверенно в телефоне и за компом сидеть, а дальше уже все - лапки.
Но об этом подумать можно позже, потому что сначала нужно информацию найти о том, что нужно, а потом уже думать о том, что делать дальше, иначе никак не получится сделать всё как надо, а позориться перед Кингом ему не хотелось, он итак один, без сира и без собственной компании из тремер, в отличие от Оливера и его друзей, но он тоже сделал весомый вклад в обеспечении безопасности отеля и не только.
Тут раздался звонок, ботаник взял трубку и голос гуля внушал оптимизм и надежду на лучшее.
Он выслушал его внимательно, потому что дело было до крайности важным и не хотелось ничего прошляпить.
- Ох, ты меня выручил, информация определенно пригодится, спасибо и рассчитаемся, ты меня знаешь, мне лень нарушать слово, - промурлыкал довольно Столас, потому что был повод быть довольным. Электричество вырубилось не только в отеле, но подстанцию просто ожне стали чинить по указке сверху, это определённо стоит знать Джонатану, это касается его в первую очередь, да и вдруг он поможет, мало ли, какие связи у него среди этих верховных шишек, лучше учитывать все возможности.
Столас после разговора с гулем мигом набрал номер Джонатана, он хоть и отошел в сторону, но все равно не мог сдержать эмоций.
- Мистер Кинг, я смог добыть информацию о происходящем. Электричество отключили не только здесь, но и в нескольких магазинчиках по соседству, однако когда бригада устраняла неполадки, конкретно когда дело дошло до отеля, бригаде сказали закругляться, - сказал маг растений и назвал даже адрес подстанции и сказал, что можно попробовать кого туда прислать и уболтать. Надо бы взять Джейкоба.
Потом же тремер позвонил Питеру, гулю Кинга и рассказал ему об этом же, также назвал адрес подстанции и попросил организовать какую экстренную, или как они там называются бригаду, чтобы устранить неполадки как можно скорее.
Потом он нашел Джейкоба и тоже ему рассказал обо всём и попросил о помощи в уболтать бригаду в случае чего, потому что сам Столас не был силен в общении с окружающими, все же растения его конек, а люди и сородичи не относятся к царству растений, несмотря на все колкие словечки насчет интеллекта людей и представителей некоторых кланов.
И так они добрались до нужного им адреса, осталось теперь все это дело организовать и присмотреть, потому что время не бесконечно, увы.

Отредактировано Stolas Perry (2021-08-24 07:35:58)

+1

17

[indent]Шериф едва ли может позволить себе бессмысленные звонки, которых в эти ночи куда больше чем следовало бы. Их общество блюдёт законы и чтит традиции, но когда случается беда, большинство превращается в бесполезных котят, которые только и могут, что жалобно мяукать и делать большие глаза. Таким постоянно кажется, что их хотят убить, что проблем в городе больше, чем есть на самом деле. И на всё это Адаму приходится реагировать, фильтруя и анализируя разговоры на первых секундах оных. Благо в этот раз ему звонит сам Джонатан Кинг … не уж то на ловца и зверь бежит?
[indent]Адам внимательно выслушивает тираду, позволяя Джонатану высказаться, на его лице появляется странная улыбка, - Когда на город нападают члены вражеской секты, мои ночи как нельзя удачнее. Думаю даже вы Джонатан уже ощутили на себе толику моей удачи. Увы, даже через трубку телефона от вас пахнет нервозностью. Помножьте свои нервы на десять и вы будете знать каково мне, но я не жалуюсь и блюду интересы секты, а не отдельного клана… в отличии от многих. Мои люди делают тоже самое что и я, выполняют поручение Князя. Сами понимаете, в такое время никогда нельзя быть уверенным кому можно доверять, а кто ведёт свою игру, используя общих врагов как оправдание!
[indent]- Если вас что-то не устраивает, можете высказать свои претензии Князю лично, думаю у него получится выкроить время на встречу с вами. Быть может именно вы сможете рассказать нам каким образом “Le Caviste” оказалось взорвано и почему вас видели там с вашим дважды мёртвым сыном, которого с тех пор никто не видел. А пока если вы желаете быть полезны секте в дальнейшем, дабы ваши былые заслуги были приняты во внимание, окажите моим людям посильную помощь. В противном случае даже ваш примоген не сможет гарантировать вашу безопасность Джонатан. Надеюсь мы друг друга услышали! - тон Адама тянет на железный и как только он возвращает тираду в ответ, в телефоне слышатся короткие гудки. Что ж по крайней мере, теперь Джонатан знает, что они знают…
[indent]Счёт пошёл на минуты после того как звонок закончился, Сэмми отозвал своих ищее и коротким сообщением каждому велел возвращаться к себе, все сородичи прибывшие с Маклаффи были вынуждены подчиниться, в то время как сам полицейский обдумывал увиденное. Мерзкие и отвратные чудовища, один Бог знает что это были за твари и какой ценой они были созданы, но людей здесь не оказалось и его руки в каком-то смысле были связаны. Он нарочно тянул время, позволяя всей своей компании присоединится к намечающейся вечеринке, они все вместе шли к Джонатану, хотя часть людей осталась на улице у контейнеров. Каждый выполнял свою роль, отведенную ему Маклаффи.
[indent]- Я надеюсь на вашу благоразумность Оливер, в эти ночи просыпаются лжецы и предатели секты. В прошлые годы такое бывало, вы сами знаете что с ними случилось. Надеюсь этот урок запомнили все, - мужчина кивнул на дверь, обращаясь к Стэнфорду, шесть человек в сопровождении двух тремеров вошли в помещение. Стэнфорд, гости и за ними все остальные, - Мои люди провели небольшую разведку, сами понимаете без этого сейчас никак, будет хорошо если они раскроют карты при вас, что они узнали и стоит ли доверять вам как минимум сейчас, - произнёс один из мужчин, - обведя колдунов внимательным взглядом.
[indent]Несколько сородичей внимательно следили за оставшимся там Фоули и мистером Паркинсоном. Ситуация с контейнером вроде как разрешилась, но Фоули не впервые сталкивалась с Маклаффи. Малкавиан есть малкавиан и именно этот - Патриция не стала сопровождать Оливера, только потому что её присутствие может всё усугубить, - Тебе уже доводилось переживать нападения Шабаша? - обратилась она к сородичу, на что Паркинсон кивнул, - Мерзкие времена. Удачное время, чтобы избавиться от конкурентов, многие совершают именно это, доказать это как правило сложно, но можно. Кто знает сколько сородичей теряет город из-за интриг, а не из-за атак шабашитов, - произнёс мистер Паркинсон.

оффтоп с очередью

1. Стэнфорд - надо подсуетится с поиском инфы и вернуться к Маклаффи
2. Джонатан
3. Столас - отписал в лс, и от поста Джонатана играешь, если ты в отеле ещё)
4. Маклаффи

+1

18

Стэн порой жалел, что не умеет подключаться к компьютерам на расстоянии и смотреть те же камеры видеонаблюдения своими глазами, однако придется все же действовать своими силами и рисковать.
Стэн хоть и привык к тому, что он освоил умение управлять животными, как и другие члены клана, но может порой забыть принести крысу и это заставило его скрежетать зубами от досады.
Ибо можно было пустить крысу на разведку в те места, куда он сам не смог бы проникнуть. Ладно, придется довольствоваться малым. Стэн услышал разговор одного паренька, который говорил про то, что электричество отключили не только здесь.
Интересно. Правдоподобная диверсия если честно.
Ладно, пока они там все бегают с этими неполадками, Стэну придется действовать более нагло. Но не забывать о здравом смысле.
Он по прежнему находился в укрытии своей невидимости и прошел к лифту и если верхние этажи не были ему интересны, то вот что находилось внизу хотелось бы узнать.
Он ехал вниз вплоть до максимально возможного минус этажа и Стэнфорд осматривал всё то, что мог осматривать. Но лишний раз он старался не нарываться и не лезть совсем уж далеко. Пусть он точно не знает, как действует магия Колдунов, однако нарываться на какую-нибудь их магию не особо хотелось. Сгинет ведь и поминай как звали.
Хоть он и продолжает использовать невидимость, позволяя теням укрывать себя от чужих взглядов, это может и не помочь против магии, поэтому носферату действовал осторожно.
И кроме того Стэн все равно не успел всё осмотреть на нижних этажах, потому что ему пришел сообщение возвращаться назад. От Сэма, одного из людей Адама и пришлось подчиниться.
Поэтому Стэнфорд поднялся обратно на лифте туда, где он был до этого и найдя Сэма, подошел к нему и обо всём рассказал, что увидел, включая и сообщение одного парнишки, которого он подслушал, что мол электричество не только здесь отключалось.
Дальше Стэн уже шел рядом с Сэмом и в диалоги того с Оливером не влезал. Он был в маске, чтобы обычные люди не увидели его чудовищный облик, а так в остальном особых изменений не было, ведь он сбросил невидимость, когда докладывал Сэму об увиденном и сейчас уже это умение не использовать, когда рядом с ним другие.
Пока он молчал, потому что ему нечего было сказать. Скорее всего тут постарался кто-то из людей Ника, а то выходит какое-то странное совпадение, что примоген заинтересовался отелем Кинга и тут на тебе, такая проблема.

Оффтоп

Короче я хз как там в целом всё устроено кроме картинок и поэтому описание просто общее. В лабораторию Джонатана я проникнуть даже не пытался.
Поэтому я хотел уже на усмотрение ГМа оставить, что я там мог внизу увидеть/услышать с учетом того, что всё я обойти не успел.

+3

19

***
Тем временем, шныряя по нижним этажам, Стэнфорду в одном из тёмных узких коридоров попались на глаза связка валявшихся ключей, на которых была бирка с адресом: Пайонир сквер.
***

Спустившись в болрум, Кинг по достоинству оценил старания персонала своего отеля, особенно Шеф-повара. Просторный зал с высокими потолками в 8 метров и арочными окнами в пол. Люстры, обрамлённые дивным хрусталём, причудливо бликующем при неярком тёплом свете электрических ламп. Живая музыка в виде джазового ансамбля украшала эту ночь великого чревоугодия. Фуршетные линии просто ломились от изобилия коктейльных закусок из мяса, рыбы и морепродуктов, присутствовали овощные и фруктовые композиции, карвинг-станции с горячим, где повара предлагали гостям попробовать изысканный рибай под соусом грейви, либо томлёную баранью мякоть с гранатовым соусом, станция ризотто с тыквой и рукколой для тех, кто не ест мясо или рыбу. Даже самый искушенный ресторанный критик почувствовал бы здесь избранным. Удовлетворенно кивнув своим мыслям Джонатан прошёл к сцене, на которой была установлена переносная трибуна с микрофоном. Ведущий вечера объявил о появлении генерального менеджера, музыка стихла и, оказавшись в свете общего внимания, Кинг, дежурно улыбаясь, начал свою приветственную речь:

- Дорогие дамы и господа, гости нашего отеля! От лица отеля Мэрриотт Вотерфронт я, Джонатан Уэсли Кинг, сердечно приветствую Вас сегодня на этом прекрасном вечере! Я бесконечно рад увидеть здесь старые знакомы лица - тремер скользнул взглядом по толпе и наткнулся на праздно вошедших в зал Маклафи и его подручных - но ещё больше меня радует появление новых, совершенно незнакомых мне гостей! Это добрый знак, значит что-то мы всё-таки делаем правильно - среди гостей раздался одобрительный смех.

- Увы, - продолжал Кинг, - наш отель столкнулся с рядом трудностей, которые вызвали сбои и неполадки с электричеством во всём здании. В любом другом отеле вы, скорее всего, увидели бы таблички на ресепшен с извинением за доставленные неудобства - мужчина выдержал паузу - но не в этом месте. Здесь любят своих гостей, здесь заботятся о вашем комфорте и высоко ценят то доверие, которое люди оказывают этому месту из года в год. Именно поэтому мы устроили эту ночь признательности для вас, мои дорогие! Поднимем же бокалы за вашу веру, за преданность духу этого гостеприимного места и желание остаться даже в самые тёмные часы, которые непременно скоро окажутся в прошлом. Неполадки скоро будут устранены, а до этого момента весь персонал отеля и я лично приглашаем вас отдохнуть в приятной атмосфере Вотрефронта, познакомиться друг с другом и отлично провести эту ночь! За вас, дорогие гости, за тех, кто остается с нами не смотря ни на что! Желаю всем сохранять позитивный настрой, а в этом нам помогут Шеф-повар Эммануэль Дефри и великолепный джаз-ансамбль из самого Нового Орлеана!

Отсалютовав бокалом под громкий звук аплодисментов, Джонатан медленно спустился взял курс в сторону незваных гостей. О причинах визита шестерки Адама гадать не приходилось, ведь из разговора с последним было ясно, что следствие будет проходить вопреки всему. Следовало взять их всех на себя и отпустить Оливера и остальных выполнять свои обязанности. Время самый драгоценный ресурс, который уходил словно песок сквозь пальцы. Джонатан никак не мог позволить себе такое расточительство.
Сухо кивнув Маклаффи, он поприветствовал взглядом других гостей.

- Господа, рад видеть вас в столь сложный для нас всех час. Предлагаю переместиться в более уютное место - в мой кабинет и продолжить там, так как здесь все необходимые формальности уже соблюдены. Оливер, - Кинг обратился к Блэку, - благодарю тебя за то, что встретил помощника шерифа и его коллег, далее я сам, а тебя и остальных прошу вернуться к своим обязанностям. Мы ещё очень многое должны успеть сделать этой ночью.

- Прошу вас Сэмьюэль, насколько я верно запомнил, следуйте за мной.

Тремер повёл своих гостей в кабинет, приказав Питеру на входе подать всё самое лучшее каждому прибывшему от шерифа. Когда все заняли свои места, Джонатан в свойственной ему манере сцепил руки в замок, немного подался вперёд, выражая своё абсолютное внимание к собеседнику, и тоном психотерапевта мягко произнёс:

- Итак, господа, чем мы можем быть полезны? Мне стало известно, что внизу вы учинили досмотр собственности моего клана. Могу ли я узнать причины?

+3

20

Столас хотел сам осмотреть подстанцию, да только он поздно осознал, что это крайне бесполезная идея от слова совсем.
Потому что он ничего не понимает в электричестве и в технике в целом, поэтому посмотрев-посмотрев, он лишь вздохнул и махнул рукой, осознавая, что ничего тут не поймёт. Но явно это всё не в порядке, может какие-то повреждения есть, но даже если и так, то Столас этого никак не поймет. Но хотя бы он сделал всё, что мог, чтобы найти что-то. Правда это ничего также ему толком не дало, но нельзя потом сказать ему, что он даже не пытался. Перри еще как пытался, но не его вина, что эта ситуация самая неудобная для него. Столас специалист по растениями, а не по решению всяких экстренных ситуаций. Для этого есть агенты, шпионы, боевики. И то, что Джонатан выдал ему Глок уж точно не делает Столаса боевиком.
Он также осмотрелся вокруг, может удастся чего найти. Хотя бы что-то необычное или подозрительное, так как может кто из противников клана успел тут наследить.
А потом ему пришла в голову другая мысль, которая уже намного приятнее, чем просто осматриваться вокруг подстанции.
Столас подошёл к ближайшему дереву и усилием мысли воспользовавшись магией, попытался узнать у дерева о происходящем рядом с подстанцией.
Также Столас попытался аналогичным образом узнать что-то у травы, которая тут могла расти.
И он узнал: дерево и трава показали ему разговор днём двух обычных электриков, они будут курить и один из них упомянет хозяина что не смотря на то что им может влететь, их явно наградят чем-то более ценным за риски на работе, ну и растения ещё пожаловались Столасу и попросили что-нибудь сделать с этими пидорасами потмоу что те курят и загрязняют воздух мешая траве дышать. Причём даже имена они запомнили. Алан и Дан. Уже что-то. Столас поблагодарил растения. Теперь уже можно отправится обратно в отель. Может ещё к гулю сира заехать за оплатой? Нет, сейчас не до этого, если он переживёт эту ночь, то рассчитается с ним потом уже, когда станет чуть посвободнее.
Хотя, нет, куда лучше сейчас рассчитаться. Потому что не факт, что будет время это сделать. И он поехал сначала к Джею. Жаль, конечно, что Джей бандос и не имеет счета в банке, так как легче туда закинуть бабки, но что поделать, приходится выкручиваться так и ехать лично. Хотя так влом это делать, но надо. Столас старался всегда держать слово, будь то мелочь или нет. И не видел причин действовать иначе сейчас.
Поэтому позвонив Джею ещё раз, он попросил его встретить и тот согласился.
Рассчитавшись гулем и попрощавшись с ним, Столас направился обратно в отель и видимо тут что-то происходит, но что именно, он не знает пока что.
Всё равно ему нечего делать, поэтому Столас шатался по отелю. Агата должна была со своей стороны что-то сделать. Столас со своей уже сделал всё, что мог. Бригада вряд ли вот прям щас подорвется всё чинить.
Хмм, кстати, мысль завести себе свою личную бригаду ремонтников уже не кажется чем-то бредовым.
Надо до Джонатана добраться ещё.

Отредактировано Stolas Perry (2023-01-09 01:43:44)

+3

21

[indent]В зале наблюдались пробелы, которых можно было бы избежать, не реши кланы делить территорию прямо сейчас и всё же людей было более чем достаточно. Многих из них воодушевила речь Джонатана, а угощения подняли настроение наравне с хорошей музыкой. Что же касается недовольных, если ориентироваться по лицам - таких были единицы. Пока удавалось сохранять иллюзию работоспособности и оставалось надеяться что мощности запасных генераторов будет более чем достаточно и они не подведут в самый важный момент. Возможно у Столаса получится узнать что-то о этой проблеме или даже решить её – время покажет.
[indent]Кинг и Маклаффи не были знакомы лично и всё же были наслышаны друг о друге, каждый о себе в меру прошлых заслуг. Полицейский отличался от всей компании поводками настоящего копа и значком, который он особо вроде как и не прятал. Остальные судя по их настороженным и внимательным взглядам тоже были сородичами. Когда Джонатан закончил свою речь, вся компания последовала за ним. Уже по стилю сопровождения тремера можно было понять, что его взяли в типичную коробочку и если тот решит дебоширить, последствия могут быть самые непредсказуемые.
[indent]- Мы не ужинать сюда пришли мистер Кинг, - сородич занял одно из кресел, ещё парочка вампиров опустилась на диван, остальные четверо вампиров остались стоять. Остальные тремеры также расселись на свободные места в то время как на место самого хозяина кабинета никто не претендовал.
[indent]- Причины, они в последнее время интересны всем, - скупо заметил Сэмми сплетая руки в замок, - Мне кажется или ваш клан не выходил из Камарильи? - вопросом на вопрос ответил Маклаффи, - А если так, все мы как минимум дали слово Князю, блюсти Маскарад и поддерживать законы установленные Князем Сиэтла. Верность собственному слову и идеалам Камарильи особенно важна в подобные ночи. Насколько можно верить Шерифу, многие достойные сородичи уже стали пеплом в эти ночи. Кого-то погубил язык, а кого-то неспособность выбирать друзей. Вы слыхали что произошло с любимым рестораном Князя не так давно?
[indent]Сэмми закинул удочку издалека, внимательно изучая лицо Джонатана, - мистер Шоу утверждает что когда всё это началось ваш сын был среди новообращённых Шабашем. В те ночи всё происходило спонтанно, но вашему сыну чудом удалось избежать чистки и всё с чужих слов все стали считать его мёртвым… не поделишься с нами Стэнфорд информацией о его гибели? Шериф сказал именно ты повёл группу на поиски ренегата! - Маклаффи поднял взгляд на носферату к которому обращался и дал ему слово, внимательно его слушая. Сам он там не был, но так уж случилось, что с Адамом он когда-то работал и знал, что Шериф ничего не делает просто так, даже в том что Стэнфорд оказался здесь - был свой смысл.
[indent]- Как видите, на первый взгляд кажется что ценой собственной жизни ваш сын отстоял идеалы Камарильи и всё же в ночь взрыва, которая произошла куда позже чем все эти события, вашего сына видели вместе с вами … в том самом ресторане. Согласитесь, странно? Я всего лишь иду по следу, ровно как и всегда дамы и господа, мне важно понимать что же произошло в ту ночь. Почему ваш сын никого не поставил в известность что он жив, как связался с вами и связывался ли вообще? Это важно не только для меня, но и для Шерифа. Пострадал достаточно известный и влиятельный тореадор, весь их клан требует расплаты и желает найти виновных. Поймите меня правильно мистер Кинг.
[indent]Сэмми подозвал Стэнфорда к себе и шёпотом спросил нашёл ли тот что-нибудь интересное, во время своего шпионажа по территории Кинга. Сейчас это могло оказаться как нельзя кстати.

оффтоп

очередь:
1 Стэнфорд
2 Джонатан
3 Столас
4. гм-пост

Отредактировано Sam McLuffie (2023-01-14 20:47:23)

+2

22

Стэнфорд шёл вместе с остальными в сторону кабинета Кинга. Он ещё носил маску, потому что не мог же он снять её, пока где-то да были обычные люди, которым уж точно не стоит смотреть на его страшную рожу.
Притом с ними ещё были люди Кинга, ну, логично, чтобы их маленькая компания не устраивала какую-то хуйню, хотя если честно, то непонятно, почему подчинённые шерифа должны устраивать хрен знает что в отеле уважаемого Сородича, ну да ладно, меры предосторожности Стэн немного оценить сумел, пусть и не до конца, но и оно и к лучшему, нечего почем зря нарываться.
Притом стоит учесть, что атака Шабаша не за горами и стоит от этом подумать.
И вот непонятно, почему Шериф велел им осмотреться здесь и чего Сэму вообще понадобилось в отеле Кинга, когда Шабаш в любую секунду может нанести удар.
Странно всё это и это не может не беспокоить. Оставалось только утешаться тем, что наверняка это не просто так, возможно отель тремеров является важной какой-нибудь точкой для плацдарма, или что-то типа того.
Сир ему как-то говорил, что Шабашу выгодно сначала устранять Тремеров, не обязательно напрямую, можно просто посеять суматоху, или ещё что, но лишь бы колдуны не мешались. Стэнфорд, познакомившись (наверняка поверхностно) с магией Джонатана, убедился в правдивости слов Грегори.
Если Кинг может ещё многое, то вывести его из игры захочет любой представитель Шабаша.

И Сэм заговорил, начал издалека про Камарилью и что нужно поддерживать законы и всё такое. И потом он перешёл к разговору о неком событии. Про взрыв ресторана Стэн немного слышал, но не занимался этим, потому что у него были свои дела.
Потом всплыл какой-то сынок Джонатана и тут всё стало складываться неожиданно. Значит, этот паршивец Итан жив? Очень мило, с ним на связь он не выходил, а ведь Стэн искреннее считал, что он мёртв.
- Я рассказывал Шерифу о произошедшем. Я рассказал о драке в подземелье и что Итан либо сбежал, либо умер. Признаю, я считал, что он погиб, потому что звуки боя от него резко перестали быть, а дрался он очень активно, аж кирку наверняка не постеснялся применить, - бесстрастно сообщил Стейн.
Он не видел своей вины в том, что так произошло и что оказывается Итан жив. Он ведь прямо сказал, что лишь посчитал его скорее всего погибшим, но отмечал, что тот мог попросту сбежать.
Когда очередь дошла до находок, Стэн также шёпотом ответил про отключение электричества не только в отеле, но и в магазинах рядом суля по подслушанному разговору одного парнишки, а также отдал Сэму связку ключей, которые он нашёл на нижних этажах, сказав, что это все, что он нашёл существенное, помимо дверей само собой.

+2


Вы здесь » VtM Therapy Session » БУДУЩЕЕ ТВОИМИ РУКАМИ » Хохма о лампочке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно