Добро пожаловать в Сиэтл! США, штат Вашингтон
За окном начало лета, 2005
Мир Тьмы, Сиэтл, 2005 год. Война никогда не меняется и каждая из сторон ищет средство, которое поможет склонить чашу весов на их сторону. Быть может в этой войне нет ни конца, ни края. Быть может никакой разницы нет, но всё меняется, когда ты становишься одним из участников Джихада, когда от тебя зависит, кто станет на шаг ближе к победе. Только в войне ты сможешь понять кто ты есть и есть ли у твоей жизни цель. Осталось лишь сделать первый шаг.
МИСТИКА; NC-21; ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА;

VtM Therapy Session

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM Therapy Session » БУДУЩЕЕ ТВОИМИ РУКАМИ » не кровью едины


не кровью едины

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

не кровью едины

https://i.gifer.com/Tk7o.gif

время и место события:
8 июня, Сиэтл

участники эпизода:
Carrie Brooks & Jerry Godhouse

краткое содержание:
время теряет счёт. люди исчезают в водовороте. детские воспоминания не в счёт. новая семья на подходе...

+3

2

Детские воспоминания обычно окрашены в теплые тона, даже если они были не самыми радостными. Мозг ребенка все сглаживает, делает обтекаемым, ретуширует неприглядные моменты, заставляя помнить только хорошее. Наверное, со мной изначально было что-то не так, раз я помнила только плохое – постоянные крики, запах алкоголя, громкие хлопки дверьми. И вечная ругань, центром которой становилась я. Причиной была я. Виной всего произошедшего была я. Они хотели, чтобы виной была я, а не их необдуманные решения, скоропалительный брак и полная неспособность брать на себя ответственность. Проще было найти внешнюю причину, чем осознать, что они сами сотворили это со своей жизнью. Собственной глупостью и похотью. Они ненавидели друг друга, и ненавидели меня – отец на то, что я похожа на мать, мать – за то, что похожа на отца. Какая ирония, ненавидеть в ребенке черты, которые когда-то привлекли в супруге. Неудивительно, что даже после того, как я выросла и съехала, наши отношения с родителями так и не наладились. Кажется, все выдохнули с облегчением от того, что эта каторга с воспитанием ошибки молодости закончилась. А я просто целиком и полностью отдавалась учебе и своим интересам, изучая все то, что заставляло мое сердце трепетать.

Впрочем, трепетало оно теперь чаще всего в присутствии хозяина, который решился показать мне иной мир, состоящий из существ, способностей, смерти и запаха крови. Из всего того, что простым людям кажется ужасным или даже чудовищным. Мне же все это доставляло несказанное удовольствие, и все желания и стремления сосредотачивались вокруг Джерри. Его цели стали моими, пусть я и всего лишь удобный инструмент, его потребности – моими. Он доверил мне то ценное, чем безмерно гордился – свои шедевры, он позволял помогать ему готовить материалы для кулонов, разрешал избавляться от всего того фарша, который не пригодился. Испачкать руки не так страшно, когда они и так грязны.

Лист из альбома с фотографиями безжалостно вырван для того, чтобы быть скормленным жадному пламени греющей свечи. Мне нравится, как обугливаются лица семьи, как скукоживается и рассыпается снимок, как исчезает в небытии этот момент. Мне нравится видеть как то, что составляет мое прошлое исчезает, освобождая дорогу будущему. Пока не разрушишь старое, невозможно возвести что-то новое, и я вытравливаю из своей жизни все, что не имеет больше значения. В небольшой квартире на втором этаже пахнет лавандой, ванилью и сладковатой гарью, шторы плотно задернуты. Мои глаза легко переносят легкий полумрак – мне нравится, когда очертания предметов стираются тенями, мне нравится жить так – отдаваясь полностью своему служению и своему признанию. И нет, это не касается работы медицинским техником – там сплошная рутина, но полезная для меня и моего господина.

… Входная дверь отворяется почти бесшумно, но я слышу ее движение и шаги, которые осматривают мою обитель без особого любопытства. Поднимаюсь навстречу знакомой фигуре, машинально убирая прядь волос за ухо, чтобы она не мешала. – Что-то случилось? – Ни удивления, ни паники, лишь радость от того, что я снова могу быть полезной.

+1

3

[indent]Вечер Джерри начинается с достаточно привычных для него дел. Молодой человек практически всегда выглядит с иголки и этот вечер не становится для него исключением. Мёртвое тело оказывается под струями тёплой воды, в ход идут бритва и лосьон, только для того чтобы спустя полчаса мужчина примерил тёмно-фиолетовый костюм. Он смотрится в зеркало, заканчивая последние приготовления. Видит собственное практически идеальное отражение, хищно скалится и отражение скалится ему в ответ. Чудовище спрятавшееся за стилем и натурой эстета. Тореадор не спешит, ему нравится как он выглядит, нравится как живёт. Вечность того стоит. Или же нет?
[indent]Ночной Сиэтл. Ночной Лондон. Ночной Нью-Йорк. Для него практически нет разницы как выглядит город ибо самое интересное следует за ним по пятам. И после того что они сделали в клубе, последует ещё много интересного, но сейчас время для совершенно иных вещей. Кэрри Брукс. Его маленькая серая мышка. Невзрачная. Зачастую молчаливая. Как она изменилась за время проведённое с ним? Для Джерри перемен не существовало. Они все прятались, скрывали свою суть, бежали от чужаков и лишь попав в нужные руки, услышав необходимые слова - они расцветали словно цветы. Кэрри была подобным цветком, всё что в ней происходило, было заложено в ней изначально. Джерри лишь помог раскрыть ей собственную суть.
[indent]И сейчас он направлялся к ней, так как лишь она имела значение. Гуль изменивший его представление о гулях в целом. Доказывающий своим существованием, что всём может быть иначе, а гуль - не обязательно значит расходный материал. Она хорошо проявила себя в последнем деле и Джерри гордился тем, что приложил руку к тому, чтобы одна Кэрри Брукс умерла, а другая наконец-то ожила и вдохнула полной грудью. Он поднимается к ней в квартиру нарочито не спеша, пользуется ключом что она ему оставила и также бесшумно открывает дверь. В квартире Кэрри царит полутьма, судя по всему приятная им обоим. И тореадор не спешит включать свет. Он идёт на знакомый ему одному запах крови, чтобы услышать её вопрос.
[indent]Улыбается уголками губ и проходит к дивану, молча садится, продолжая наблюдать за Кэрри, - В городе постоянно что-то случается, - философски подмечает он, садится полубоком и хлопает по месту напротив, чтобы Кэрри присоединилась к нему, - Я хотел обсудить сложившуюся ситуацию и твоё место в общей картине… На людей очень просто произвести впечатление. Неокрепшие умы впитывают всё новое как губки, но я… Существо иного порядка и то что тогда произошло в баре… моё неживое сердце словно на мгновение ожило… Это было прекрасно, - Джерри мечтательно облизнул губы, воспроизводя в памяти тот самый момент. На несколько секунд он ушёл в себя.
[indent]А когда снова ожил, продолжил как ни в чём не бывало, - Шабаш в городе. И он заявил о себе громко и во всеуслышание, как и положено. С нашей помощью, хоть многие и не предадут этому должного значения, - Джерри фыркнул и пожал плечами, - Не будем о грустном, - оборвал он собственные мысли, - Я приехал сюда к тебе из-за тебя Кэрри. Прошло прилично времени с тех пор как ты вошла в этот мир. Оказалась на его изнанке… Пролила кровь. Стала частью моей жизни и моих планов. Всё это льстит мне и подкупает, хотя обычно я стараюсь пресекать подобные мысли, но как я и сказал… Ты произвела на меня правильное впечатление, доказала свою надёжность не только словом, но и делами. Всё это к тому Кэрри, что твоё время подходит к концу… Ты понимаешь о чём я? - Джерри посмотрел ей в глаза, как будто он был скальпелем проникающим под кожу, вскрывающим грудную клетку, лишь бы узнать как всё работает изнутри.

+1

4

Полумрак прекрасен – он похож на теплую и невесомую шаль, которая и согревает, и прячет от чужих взглядов. Свет мне никогда не нравился, особенно когда бил по глазам, заставляя щурится, заставляя испытывать боль и неудобство. Всегда задернутые шторы в летний день. А ночью распахнутые окна, чтобы показать тьме, что ей здесь рады, ее тут ждут. Этих объятий ночного города, который живет своей особенной жизнью. Большая часть людей и не подозревает, что происходит в мире, как только на города падает тьма: на волю выходят все те, кто выше на порядок любого смертного, и начинают играть в свои игры. Люди лишь расходный материал там, где территорию делят вечные, и этот порядок вещей я усвоила очень быстро. Пожалуй, в тот самый день, когда впервые разделывала не препарат в лаборатории, а тело человека, убитого мною самой. Если вернуться в тот день мыслями, но можно подумать о том, что это превышение допустимой самообороны. Что мне нужно было остановиться в тот момент, когда этот урод потерял сознание, захлебываясь своей кровью. Но я хотела его убить, я выплескивала ярость и злость в каждом ударе молотка, вслушиваясь в хруст костей, в разбитую в фарш плоть… Разбить череп задача непростая, но я сделала это, пробив чужую голову до самого мозга. Как ни странно, я не испытывала страха или ужаса, сначала это была эйфория, а уже после понимание того, что именно я сделала.

Джерри научил меня не стыдиться своих желаний, не прятать свою суть, объясняя раз за разом устройство мира и мое место в нем. Я лишь песчинка в часах своего хозяина, и я лишь инструмент в его руках. Глупо было бы надеяться на то, что значимость моего хрупкого тела имеет вес для бессмертных. Моя жизнь миг для них, и она ничего не стоит. Мне нравится думать о том, что я не бесцельно провела это время, что я пусть и немного, но причастна к тому, что происходит сейчас. И та ночь в баре, те острые металлические когти, тот запах свежей крови на теле – это было моим подарком, за который мне следовало быть признательной.

Джерри в моем доме выглядит как центр мироздания, я присаживаюсь рядом, слушая его, чуть склонив голову. Его похвала заставила сердце биться сильнее, и я понимаю, что ради таких слов я готова на многое. Нет, хотя нет, не на многое – на все. – Мое время подходит к концу? – Будто эхо я повторяю фразу за своим хозяином, пытаясь понять, что он имеет ввиду. Возможно, именно то, что первое приходит на ум. Я выдерживаю этот острый как лезвие взгляд, и понимающе киваю. Я согласна на любое предложение, и это знаю и я, и Джерри. Никаких секретов или лукавства, никаких завуалированных фраз. Все просто.

- Мне следует умереть, мой господин? – Мой голос не дрожит, в нем нет паники или страха. Люди слишком сильно боятся смерти, цепляясь пальцами за свою жизнь, думая, что она имеет хоть какое-то значение. Я сижу близко и смотрю в холодные глаза Джерри Годхауза, собирающегося превратить все вокруг в свой собственный шедевр. Смотреть за тем, как он протягивает свои нити, как он дергает за нужные, как он сталкивает существ между собой – это потрясающие. Быть причастной к этому – высшее счастье. – Опускаюсь на колени у ног хозяина, прижимаясь щекой к его холодному колену. Мне не позволено, но это моя маленькая награда за преданность. – Сегодня?

Отредактировано Carrie Brooks (2021-08-22 08:05:32)

+1

5

[indent]Всем своим видом Кэрри напоминает ему тряпичную куклу, с которыми так часто играли дети в его время. Сейчас игрушки уже иные, пластиковые, дорогие, в красивых коробках, но в его время всё было иначе. Тряпичная кукла послушна, её можно взять с собой, бегать и играть в любые игры и она будет покорна ибо в ней нет души. У его Кэрри душа всё ещё была, его Кэрри могла проливать кровь с его лёгкого кивка и не взирая на свою хрупкость и уязвимость эта кукла без сомнений бросилась бы под пули, если бы это было необходимо. Чудесная Кэрри Брукс. Даже сейчас она оставалась верна себе.
[indent]- Думаю, да, - мягко согласился на вопрос Кэрри Джерри, сопровождая свои слова лёгким беззаботным кивком. Девушка не выглядела удивлённой или испуганной, в ней как будто что-то было сломано. Ещё до него, но в тот самый первый день вампир увидел что с ней что-то не так. Эта поломка делала её сильной, помогала видеть мир таким какой он есть. Любопытное зрелище. Интересный опыт. Скольким людям плевать на Кэрри? Джерри - нет. Она такая какая есть и он принимает её такой, играет в свою игру, даже если Кэрри не видит картины.
[indent]Тореадора это забавляет, - Не следует, - поправляет он её, всё также мягко, но каждое его слово сквозит уверенностью, - Но к этому всё и шло. Гули долго не живут. Тебя найдут. Будут задавать неудобные вопросы. Опоят чужой кровью, влезут в голову, и заставят служить… Они попросят предать меня… - Джерри внимательно смотрит ей в глаза, - И ты предашь! - в этом он даже не сомневается ибо знает на что способны сородичи, как сильны и как коварны некоторые из них, - Как я сказал, идёт война, ты в ней не более чем пешка. Устранить тебя - не проблема, стоит только найти. Игра окончится, - мужчина демонстративно вздохнул, наблюдая как гуль опускается перед ним на колени  и ластится к его ногам.
[indent]В этом сейчас столько преданности и послушания, столько готовности угодить ему в последний раз. Может быть Сабрина ошибалась? Годхауз размышляет об этом всё чаще. Или же жизнь подарила ему приятное исключение из общих правил? Как знать. Всё временно и всё пройдёт, но когда-то мужчине дали подарок, который он может передать и тем самым сжульничать. Наебать жизнь с неожиданной стороны и выиграть чуть больше времени. Звучит как хороший план. Тореадор касается когтем кожи на запястье, вспоров её и заставив багровые капли течь, - Пей, - произносит он, давай ей своё позволение. Награда за выдержку и то, что она сделала в клубе. Выдержанная и тем более желанная для Брукс.
[indent]- Я покажу тебе иную смерть… но это будет не сегодня… Я заберу у тебя многое… и будем честны, дам в разы меньше… Я бы спросил хочешь ли ты того, но в этот раз выбора нет. Второй вариант не понравится не тебе, не мне. Второй вариант забвение в чистом виде и это совершенно не то, чего ты достойна, - мужчина одёргивает руку, давая понять что Брукс выпила достаточно. Протягивает ей платок из верхнего кармана пиджака, чтобы она вытерла губы, - Но прежде, тебе придётся попрощаться с прошлым. Отпустить всё что было до и сыграть в игру, которая возможно окажется тебе не по зубам. Это твоё испытание, на пути к новой жизни, - Джерри сделал паузу, ибо не смотря на все таланты Кэрри, если она проиграет эту игру - это будет сравни смертному приговору для неё. Хочет ли он играть в настолько высокие ставки?

+1

6

Гули и правда не живут долго – они слишком привязаны к своим хозяевам, они часто много знают, и через них проще подобраться к их господину. Я это знала, уже довольно давно, что срок моей службы когда-то закончится, и не так, как в старинных сказках. Никаких «долго» и никаких «счастливо», никаких планов на будущее. У гуля есть только «здесь» и сейчас», которые он делит со своим господином, намертво привязанный узами крови. Впрочем, я никогда не думала о том, что первопричина всего именно кровь – преклонение перед Джерри росло во мне как цветок, что пробивался через толщу асфальта. Он единственный, кто понимал меня полностью, кто не осуждал меня за мои желания, кто позволял мне раскрыться целиком и полностью, выбираясь из своей шкуры. Злость? Я ее уже почти не чувствую, понимая, что я выше этого, что мелкая суета не стоит моего внимания. И все это благодаря хозяину, который воспитывал меня как непутевого щенка, показывая путь, что я раньше никак не могла рассмотреть. Смерть может быть по-настоящему уродливой, но не в тех случаях, когда руку к ней прикладывал Джерри – он совершал настоящую магию, когда превращал живое в мертвое, а после – в вечное. На это можно было смотреть вечно, ничуть не раздражаясь из-за запаха плоти или засыхающей крови. Если меня кто-то спросит, какое место в мире для меня значит больше всего, я без сомнения выберу мастерскую хозяина, где он вдохновленно творит.

Мне нравится быть сопричастной. Ко всему.

Через меня могут подобраться к Джерри, мы оба это прекрасно понимаем, и мы оба знаем, что мне придется умереть для того, чтобы он существовал в своей не_жизни без лишних хлопот. Гули – расходный материал, и какими бы они толковыми ни были, ими всегда можно пожертвовать. Никаких иллюзий и согласный кивок на слова мастера – вампиры способны на многое, чтобы получить то, что им нужно. А я всего лишь человек, который не сможет противиться. И я предам. Не по своей воле, но ее у меня в тот момент не будет. Именно поэтому все мои (наши) тайны должны остаться со мной навсегда.

В мире и покое.

Прижимаюсь губами к коже на запястье, прикрывая от удовольствия глаза. Его кровь – как нектар, способный наделить силами и заставить за спиной развернуться крыльям. Не как у ангела, но как у летучей мыши. Хотелось бы пить медленно, наслаждаясь вкусом, смаковать эту милость… Однако выходит не слишком: глотки такие жадные, будто я никогда не смогу этим насытиться. Слушаю мягкий голос, пока пью. Джерри не требуется у меня ничего забирать, я все отдам добровольно, положу к его ногам, чтобы быть хотя бы в последний раз полезной и нужной.

Достойна?

Вытираю губы протянутым платком, наблюдая за тем, как на светлой ткани проступают красные следы. Мне всегда нравилось, как это выглядит, но я могу лишь смотреть на одернутое запястье, делая все машинально. Хочу еще раз прикоснуться к холодной коже губами…
- Я готова на все, мой господин. – Ни слова лукавства, я действительно готова на все, по крайней мере я думаю, что это так. Моя жизнь ничего не стоит, расстаться с ней – не проблема. Лишь после смерти стать чем-то, не менее дорогим, чем цветоглазая Алексис. Укол ревности, такой болезненный, как и каждый раз, когда я вспоминаю ту заботу, что расточал Годхауз мертвой голове с открытым ртом. – На все.

+1

7

[indent]На лице Джерри появляется задумчивая улыбка, лицо бледное, можно сказать болезненно мёртвое. Тореадор думает о чём-то своём. Обращение - отнюдь не лекарство от всех болезней. Юный сородич - такая же ахиллесова пята, особенно если к нему есть чувства. Есть ли чувства к Кэрри? Джерри солгал бы, если бы начал отрицать. Однако это было вовсе не любовь как можно было подумать, скорее некая родственность душ и девушка, пока ещё смертная, могла создать собственными руками столько прекрасного, что не дать ей шанс было бы преступлением.
[indent]Вампир у которого никогда не было семьи, чей сир видел в связях слабость, готов был рискнуть в этот раз, чтобы увидеть что из этого выйдет и быть может попытаться перестроить собственные убеждения, что в этой жизни есть те, которые не уйдут и не предадут спустя время. Он гладит левую щёку Кэрри улыбаясь ей более тепло, - Ты прекрасна Кэрри Брукс, - верная и настойчивая - она была образцом идеального гуля, на протяжении всего срока, что он кормил её, она не дала ни одного повода усомниться в себе. Это чего-то да стоило. Обращения?
[indent]- Мы с тобой прокатимся к Кэрри… к дому твоих родителей. Они будут первыми, через кого к нам попытаются дотянуться. И перед тем как я дам тебе становление, ты должна избавиться от них, но я понимаю что они вовсе не мусор - ты создашь из них нечто прекрасное. Сама придумай что это будет и как, но то будет твоя первая работа, которую я выставлю наравне со своими, - Годхауз замолкает, использует собственные способности, читая ауру Брукс, чтобы рассмотреть в её душе то, что возможно не показывает её лицо. Молчит, прежде чем кивнуть в сторону двери. Ей нужно одеться, возможно подготовить необходимое.
[indent]- Мой сир… Женщина подарившая мне Становление, считала семью и привязанности слабостью… Долгое время я жил по её заветам, - Джерри рассмеялся поворачиваясь лицом к Кэрри и активно жестикулируя рукой, - Я в тебе что-то вижу, пускай не совсем Семью, но ту что с помощью смерти может раскрыть свой дар. Стать тенью этого мира, создавая в темноте нечто восхитительное, как и твой танец в ту ночь. Я был в восторге! Я смотрел на каинитов, что не знали тебя и если бы только их члены могли стоять также сильно как когда-то, каждый из них хотел бы тебя.
[indent]- Ты сама должна составить план. Нам не нужны свидетели. Поэтому как всё будет? - тореадор хочет услышать всё от своей ученицы, он мог бы с лёгкостью и сам закончить чужую жизнь, но это была персональная веха в жизни Кэрри, и она должна была пройти через неё самостоятельно. Джерри мог лишь подтолкнуть и как-то незначительно помочь. Квартира оказалась заперта, а сам Годхауз повёл девушку к машине. Вскоре мотор последней зарычал, он спросил адрес и авто двинулась по маршруту к прошлому Кэрри. Джерри не спрашивал готова она или нет, что чувствует - всё это было важно, но не так важно как её готова на всё.

«Всегда нужно знать, когда
заканчивается очередной этап твоей жизни.
Замыкается круг, закрывается дверь,
завершается глава-не важно, как ты это назовешь,
важно оставить в прошлом то,
что уже принадлежит прошлому…»

Отредактировано Jerry Godhouse (2022-01-18 18:28:06)

+1

8

Чтобы получить что-то стоящее, нужно за это заплатить. Я догадывалась, что цена за бессмертие будет таковой, что многим ее никак не осилить. Я слушаю своего Хозяина, которому служу с того самого дня, как он показал мне свое искусство – я слушаю его, не кивая, но внутренне понимая все, что он хочет мне донести. Бессмертие – это огромная ответственность, которую не в силах выдержать слабаки. Конечно, иногда оно достается совершенно убогим тварям, но мир вообще не особенно справедлив. [indent]
То, что он говорит… Это значит, что он хочет сделать меня равной? Не по статусу, но по сути. Смотрю на него, чуть склонив на бок голову, переваривая его слова. Его визит сегодня для меня в любом случае означает скорую смерть, а я готова принять ее безропотно и без возмещений. Гули не живут долго, они не предназначены для этого, лишь инструменты в умелых руках. Пока пригодны их можно использовать, а после – выкинуть не жалко. Скажи мне Джерри бросить под проезжающий поезд, я не раздумывала бы ни секунды. Не смотрела бы на него с сомнением, не шутка ли это. Просто сделала бы шаг навстречу составу, исчезая из зримого мира. [indent]
- Мои родители. – Я не переспрашиваю, я понимаю сразу, что он имеет ввиду. У меня не должно остаться связей в мире живых, я должна отрезать все то, что будет мне мешать. И моя семья – это именно то, что всегда будет болтаться как грязный лисий хвост. Киваю, вспоминая, как давно я не навещала своих родных, как мало меня с ними связывало. Родня по крови, но это лишь пустой звук для меня. Такой связи, как с Хозяином, у меня не было с матерью даже в тот момент, когда мы были связаны ее пульсирующей пуповиной, и я прекрасно понимаю, кого я выберу. [indent]
Его похвала заставляет меня немного покраснеть – она стоила дорогого, и я в тот вечер была его послушным орудием. Без капли стыдливости или испуга, я стала именно той, кем меня желал видеть мой господин. А взгляды всех остальных мне льстили лишь потому, что я не опозорила своего Хозяина и не дала никому усомниться в его величии. [indent]
- Боюсь, мои произведения не будут столь изысканы, как ваши. Я еще не слишком опытна, но я обязательно сотворю что-то по-настоящему памятное. – Памятное не тем, что это мои родители, а тем, что их смерть для меня открыла.- Свидетелей не будет. Никто ничего не увидит – они не слишком компанейские, так что вряд ли кто-то забежит к ним за солью или просто поболтать. Если я приеду сейчас, то мы с матерью иногда делаем вид, что нам не все равно друг на друга, и что мы настоящая СЕМЬЯ. Ведь люди должны думать, что у них все хорошо. Мой отчим хороший человек, как он живет с этой женщиной я не знаю, но, мне кажется, из него получится что-то более прекрасное, чем из матери. На него я бы хотела потратить больше времени, он заслуживает этого. – Поднимаю свои глаза на Джерри. – Одного лезвия достаточно, чтобы они истекли кровью во сне. Это очень тихо и очень быстро. Проблема лишь в одном, мой господин – я не знаю, где живет мой отец.

Отредактировано Carrie Brooks (2022-01-23 19:05:57)

+1

9

[indent]Всё довольно иронично. Наверное Джерри можно назвать лицемером. Он разглагольствует о Семье и в то же самое время подводит Кэрри к убийству родной матери и отца. Быть может это неправильно, но для Джерри не знавшего тепла матери, детство было наполнено болью. Мужчина заменивший ему отца насиловал его и наслаждался детской болью, его Сир была права, он сам породил монстра и заслуживал всё то, что Джерри сотворил с ним. Джерри чудовище и зверь, Джерри бесчувственный, Джерри горит словно пламя огромного костра, горит всем ветра на зло.
[indent]Джерри давно принял свою натуру и природу, быть может он уже никогда не станет праведным католиком, но он открыл в себе нечто прекрасное и столь же аморальное. Было ли в нём это с детства или же открылось в посмертии, потому что он был обращён тореадором… этого он не знает, как и не до конца уверен, кем станет Кэрри. Их клан обращает творцов, а не продавцов, но Джерри и сам никогда не был талантлив. Бездарь с сопливой мордашкой, только и годился на то, чтобы быть чьей-то жертвой и вот в кого он превратился спустя век с лишним. С Кэрри будет также, она найдёт себя и пускай её искусство уведёт её с тропы, которой она идёт сейчас, но он уверен, она будет создавать. Она творец, как и он и это без сомнений неопровержимая истина.
[indent] — Боюсь, мои произведения не будут столь изысканы, как ваши. Я еще не слишком опытна, но я обязательно сотворю что-то по-настоящему памятное.
[indent]- То что ты волнуешься - это нормально, но искусство… камарильские ублюдки видят его узколобо, думают это игра на скрипке, рисование картинок с пейзажами и прочее подобное… Моё существование как и существование многих других - это плевок им в лицо. Искусство можно найти во всём, когда я дарую тебе становление, возможно путь приведёт тебе не к тому, чем занимаюсь я сам и это нормально. Ходят слухи что мы прокляты и то что мы создаём не дарит нам удовольствия. Отчасти это и правда так, иногда я уничтожаю то что создал, но иногда… как было с Алексис, я прислушиваюсь к пустоте внутри груди и верю что мир должен это увидеть. Ты научишься этому со временем.
[indent]- Люди умирают, в отличии от нас. Конечно у всего есть своя цена и ты думаю понимаешь, что это экскурсия не в прекрасный мир на радуге, но мы вампиры можем выбирать тех, кому дать становление и сделать частью собственного клана. Я начал понимать это лишь с твоим появлением в моей жизни. Быть может я увидел в тебе нечто знакомое, быть может ты понимаешь больше прочих. В любом случае ты достойна вечности куда больше чем тот мудак, которого ты убила в нашем небольшом шоу, как ты знаешь это принесло свои плоды. И сколько их таких ещё в городе? Выродков и трусов считающих себя творцами?
[indent]Джерри кивает в ответ на слова Кэрри, тихая семейка, где каждый себе на уме, впрочем ничего нового. В этом веке у людей всё иначе чем было сто лет назад. Юношеский максимализм заставил многих уйти из под родительской опеки и это по своему снесло людям крыши. Кто-то курит, кто-то пьёт, а кто-то меняет партнёров как перчатки – именно благодаря таким вампиры всегда сыты, - Нам нужно будет забрать тела. У меня есть два мешка для трупов. Тебе ведь будет нужна мастерская. Если уверена что сможешь провернуть всё тихо и без меня. Я могу подождать тебя в машине. Позвонишь, как только убьёшь их. Нужно будет зачистить дом, чтобы копы ничего не нашли. Будь аккуратна.

+1

10

Только рядом с ним я ощущала то, насколько же скучна, неправильна и суха была моя жизнь до нее. Будто выцветший полароидный снимок, без тени ярких красок, без четких контуров, лишь тень того, что можно было бы чувствовать. Улыбаюсь как-то невпопад от того, что осознаю сейчас, что мне придётся переступить черту, которая станет последней преградой на пути к истинном служению. Наверное, мне должно быть страшно и грустно, я должна протестовать и переживать, я должна выбрать других жертв, убедить Джерри в этом, но… Я хочу сделать так, как нужно. Избавить себя от всего, что может помешать мне идти вперед, от всего, что тяжелой гирей будет приковано к моей ноге. Пусть мы почти не общаемся, но я незримо чувствую материнский след на всем своем существовании, и хочу стереть его полностью. Если потребуется – то выжечь вместе с плотью, чтобы больше ничто не напоминало о том, кем я была раньше. Мой господин обещал мне свободу от любых уз, кроме своих собственных, и я верю ему, каждому его слову. Между нами ведь уже почти нет тайн, разве нет? Я видела красоту его шедевров, которые еще недавно дышали, и у меня это не вызвало отвращения. Только любопытство и живой интерес: смогу ли я так же? Смогу ли…?

Склоняю голову на бок, слушая про Алексис, которая была так прекрасна теперь, когда была мертва. Но все равно чувствую укол ревности от того, что Джерри сделал из нее нечто по-настоящему прекрасное и вечное. Невозможно бороться с тем, кто уже мертв, так как он уже совершенен. Меня не страшит стать очередным экспонатом в коллекции моего господина, но я пока хотела бы оттянуть этот момент, чтобы заслужить больше доверия. Больше внимания. Чтобы он уже не отвлекался на свои прошлые работы, которые живыми оказались не так удачны, как мертвыми. Ради своего Хозяина я была готова убить и умереть, и сейчас он давал мне выбор. Но, ведь я итак прекрасно понимала, что предпочту.

Вечность служить своего господину, а не прозябать несколько десятков лет, пока не высохну и не превращусь в прах еще при жизни. Это никогда мне не было интересно.

Мне нужно это сделать самой: причаститься кровью родных, чтобы навек оборвать все, что связывало с живыми. Это лишнее и ненужное. Я киваю на слова своего господина – я справлюсь, это несложно. – Не то, чтобы у меня был большой опыт убийств, но все же мне уже приходилось марать руки в крови. И знаете что? Мне это понравилось. И запах, оседающий медью в глотке, и звук рассекаемой плоти, и само секундное ощущение власти от того, что ты можешь сам решать, кому сколько отмерить дней. Моей матери осталось несколько часов, и меня это приводило в почти осязаемую эйфорию.

- Да, мой господин. – Мне нужен острый нож и все. Остальное оружие на мой вкус не так интимно. Мне нравится, как лезвие погружается в плоть, присваивая ее себе полностью. Пусть потом и останется лишь остывающая заготовка для шедевра. – Я хочу, чтобы у меня оставалось напоминание о том, что я сделала и для чего. Их тела станут началом. А потом, мне нужно разыскать своего отца, чтобы подарить ему возможность стать еще одним сокровищем в моей коллекции. Вы ведь поможете мне разыскать его? – «и его семью» хочу я добавить, но лишь улыбаюсь своим мыслям. Да, и его семью.

+1

11

[indent]Джерри наблюдал за Кэрри не первый день и даже не сомневался что она сможет. В некоторых людях зло как будто присутствует с рождения, с другой же стороны именно они оказываются более живучими и сообразительными. И пускай Кэрри изображала из себя скромную мышку, именно она пустила первую кровь тому ублюдку в магазине, именно её заинтриговала голова Алексис и именно она положила конец никчёмному существованию Дреугана. В её душе жили демоны и они просились наружу, так скажите Джерри зачем держать их взаперти?
[indent]- Конечно оно останется. Это конец и в тоже самое время – начало, твоей истории. Быть может став вампиром ты станешь жить в тени и твоё имя не будет на слуху у смертных, но в истории останутся твои работы. Они будут всегда с тобой, в то время как лучшие из них смогут путешествовать по миру собирая и просвящая публику истинным искусством, - Джерри знает об этом по собственным работам, некоторые из них путешествуют по миру, собирают закрытые показы и разрушают умы смертных, наставляя их на путь истинный. И одна мысль питает Джерри также сильно как и кровь наиболее вкусных людей, которых он выпил досуха.
[indent]- Это может быть сложно, но я обещаю тебе Кэрри. Если он за пределами Сиэтла, возможно на это уйдёт куда больше времени, чем тебе хочется сейчас, но я часть Джихада и пока Камарилья будет занимать этот город, едва ли меня отпустят, - предупреждает Годхауз на всякий случай, - Расскажи о своём отце, - вот он своего не помнит, хотя правильнее будет сказать, толком то никогда и не знал о нём. У него была мать, правду о которой он так никогда и не узнает. И то что сейчас зовут отчимом. Все эти люди отреклись от него и создали того самого демона ночи.
[indent]На сколько его изменила Сабрина? На один процент или быть может пять? Сейчас спустя десятилетия когда Годхауз задумывается об этом, всё что он делал – было в нём изначально. Сейчас он ровно такой, каким его задумала природа. Это ведь проклятие всех вампиров - быть теми кто они есть, даже новые навыки даются им с трудом. Взять хотя бы чертов телефон или способность водить. Это было чуждо ему, но это было необходимой частью его легенды, но всё что касалось чувств, мыслей, эмоций - весь этот груз он носил с собой из года в год, защищая одно, он уничтожал другое.
[indent]В какой-то момент машина остановилась у того самого дома. Годхауз протянул руку к одному из своих тайников и вынул острый нож. Хирургическая сталь и удобная рукоять, приятно лежит в руке. Он протянул нож Кэрри рукояткой вперёд, - Считай это мой тебе подарок на память. Хочу чтобы ты сделала всё именно этим ножом. Пусть именно он станет нитью между нами, ты не убиваешь их потому что ты плохая дочь, ты лишаешь их жизни по моей просьбе, потому что люди нашедшие их сделают вещи пострашнее и используют их против нас. Я буду ждать твоего звонка Кэрри.

+1

12

Во чреве автомобиля было уютно и тепло, но все равно нос улавливал запах изменений вокруг. Может, конечно, это плод моей фантазии, но я ощущаю, как меняется мир вокруг, как меняется мое собственное будущее. Рядом со мной мой Хозяин, который доверяет мне самой перерезать все нити, что ведут меня к прошлому, позволяя расправить крылья и лететь вместе к ним в вечности. Но даже если вечности мне будет не дано, я никогда не пожалею о том, что делала для Джерри и для себя, чтобы хоть немного приблизиться к ней. Ночной город окутывал нас легкой дымкой сумрака, и мы смотрим через стекла автомобиля, как по всему району гаснет в окнах свет. Для обычных людей день закончился, а для таких как я – он только начинался. Сжимаю в руке прекрасный острый нож из стали, почти переставая дышать от того, как сколько прекрасен этот подарок от моего прекрасного господина. Он всегда знал, что мне нужно, всегда так четко угадывал это, что становилось действительно забавно: он знал меня лучше меня самой, понимал меня лучше меня самой. А все что могла предложить я – это лишь абсолютную верность и преданность, готовность зубами перегрызть глотку любому, на кого он укажет пальцем. Пока мне довелось сделать это лишь однажды, но я готова еще: нет страха или волнения, нет переживаний по поводу того, что я делаю что-то неправильно. Нет, наоборот, с тех самых пор, как я встретила своего Господина, я поняла, что на самом деле имеет смысл, а что – нет. И служение ему было высшей наградой, ради которой стоит усыпать город мертвыми телами.

Если, конечно, хозяин этого сам пожелает.

- Он перебрался куда-то на юг, во Флориду. Редкие открытки и все. Как будто он развелся не только с моей матерью, но и со мной. У него новая жизнь и новая семья, и ничего другого ему не нужно. – Стараюсь безразлично пожать плечами, но выходит так себе. – Ему явно не очень хочется, чтобы я знала где он живет или знакомить меня со своей женой. Кстати, она младше меня на два года. – Интересно, а когда это новой Мэнди или Минди исполнится сорок, ее сменят на модель новее или все же отец остепенился? – В детстве я любила его гораздо больше матери, потому что он замечал мое существование, а потом просто вычеркнул из жизни, как ошибку прошлого. Неудачный оргазм, который стал проблемой. – Нож в руке стал совсем теплым, когда я говорила, став почти полноценным продолжением моей руки. Рукоять приятно и удобно легла в ладонь, и мне нетерпеливо хотелось выполнить то, что требовалось. Чтобы заслужить похвалу от своего хозяина.

«Это милосердие, а не убийство» - так думаю я, когда открываю своим ключом дверь в дом, где все окна уже погасли. Район это приличный, тут никто не ставит сигнализации на окна и двери, никто не держит двустволку под кроватью. Сначала нужно избавиться от отчима, потому что он сильнее. Не то, чтобы я боялась не справиться ним, просто не хотелось тратить слишком много времени. К темноте довольно легко привыкнуть: я как кошка ориентируюсь в родительском доме и без света, зная через сколько шагов завернуть и как приоткрыть дверь спальни на втором этаже так, чтобы она не скрипела. Мой отчим принимает перед сном свои таблетки, которые не дают ему просыпаться от каждого шороха, а мать явно не отказалась от бокала бренди. Что ж, так даже лучше. Смотрю на то, как они мирно спят, не подозревая, что только я решаю сейчас, сколько они смогут сделать вдохов до своей смерти.

Три. Два. Один. Нужен лишь один сильный взмах, чтобы располосовать горло почти до шейных позвонков. Нож настолько острый, что рану сначала не видно, а после плоть рассекает фонтан крови, которая с силой бьется из аорты, оседая алыми брызгами на моем лице. Отчим успевает на секунду открыть глаза, но во тьме он не видит меня, лишь бьется в агонии, разбудив мою мать. Она пытается крикнуть, но я успеваю набросить ей на лицо подушку и придавить к постели, ничуть не беспокоясь о том, что на второй половине кровати истекает кровью ее муж. Она такая сильная в своей жажде жить, но я не знаю, что такое жалость, поэтому несколько раз вонзаю нож ей под ребра, снова и снова насаживая плоть на острое лезвие. Мать так легко не сдается, и я чувствую, как челка прилипла ко лбу от напряжения, пока я пытаюсь одновременно душить ее и бить ножом. Сколько же нужно ударов, чтобы она умерла?

Я сбилась на двадцатом и продолжаю вонзать нож по самую рукоять в ее тело, даже когда она затихла. Выжидаю несколько секунд, а после откидываю подушку, чтобы убедиться в ее смерти. Черты искажены, взгляд стеклянный. Но все же на всякий случай я перерезаю горло и ей, но уже не вижу такого эффектного горячего фонтана крови. Спальня наполнена запахом теплой крови и смерти, и я делаю глубокий вдох, устало улыбаясь. Это сложнее чем я думала, но оттого куда ценнее. Привычно набираю нужный номер, и коротко отчитываюсь, что все закончено. Не идеально, но закончено.

+2

13

[indent]- Как скажешь, - произнёс Джером думая о Флориде и отце Керри. Если она знает имя, можно сказать дело в шляпе. Достать нужные данные и весь мир как на ладони. Это её жизнь и её решения. Первое время после становления будет сложно, и нужно думать хоть о чём-то, что было важно при жизни. Расставить точки и двигаться дальше. Джерри не знал отца, думал что его мать бросила его. Быть может у него были братья или сёстры, которые оставили ему живых родственников, но и что с того? Он не знает о них, мысли об этом не тревожат его по ночам. Он отпустил своё прошлое и привык к одиночеству.
[indent]Вампир расслабляется и откидывается на спинку кресла, ждать не сложно, если знаешь ради чего. К тому же она должна начать свой собственный путь. Пройти через мысли и метаморфозы, осознать что она сделала с семьей – принять это. Джерри там не нужен, не сейчас. И он смотрит на улицу одного из спокойных районов города. Здесь люди не знают ни о каком Джихаде, ни о каких вампирах, ни о каких оборотнях. Они варятся в своём собственном мирке. Работа на себя или на дядю. Еда из социальных заведений. Бухло в барах. Кто-то в доме чтобы погладил и обнял. И всё заново и всё по новой. В чём смысл?
[indent]Джерри обратили слишком рано, он не успел вкусить взрослой жизни, такой как её видят обычные люди. Для него всё было иначе и даже сейчас он едва ли осозновал в чём смысл людской жизни… все они живут чтобы умереть и даже сородичам дали время взаймы. Он создаёт искусство, он участвует в войне. Он часть чего-то в чём варятся ещё сотня или две таких же как и он. Быть может они занимаются тем же что и люди. Пытаются изменить мир, не спрашивая себя о том, что будет дальше. Наступает утро и они отправляются в сон, чтобы завтра всё началось заново.
[indent]Звонит Кэрри и Джерри выходит из потока собственных мыслей. Берёт с собой два мешка для трупов, аккуратно складывая их в походную сумку. Осматривается по сторонам и направляется в квартире. Он артист, но как и любой артист он знает сколько всего необходимо учесть для идеального номера. Его искусство – есть в этом нечто спонтанное. Иногда он убивает на вдохновении. В машине постоянно должно быть всё необходимое, чтобы доставить жертву в его мастерскую. Он поднимается в номер и стучится в дверь, Кэрри впускает его внутрь и он входит, начиная осматриваться.
[indent]Проходит в комнату где всё произошло и включает свет, в глазах вспыхивает любопытство и он подходит ближе, старается не наследить и не испачкаться. И если с мужчиной, который приходится Кэрри отчимом работу можно назвать чистой, то вот с матерью всё обстоит ровно иначе. Её внутренности превратились в пюре, крови примерно столько же, как и тогда при убийстве того неудачника. Кэрри явно дала выход собственным демонам. Замять такое будет сложно, даже если они заберут тела. Могут остаться следы. Джерри чешет нос, - Нам нужно забрать тела. Комнату нужно будет зачистить. Лучше будет если люди не найдут прямых улик на то что их жестоко убили. Здесь есть что-то что поможет навести чистоту? Мммм Кэрри? - он говорит всё по делу, рассчитывая что если Брукс захочет чем-то поделится, то скажет об этом сама.

+1

14

У меня есть немного времени до того момента, как придет мой Хозяин, и я выдыхаю устало, направляясь в ванную и рассматривая в зеркале свое лицо. Я не заметила даже, как много крови текло из двух человеческих тел, которые еще недавно были живыми людьми. Все их надежды и мечты оборвались движениями ножа в их плоти, и я чувствовала эйфорию от того, что я была тем, кто забрал у них все. У них не будет Вечности или второго шанса, для них все закончено, и это самая прочная из нитей моего прошлого, которую надлежало перерезать. В прямом смысле. Стекла очков и лицо все покрыто мелкими каплями крови, больше похожими на крупные веснушки или родимые пятна, я аккуратно смываю их, наблюдая, как в раковину стекает розовая вода, закручиваясь воронкой перед сливом. Завораживающее зрелище: я могу воочию наблюдать, как все исчезает, оставляя после себя пристальную чистоту. Однажды я слушала какую-то криминальную историю об убийстве, и в ней маньяк рассказывал, что затирал места убийства каким-то специальным средством. Его даже пришлось снимать с производства потому, что каждый человек в чертовом мире знал, что с помощью этого продукта можно избавиться от крови на любых поверхностях. Сейчас мне бы пригодилась пара галлонов чего-то подобного, но увы. Не идеально, но выполнено. Понятия не имею, что скажет на все Хозяин и останется ли он доволен, но мешкать было нельзя. Капли воды на стеклах очков высыхали быстро, но я не замечала этого, поглощенная зрелищем того, что видела в спальне родителей. Света из приоткрытой двери ванны хватало: желтая полоса выхватывала из сумрака комнаты безжизненные тела, лежащие на почти черных простынях. Раньше ткань было белая, но теперь полностью пропиталась кровью, как и матрас. Небольшая лужица натекла на пол в том месте, где свешивалась рука моей матери. 

От созерцания меня отвлекает Джерри, которого я молча впускаю внутрь, чтобы он оценил масштаб произошедшего. Киваю на его слова. - Моя мать помешана на чистоте, у нее целая кладовая средств, способных оттереть даже штукатурку со стен. - Возможно там есть и то средство, которое убирает полностью кровь, помогая всем убийцам, но точно я не знаю. - Она проснулась и увидела меня. Поняла, что это я. И она очень не хотела умирать. - Все, что я могу сказать, не добавляя, как мне было приятно прокручивать лезвие внутри ее тела чувствуя сопротивление еще живой плоти. Мое первое убийство было почти случайным, я не знала этого человека, я не чувствовала к нему ничего, но тем ни менее я испытала огромный восторг и прилив эйфории. Теперь же все было иначе, я будто познала что-то, до чего раньше просто никак не могла дорасти. И понять. Но Джерри показал мне, какой может быть жизнь под его руководством. И какой может быть смерть. 

Мои родители сейчас некрасивы, но я сделаю все, чтобы это исправить в ближайшее время. Они заслуживают того, чтобы остаться со мною, пусть и в качестве произведений искусства. - Я все принесу, но простыни придется забрать с собой и сжечь, как и тонкие матрасы. - Их отстирать все равно не получится. В кладовой нашлось все, о чем я говорила: миллион флаконов и высокие резиновые перчатки, не позволяющие разъесть кожу. У нас не так много времени, и действовать придется быстро. - Вы справитесь с телами сами или мне помочь? - Смотрю на черные пакеты, которые скоро примут в свое чрево мертвецов. - Сколько у нас времени на все? 

+2

15

[indent]Самые жалкие из людей наиболее отчаянно цепляются за жизнь. Так когда-то сказала ему Сабрина. Первые годы странствий с ней были наполнены смертью. И будучи в то время ещё живым. Джерри очень быстро повзрослел, чужие смерти не пугали его и в какой-то момент он стал сообщником Сабрины. Делал всё что просит она, помогал заманивать и убивать людей. Готовить из них скрипки. Подготавливать их тела к концертам. Люди могли обделаться, могли умолять не делать это, а могли истерить, ссылаясь на то что они идеальные родители сыновья или дочери. Всё это повторялось по кругу.
[indent]Сабрина готовила его к собственной смерти, он осознал это многим позже, а на следующий день испустил свой дух и начал свой путь в качестве вампира. Меняя имена и образы, сопровождая путь слезами и улыбками, он стал мастером по кости. Смерть пугают жалких людей до чёртиков в то время как самые сильные и смелые встречают её лицом к лицу. Мать Кэрри явно была из первых. Она не хотела умирать и будь она в более выигрышном положении, возможно попыталась убить бы собственную дочь, лишь бы выжить самой.
[indent]Джерри без слов подходит к Кэрри и молча по отечески её обнимает, с этого дня он для неё отец и мать. Они Семья. И единственное чего хочет Джерри чтобы Сабрина оказалась не права. Пожалуй это всё. Его объятия не могут подарить ей желаемого тепла и от того Годхауз использует запасы собственной крови, чтобы сделать собственное тело хоть немного теплее для Брукс. Возможно она не осознаёт что сделала, а быть может пробуждается от долгого сна, делая первый глоток жизни, - Я горжусь тобой Кэрри!
[indent]- Заберём, - жестом велю проверить кладовую и уже в спину Брукс называю несколько средств, которыми часто пользуюсь сам. В салонах Камарильи часто говорят что Шабаш это сборище монстров и скотов, но более старшие каиниты отнюдь не так глупы какими их стараются показать. Даже Маскарад в какой-то мере соблюдается, вот и сейчас Джерри волнует не столько из-за полиции смертных. Как из-за сородичей Камарильи. Могущество крови имеет самые разнообразные проявления и он не хочет попасться, только потому что допустил пару глупых ошибок.
[indent]Пока Кэрри ищест химические средства, Годхауз разворачивает мешки и подготавливает их для тел, после чего тоже самое проделывает с телами. Замечает все мелочи, вспоминая первые неловкие убийства. Иногда крови и правда бывает чертовски много, - Возьми за ноги. Я возьму за плечи. Сначала отчима, затем мать, - мы погружаем тела в мешки вместе с простынями, - я киваю на матрас, намекая что для него тоже было бы неплохо найти какой-нибудь огромный пакет или хотя бы парочку ремней, - Можешь заняться уборкой. Я сам погружу тела в машину и вернусь к тебе.
[indent]Приходится использовать то, что называют среди кланов Прорицанием. Чтобы избежать встреч с людьми в здании и на улице. Лишь сканируя окружающее пространство открывшемся зрением, я безопасно преодолеваю путь сначала с отчимом, а затем и с матерью Кэрри. Погружаю тела в машину и прикрываю старым одеялом. Возвращаюсь к своему гулю и снимаю пиджак с курткой, закатываю рукава рубашки и беру ещё одну тряпку, сыплю на неё моющее средство и присоединяясь к Кэрри, - Внизу всё нормально. Меня никто не видел. Думаю часа три на всё про всё у нас есть, нужно вернуться в убежище до рассвета. Ты как?

+1

16

Мой хозяин был прав: все что я сейчас чувствовала — это свободу. Как в первый раз, когда я ощутила звук рвущейся плоти под моими руками. Мне не было страшно или грустно, нет. Я видела перед собой только две красные нитки, связывающие меня с моим прошлым, а теперь безжалостно оборванные. Мною. Всего несколько минут назад эти люди (моя семья) дышали мерно во мне, утомленные длинным днем, рассчитывали встать пораньше, как они делали обычно. В какой момент их душа перестала существовать, а тела стали лишь оболочками, наполненными кровью? Отчим хрипел и булькал, когда я перерезала ему горло, но мать не собиралась так легко отдавать мне то, что мне было нужно - ее жизнь. Возможно, мне было бы страшно, если бы все время я не ощущала за своей спиной поддержку своего Господина, позволившего мне вкусить иной жизни. И его крови. Кто бы мог подумать, какое это счастье, служить кому-то! Впитывать чужую волю, вместо своей, и делить его цели на двоих. Моя жизнь обрела смысл, не потеряв своей ценности, и это знание изменило все. Даже умереть за него и его идеи стало почетным и восхитительным, важным! Мне не требовалась награда, нет, только похвала, ради которой я могла вырезать целый город, не моргнув и глазом. Его объятие лишь очередной раз показывают мне, кто на самом деле моя семья, и кто на самом деле заботиться обо мне: Джерри показал мне другой мир, полный смысла, и теперь я хочу отплатить ему своей полной преданностью, без всяких сомнений. 

В кладовке полно бутылок, которые я выставляю на пол перед собой, опускаясь рядом на колени. Так, чтобы лужа крови, что натекла с отчима не касалась моего тела и одежды. Внезапный приступ брезгливости или нежелание снова пачкаться в мертвой плоти. Так забавно: вытекая из живого тела кровь такая яркая, а когда опустошает мертвеца становится почти черной, как пролитые чернила. Запах в помещении становится металлическим, оседая на губах и языке, и я почти смакую это ощущение. Если подумать, то частички крови мы даже вдыхаем, насыщаясь ими с каждым движением диафрагмы. 

Мертвые тела удивительно тяжелые: конечно, я уже могла в этом убедиться раньше, сейчас просто констатировала факт. Хрупкая мать будто весила тонну, но уложить ее в мешок было крайне сложно: она норовила развалиться на две половинки из-за того, что вся брюшина была выпотрошена до самого позвоночника. Сейчас это выглядело даже красивым, пусть и неаккуратным. Зато с отчимом все было красиво и закончилось одним-единственным разрезом по горлу.   

А дальше было время только на уборку, в которую я ударилась с таким же рвением, как в любом другом деле, нужном хозяину. Я залила чем-то хлорным пол, надеясь, что даже верхний слой паркета удастся отслоить, чтобы не оставалось никаких намеков на кровь. Джерри сам спустил тела и вернулся с хорошими новостями, что его никто не видел. Я выливаю в унитаз уже пятое ведро кровавой пенной воды, все еще не привыкнув, как же много ее в каждом из тех. Присыпаю все порошком, тру, не замечая, в каком теперь беспорядке мои волосы. Трех часов на одну комнату должно хватит, но понятия не имею, что делать с пропитанным кровью матрасом, который через несколько часов начнет разлагаться и вонять так же, как и залежалый труп. 

- Мы сможем сжечь все лишнее? 

+1

17

[indent]- Здесь? Не думаю, можно распороть матрос и погрузить в него всё лишнее, скатать его как ковёр и забрать с собой. Сжечь где-нибудь подальше отсюда, но тогда отсутствие матраса вызовет вопросы… Нам нужен новый матрас, - Джерри явно не шутил ибо в следующий миг он подошёл к кровати и начал примерно прикидывать размеры матраса. Самая лёгкая задача, ведь теперь ему предстоит найти кого-то кто готов посреди этой самой ночи матрас заказать, благо они живут во времени когда существуют различные службы доставки и достаточно позвонить в магазин.
[indent]- В этом доме есть квартира в которой кто-то живёт один? Старая соседка родителей или какой-нибудь затворник, готовый открыть дверь? - не маловажное замечание, но дело явно стало бы проблемой, если мужчина не обладал бы сверхъестественной привлекательностью. Он снова кивнул на ответ Кэрри и вышел из квартиры, оставив гуля избавляться от крови и улик, которые несомненно появятся у следствия, если от них сейчас не избавится.
[indent]Годхауз нашёл нужную квартиру и постучал, как только дверь открылась, мужчина использовал максимум своего мистического очарования, вкладывая в голос интонацию и ударения на нужные ему слова. Бедный парень снял квартиру, но его вещи не привезли и у него нет даже матраса, ровным счетом как и телефона. Именно поэтому он был бы очень благодарен если бы ему позволили позвонить по телефону в какой-нибудь местный магазин.
[indent]Толика вампирского обаяния и вот уже Джерри радушно пропускают внутрь, он проходит и осматривается, замечает чёрного кота, который при виде Годхауза издаёт враждебное шипение и убегает обратно на кухню. Судя по всему пожилая женщина живёт одна, она проводит его к телефону и он прикусив себя за губу, нападает со спины, вонзая клыки в старую женскую плоть. Убивать старушку Годхауз не планирует, но слегка её пригубил, чтобы у старушки исчезли воспоминания и о этом разговоре и о звонке с её номера.
[indent]Осторожно отнёс бедную старушку на кровать и посмотрел как к ней пробирается кот, снова начиная шипеть на одинокую старушку. Джерри мягко улыбнулся, а потом обнажил собственные клыки и зашипел, отчего кота словно ветром снесло. После этого он добрался до телефона и с помощью телефонной книги нашёл адрес и номер нужно магазина. Позвонил и стал ждать. Прошёл где-то час, прежде чем в квартиру постучались, Джерри назвал имя женщины и купил на её имя матрас, расплатился деньгами.
[indent]Своими. Выждал пару минут и вернулся к Кэрри, которая всё также пребывала в неком интересном состоянии, затащил в квартиру родителей Кэрри матрас, - А вот и я, меняем матрас, забираем старый с собой. Мне нужен будет адрес, где ты от него избавишься и нам после этого лучше поспешить в мастерскую. Рассвет уже не за горами, а нам ещё нужно позаботится о телах, чтобы завтра твоя работа прошла как нельзя лучше. Тела тоже нужно будет подготовить. Ты знаешь.

+1

18

Мне многому еще предстоял учиться у моего хозяина: сама бы я скорее предпочла уничтожить все в пепел, привлекая ненужное внимание. Странно, но с появлением Джерри в моей жизни моя тяга к разрушению переместилась с самой себя на все вокруг. Тлен и огонь казались лучшими друзьями, но свои порывы приходилось сдерживать, слушая все то, что говорит мой мудрый господин. Пропитанный кровью матрас опустился на пол тяжелой кучей тряпья: в нем было столько крови, что хватило бы на целую донорскую станцию. Простыни полетели туда же, как и некоторые предметы, которые я не собиралась отмывать: их отсутствие все равно никто не заметит. Несколько капель кровь попали на семейную фотографию, что стоит на прикроватной тумбе. Размазываю пальцем по стеклянной поверхности бурые капли, стирая улыбки на лицах пары, что изображены на снимке. Теперь оба эти человека мертвы, теперь их не существует. Теперь остались только вечные, именно те, для кого этот мир существует. 

Хозяин легко решил имеющуюся проблему, с присущий его изобретательностью. С ним можно было не беспокоиться о мелочах, он всегда подскажет что и как лучше сделать. Быть может, когда-нибудь, я стану самостоятельнее, но пока я получаю настоящее удовольствие от послушания и подчинения. Быть инструментом в великих руках — это самая настоящая радость, от которой я не хочу и не собираюсь отказываться. Лучшего и желать невозможно, даже если мне приходится просто вытирать лужи крови на полу своего бывшего дома, который стал чужим задолго до этой ночи. Я все делаю тщательно и старательно, выжимаю кровавую тряпку в ведро, снова заливая все чистящими средствами, намереваясь почти стереть весь верхний слой с ламината. Оттереть обои. Проверить, не осталось ли маленьких бурых точек на потолке. Куча тряпья все росла, но это меня не беспокоило: избавиться от них другим способом просто невозможно, а огонь с удовольствием окислит все это до состояния пыли, из которой и атомов не извлечь. Как легко, если подумать, можно хоть что-то обратить в прах: человеческие тела, вещи, к которым люди были привязаны, снимки, где запечатлены моменты прошлого... Фото придется оставить на месте, только тщательно протереть нашатырем, чтобы удалить любые возможные отпечатки, которые она могла оставить. 

Джерри вернулся с новым матрасом, еще упакованным в пластиковую пленку: она нам точно пригодится, чтобы не пачкать уже вычищенный пол всем тем, что мы планируем уничтожить. - Я знаю один пустырь за городом, там можно будет сжечь все ненужное и никто не увидит. Мне нужна пара часов и все будет готово. - Для меня это завершающий акт моей смертной жизни, и хотелось все сделать по правилам. Идеально. Чтобы еще раз заслужить похвалу своего господина. - Здесь уже почти все закончено. - Стойкий запах химии бил в нос, и мне нужно зажечь несколько аромасвечей, чтобы перебить это. Моя мать была чистюлей, никто не удивится тому, что она оставила после себя стерильную чистоту. - У нас ведь есть еще немного времени? 

+1

19

[indent]Ритм городского шума. Скрип дверной ручки. Шаги мертвеца. Мяукающий позади кот. Кровать. Старуха. Время. Просачивается сквозь пальцы. Случайные встречи. Фальшивые улыбки.

[indent]Нарастающая тревога. Пузырек антидепрессантов в шкафу. И этот дом вопит, словно тысячи мёртвых. Все они - глубоко внутри. Эпоха пьянства отчаянно пытается удержаться наверху, но её теснят наркотики. Ритм жизни равно работа на износ.

[indent]Фальшивое счастье с экранов телевизоров. В пятиминутных рекламах, которые никому не нужны. А что потом? Их объятия не греют. Их слова не успокаивают. Дети растущие за гранью понимания их родителями. Поколение одиночек, которым нужна жилплощадь и зарплата в конвертах. Они присосутся к интернету словно пиявки. Жадные и голодные. Смешны.

[indent]Мир в котором смерть всего лишь статистика. Они думают что убежали от эпохи древнего Рима, но от собственной природы не убежать. Котики. Собачки. Кто спасёт их, если вообще спасёт? Годхауз мёртв несколько десятилетий как, в нём нет ничего что делало бы его живым или всё же есть? Он нечто большее – он пережиток эпохи. И ему совершенно плевать на пустые оболочки в которых нет ни души, ни тепла, ни эмоций. Мир болен.

[indent]И внимательные глаза тореадора изучают чужую болезнь. Быть может он не доктор, но он уже собрал анамнез и готов поставить диагноз. В этой квартире трупов больше чем мертвецов. Это ли не забавно? Улыбка обнажает клыки в поисках искры чужой души. Избавляться от улик - утомляющее занятие. Он понимает. Лучше чем другие. Кивает в ответ на слово и снова поглядывает на часы. Тик-так. Тик-так. Скольких он выкосил за эти годы тикающими часами?

[indent]- Время подходит. Время уходит. Осталось совсем немного. Для самого важного, - эхо тревожное как и поколение одиночек, в пятом году нового тысячелетия, в новом мире не будет обид, также как и людей. Только котики. Только собачки. Он смотрит в окно и слышит нарастающий шум. Всё ли в порядке? Вопрос извечен. Останется в вечности под россыпью горбатых звёзд. Он не эстет и даже не близко, он не из тех детей что в детстве мечтают ебать здравый смысл. Он за рулём. И когда-нибудь он воплотит в реальность скелета в машине. Жалкий смертный в погоне за жизнью. Пост-ирония, которую не поймут.

[indent]- Куда?

Отредактировано Jerry Godhouse (2023-01-23 17:20:58)

0


Вы здесь » VtM Therapy Session » БУДУЩЕЕ ТВОИМИ РУКАМИ » не кровью едины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно