Добро пожаловать в Сиэтл! США, штат Вашингтон
За окном начало лета, 2005
Мир Тьмы, Сиэтл, 2005 год. Война никогда не меняется и каждая из сторон ищет средство, которое поможет склонить чашу весов на их сторону. Быть может в этой войне нет ни конца, ни края. Быть может никакой разницы нет, но всё меняется, когда ты становишься одним из участников Джихада, когда от тебя зависит, кто станет на шаг ближе к победе. Только в войне ты сможешь понять кто ты есть и есть ли у твоей жизни цель. Осталось лишь сделать первый шаг.
МИСТИКА; NC-21; ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА;

VtM Therapy Session

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Joker

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

JOKER

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/019/646/042/medium/hossein-diba-18.jpg?1564420034

время и место события:
06 июня 2005г., парк недалеко от городской библиотеки

участники эпизода:
Jonathan King и Leonardo Gallagher

краткое содержание:
История о поиске, об интересных головоломках, которая подкидывает жизнь. Кто кому нужнее: ключ замку или наоборот? Какая разница, лишь оба они - открытие!

Отредактировано Jonathan King (2021-08-21 00:05:44)

+2

2

Звук полицейских сирен в эту ночь был особенно настойчивым. Он шагал медленно вдоль аллеи, тёплый летний ночной бриз играл в листве деревьев. То тут, то там встречались парочки разных возрастов и ориентаций, вовремя воспользовавшихся окружающей обстановкой, погодой и своим партнёром. Это могло бы позабавить колдуна, но перед глазами стоял пожар в ресторане, сын с колом в груди и ворох проблем, отчетливым шлейфом тянущийся сквозь года. Тем не менее, самые острые из них возникли совсем недавно. Трудно сказать стало ли это следствием его – Кинга – продвижения в иерархии Пирамиды, либо Его Величеству случаю было угодно подбросить изрядно дерьма на вентилятор и нажать кнопку запуска, жуя попкорн в партере первого ряда. Джонатану серьёзно надоела эта неопределенность, его натура стремилась к упорядоченности, предсказуемости, прозрачности. Только используя эти слагаемые можно было рассуждать о каком-то дальнейшем развитии. Для контроля (хотя бы частичного) над творящимся в городе бардаком необходимо было превратить ряд переменных в константы. Хотя что такое порядок без хаоса и наоборот? Кинг грустно улыбнулся своим мыслям и присел на пустую скамейку напротив пруда. Огни города и само освещение парка довольно неплохо освещали окружающее место вокруг. Силуэт городской библиотеки вырисовывался где-то чуть поодаль от парковой аллеи, что шла параллельно автомобильной дороге.

Казалось, до недавней поры все шло в достаточно предсказуемом сценарии до появления Ника. Это стоило просто признать. Ранее оба клана, ведя достаточно успешную теневую игру на более-менее равных паритетах, довольно качественно контролировали ход многих событий в городе и за его пределами в критически важных районах. Первые прекрасно выполняли роль глаз и ушей, вторые же молниеносно реагировали на упреждение, принимая все необходимые превентивные меры. Добыча делилась Старейшинами носферату и тремеров, распри если и возникали, то вскоре, словно опухоли, хирургическим путём вырезались обеими сторонами. Все понимали очевидную выгоду от работы сообща над особо важными проектами. Услуги продавались, передавались, перепродавались – именно поэтому у шерифа и у самого князя было не так много проблем с момента последней зачистки в начале нулевых. С приходом Ника, многое пошло по пизде. Джонатан понимал, что он не единственный, кто отметил для себя сей факт. Злые языки связывают его появление с убийством прежнего примогена. А вдруг этот парень является агентом Шабаша? Тот беспорядок от новой метлы, которая поставила теперь под вопрос все ранее существующие договоренности с тремерами так легко, действовал на нервы не только Кингу. Такой хаос был явно выгоден шабашитам, что, собственно, и сыграло им на руку.

«Хмм..любопытно, как же князь допустил его до верхушки?» - подумал колдун. В обществе носферату всё ещё царит раскол, что не сулит ничего хорошего ни городу, ни камарилье, ни колдуну лично. Хрен с ним с этим даркнетом, носферату всегда славились своим шпионажем. Их копилка слухов и новостей изрядно пополнялась с каждой ночью, а в век прогрессирующих информационных технологий это было страшной силой. Крысы, как и любые живучие грызуны, быстро адаптировались к происходящим событиям в мире…пугающе быстро. Подул ветер, принося едва знакомые нотки со стороны залива. Кинг наслаждался тишиной, он любил гулять в этом парке, здесь ничто не мешало привести свои мысли в порядок.

Тем не менее, стоило признать, что аппетит у грызунов был под стать хищному зверю. Трудно было сказать, что по этому поводу примет Ян. Однако Джонатан прекрасно понимал одно: чаще всего верхи не видят или не хотят видеть то, что замечают низы. Правда далеко не всегда удобна и частенько бьёт по самолюбию сильных мира сего. Это грозило лишь тем, что скоро насферату начнут гадить по-крупному. Узнав о замашках нового примогена, колдуну стало сразу ясно, где рухнет шмат следующего дерьма. Высшие чины тремеров будут крайне нерасторопны, считая угрозу дешёвкой, не стоящей особого внимания. Колдуны, ослепленные своим могуществом, пропустят мимо эту чуму, что может в один прекрасный момент выкосить их всех, отбросив в конечном итоге подальше, за городскую черту. Опыт подсказывал Джонатану, что следует бить по уже кровоточащей ране, но теперь вопрос: как? Прямое нападение полностью исключено. Даже если делать что-то чужими руками, останутся улики, которые моментально пришьют к делу на следующем элизиуме.
Издалека послышался звук чьих-то шагов. Джонатан закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди. Незнакомый силуэт нарисовался в отдалении. Тремер по старой привычке инстинктивно подключил прорицание, надеясь определить к какому роду тварей принадлежит тот парень. Удовлетворив своё любопытство, Кинг решил подождать, пока незнакомец не поравняется с его лавкой.

- Доброй ночи. Решили поохотиться? – едва слышно он уточнил у проходящего мимо путника.
Город по-прежнему не спал, гул транспорта и человеческий смех стал слышан более отчётливо, равно как и шелест травы, биение человеческих сердец неподалёку, треск веток. Колдун тут же заглушил свои обострённые чувства, постепенно возвращаясь к прежнему состоянию.

Отредактировано Jonathan King (2021-08-21 01:22:12)

+1

3

Anarchist

Теодор как лучший представитель семейства Галлахеров, часто гулял сам по себе, не столько сколько в поиске приключений на пятую точку, сколько из желания потратить собственное время как ему вздумается, желательно не совсем и так, как бы это сделал Леонардо. Сказать что обе личности друг с другом не ладили значит ничего не сказать. И то что Леонардо находил отвратительным, Теодор делал явно наслаждаясь. Малкавиан в своей тёмной кожаной куртке производил впечатление того самого байкера, как его когда-то окрестил Итан Кинг.
Увы у байкера Теодора не было самого главного атрибута байкера - байка. Также как и прав, и соответствующих навыков. Он конечно же собирался исправить сию оплошность Леонардо, но когда ты вампир и солнце для тебя смертельно опасно, а тело приходится делить с более добрым и лояльным упырём, который вовсе не разделяет твои увлечения - всё становится чертовски сложно. Таким образом прогулка в парке - пускай и не сильно затейливое развлечение, но вполне себе шанс на существование, в том числе и возможность перекусить, прямо здесь.
Чего Теодор и не ожидал, так это что его будут отвлекать от дел насущных. Когда его окликнули, он почему-то сразу понял, что обращаются к нему. И не потому что он был здесь один, а потому что в его руках ничего не было. Он отреагировал на незнакомца и тут же его забыл, про себя отметив что тот не в его вкусе. Да и это одежда - хрен ведь знает что скрывается за такой. Но не прошёл вампир и трёх метров как его окликнули, заставив обернуться и оценивающе посмотреть на незнакомца снова. Некоторые могут видеть суть - это он уже понял более чем. Раздражающая особенность, особенно когда видят тебя, а не ты и какого хрена мужик вообще задаёт вопросики?
Это ведь городской парк? Или Теодор что-то пропустил. Внутренне он уже закипал, но по лицу незнакомца сложно было прочесть язвит ли он или же это просто наблюдение, дабы избавиться от скуки. К тому же как бы Теодор не любил жить по собственным правилам, в голове периодически мелькали воспоминания, что лишь недавно были пережиты. Лишится головы он не хотел, а посему запомнил что территория - это священно, особенно для старых и ворчливых вампиров. Для тех самых, кто как и князь могут сделать хрясь и вот твоя голова уже катится по по полу, отдельно от туловища. Так себе зрелище.
- Быть может, - уклончиво произнёс он, избегая прямого контакта в глаза, направился к скамейке и сел на её обратный конец, таким образом чтобы у него была возможность среагировать в случае неясных наклонностей данного индивида, - Не могу не спросить вы из которых и кому принадлежит ваша лояльность в нынешние ночи? - слишком высокопарно для байкера, но его новый знакомый напоминал аристократа или потомка голубых кровей, - Я хоть и обладаю смелостью, но не хотелось бы прослыть крысой. Своя голова знаете ли дороже?!
- Теодор если вам интересно, - мужчина вытянул ноги и скрестил их, покачал слево направо, - С кем имею честь? Надеюсь вы не владелец этого парка - не хотелось бы лишаться возможности сюда захаживать, - малкавиан облизал губы и усмехнулся. Он конечно же не тварь дрожащая, но как же это бесит, когда ты оказываешься в новом для себя мире, и у тебя абсолютно ни хрена нет. Ни запасов крови в холодильнике, ни пары сумок с несколькими миллионами, ни армии телохранителей, ни собственно сил на войну со всякими такими, что могут тебя остановить любопытства ради.
- И скажу вам по секрету - это бесит. Сидите здесь, видите что не следует, вы нарушили моё личное пространство, а я ведь просто шёл, - Теодор машет рукой, указывая направления своего пути. Однако он был из тех, кто не верил в случайности. Можно конечно же было красочно послать незнакомца нахуй, но вдруг он бы напал со спины и снёс ему катаной голову или же оказалось что это ещё один подручный Адама, который следит за ним уже не первую неделю. Мама мия, но как тут не стать параноиком в мире где каждая тварь может оказаться куда большей тварью чем ты сам.

+1

4

Blackened Roots

Джонатан посмотрел на севшего рядом и закинул ногу на ногу, сцепив руки в замок.
- А вы любопытный молодой человек, темпераментный – Кинг медленно отвернулся от Теодора и посмотрел на пустую аллею. Поведение мужчины явно выдавало в нём сородича, совсем недавно вступившего в свой расцвет.

- Вы достаточно прямолинейны, Теодор, но мне нравится эта ваша черта. Пожалуй, я отвечу на некоторые ваши вопросы и даже, - тремер поднял указательный палец вверх, - сделаю немного больше, если вы проявите благоразумие.

Вся эта ситуация с одной стороны немного забавляла колдуна, а с другой стороны вызывала неподдельное любопытство, что отвлекало от тягостных размышлений.

- Джонатан Кинг, - представился он, - можно сказать, что приятно познакомиться – тремер улыбнулся, показав клыки. Он откинул назад голову и посмотрел на звёздное небо. После некоторого молчания, Кинг заговорил:

- Так уж сложилось, Теодор, что вы оказались в моих угодьях. Эта территория одного из кланов, верных интересам Камарильи. Слыхали про такую организацию? – Джонатан едва заметно улыбнулся, немного развернулся, сев полубоком и облокотился локтем на спинку лавки, изучая своего собеседника. Глаза тремера стали медленно наливаться Тьмой (прим.силу крови).

- Да, понимаю, возможно, вы этого не знали, но кого ебёт чужое горе, верно? – колдун продолжал изучать незнакомца, покачивая ногой. Сегодня хотелось как никогда дать волю собственному Зверю, выпустить пар от злобы. Он ненавидел оставаться позади на несколько ходов, понимая, что контроль над ситуацией ускользает аки песок сквозь пальцы.

«Стоит ли искать силу в порядке и логике, Джонатан?» - вдруг задал он вопрос сам себе. Ник собаку съел на своих аферах, он понимает, как мыслит большинство сородичей, особенно колдуны, которым свойственно полагаться на логику и здравый смысл. Тремер оторвался от мрачных мыслей, задвигая ярость и вновь вернулся к своему визави:

- Теодор, вы кто угодно, но только не глупец. Вы мыслите абсолютно в правильном направлении. Это ещё одна черта, которая мне понравилась в вас. Вы чертовски проницательны.

Парень в куртке был явно напряжен и чувствовал себя далеко не в своей тарелке. Однако от чего-то Кингу стало чертовски любопытно, этот тип вызывал неоднозначные ощущения.
- Вы можете повернуться ко мне, Теодор. Вам не стоит переживать…пока – колдун протянул руку – будем знакомы? (прим.тауматургическая экспертиза: определение клана)
- Очень советую не огорчать радушного хозяина – тихо добавил он.
Ночь становилась всё более интересным.
- Теодор, без обид, но так вы долго не проживёте в этом городе. Не ровен час, как вместо учтивого сородича, вроде меня – Джонатан подался ближе к своему собеседнику – вам попадётся кто-то иной. И поверьте, лучшим вариантом для вас станет быстрая окончательная смерть.
Кинг снова принял прежнюю позу, давая возможность сородичу хорошенько обдумать свои слова.

- Этот мир, в котором вы оказались, мой друг, имеет совершенно иные ценности, по понятным причинам. Вам нужна помощь, возможно, временное покровительство. А мне, как вы понимаете, могут потребоваться ваши услуги. Раз вы бродили здесь бесцельно, значит вы всё ещё не нашли себе подобных. А я бы мог помочь вам с этим… Как говорят: услуга за услугу – именно это нынче в цене в эти ночи.
Джонатан в привычном состоянии вряд ли даже заговорил бы с этой заблудшей душой, скорее обратил бы в прах это создание. Но ему надоело быть предсказуемым, надоело попадать в чьи-то заранее написанные ноты, осточертело гоняться за тенью. Кто знает, быть может перед ним сейчас очередная возможность обрести интересного союзника, пусть и ненадолго?

- Ну, что скажете, Теодор? Поверьте, у вас будет возможность разгуляться на полную катушку – вместо ободряющей, улыбка тремера оказалась зловещей, как он не старался.

Отредактировано Jonathan King (2022-01-20 00:47:38)

+1

5

Я тут, чтобы найти себя, чтобы найти себя, чтобы найти себя!
В теле безумца с радикальными мыслями,
Ради правды и принципов, ради травмы и приступов
Брать и записывать странные письма.

Сколько их таких уже было? Мастеров, что горазды обещать алмазные горы, только согласись на их предложение, а последнее как всегда с оговорками, с парочкой или с одним единственным НО, а оно такое жирное что даже мамаша Эрика Картмана покажется стройной ланью с вполне себе аппетитными бёдрами. Теодор сидит и слушает, играет в игру, которую он ещё толком не осознал, но как и любой птенец делает первые шаги в ней. Не от того, что он хороший парень или у него есть манеры, а просто потому что со спины убрать всегда проще.
Кто бы сомневался что мы и сами с зубами, Теодор морщится. А с виду такой цивилизованный, а чуть что сразу зубы показывать. И Князь весь этот сброд именует сообществом - это даже смешно, но о таком говорить вслух опасно. Теодор молча кивает, всем своим видом показывая, что он шёл бы себе дальше и ничего бы не потерял, не будь этого упыря здесь. Джонатан Кинг. Теодор повторяет про себя это имя, не понимая что же в нём такого знакомого и лишь мгновением позже вспоминает что именно. Итан Кинг. Однофамильцы? Слабо в это верится.
Теодор смотрит себе под ноги, наблюдая за своими башмаками. Слушает Кинга не особо обращая на того внимания, пока тот сидит на своём месте. Ну вот, даже парк - чья-то собственность. А он думал, что Америка свободная страна. Не зная правды жилось лучше, а сейчас в голове малкавиана, какая она правда? Как жидкость или как газ, у каждого она своя и чем его правда не такая правда, как у того же Кинга старшего или младшего? - Так это ваши угодья или же территория одного из кланов? Я что-то запутался, - задумчиво произнёс Теодор, игнорируя собеседника.
- ООН - это организация, а Камарилья … - Теодор сделал паузу, как будто подбирал слова, слегка наклонил голову смотря на колени собеседника, - кружок по интересам? - задумчиво произнёс он, возвращая голову в исходное положение, - Что за клан? - как будто вспомнив с чего всё началось, уточнил на всякий случай он. Что он мог сказать про Камариль… знаком ли он с ней? Сложно сказать, когда ты в общей тусовке всего ничего, малкавиан улыбается Джонатану, - кого ебёт? - задумчиво произносит он, начиная хохотать, - с Камарильей ведь также.
- Это вы верно подметили, никого особо не ебёт, чего ты хочешь или что у тебя случилось, первое правило клуба - приписывать членство клуба всем клыкастым в городе… Знаем-плавали, - безразлично произносит Галаххер, когда смех отступает. А этот Кинг смешной, Итан был другим - словно в жопу ужаленный. Джонатан мутит воду, чем сбивает Теодора с толка, его мотивы и намерения не ясны, хотя одно Теодор знает почти точно, мужчина пытается его впечатлить. Убедить что Джонатан Кинг - это его джин в бутылке, и надо ловить джина за хвост, пока есть такая возможность.
- Чтобы переживать, нужно быть живым, вам так не кажется Джонатан? - Теодор засунул руки в карманы своей кожанки, изменив положение тела на полубоком, чтобы в любой момент среагировать в случае возможной угрозы. Не стоило быть детективом, чтобы понять что у Теодора проблемы с доверием и впечатлить его можно, но сложно. Один раз он уже умер, во второй раз - будет не страшно, хоть он и в первый не успел испугаться, - Ваши советы отдают приказами, Джонатан. Без обид, - малкавиан пожал плечами, так и не вытянув руки из карманов.
- Я работаю на Шерифа мистер Кинг, если честно мать контролировала меня меньше чем он, - Теодор достал телефон из противоположного от Джонатана кармана и помахал телефоном у него перед носом с номером Шоу на дисплее, - Всё время звонит и спрашивает где я, или волнуется, или думает что я могу стать проблемой. Сказать по правде, не думаю что проживу много, на такой то напряжённой работе, но да… мне знакомо, что такое Камарилья, - мужчина фыркнул с явной иронией в голосе.
- Иные? Вы уверены Джонатан? Кажется вы что-то шарите об этом мире. Хотите сказать здесь не важны деньги, власть, влияние, авторитет отдельных фигур? Что в этом мире новее чем в том? Поколение? - малкавиан снова смеётся вслух, - В возрасте, традициях, и уважении нет ничего нового. Старики хотят чтоб их уважили, и для этого им необязательно иметь клыки… Как знать нашёл ли я себе подобных или же мне просто нравятся городские парки?
Вопрос риторический. Теодор обдумывает слова Джонатана, но поведение того не настраивает на доверительный лад и вряд ли уже настроит, первое впечатление как не крути штука важная, - Я видимо не дорос до оказания услуг, может быть через сотню лет или около того, мы снова с вами встретимся и вернёмся к этому разговору. А сейчас вы видимо предлагаете мне работу своим заковыристым хитрым языком и если это так, я готов послушать. Хотите чтобы я начал слушать вас более внимательно, докажите что вам можно доверять. Пыль в глаза отдаёт париками и платьями, а мы здесь не для того чтобы потрахаться мистер Кинг.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно